• 29 Март 2024, 02:12:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 407650 раз)

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #60 : 01 Июнь 2010, 14:25:56 »
Стопудов хожу пешком...на Автора не разорюсь, а Стелс и Форвард - лентабайки на раз... :(

Есть форум пин-миксеров. Там тоже продают. Загляните - и консультацию получите и возможно что-то подберете...

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 14:30:07 »
Вроде про дорогие-крутые тут особо речи не было(они конкурируют в цене со Шкодами :D). Просто сравнивали лентабайки с приличными. За душу взяло! Юзеров жалко! :D
не обижайте Стелсы-их в Ленте не продают! :)
Их где бы ни продавали - это не велики, а металлолом. Бякеры еще такое называют "д..ческоп" :D
Еще есть Нордвей! ;D Их Спортмастеры втюхивают за приличные надо сказать денюшки. Тоже ацтой. :P

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 14:32:14 »
Их где бы ни продавали - это не велики, а металлолом. Бякеры еще такое называют "д..ческоп" :D
Еще есть Нордвей! ;D Их Спортмастеры втюхивают за приличные надо сказать денюшки. Тоже ацтой. :P

Хммм, уважаемый вы сливаете без конкретики. с Вами неинтересно...

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #63 : 01 Июнь 2010, 14:34:23 »
Их где бы ни продавали - это не велики, а металлолом. Бякеры еще такое называют "д..ческоп" :D
Еще есть Нордвей! ;D Их Спортмастеры втюхивают за приличные надо сказать денюшки. Тоже ацтой. :P

Хммм, уважаемый вы сливаете без конкретики. с Вами неинтересно...
Я выше написала, где конкретику искать.
Я не с вами ваще, я на Norco :) КрасавЕц мой! :-*  O0

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #64 : 01 Июнь 2010, 15:03:17 »
На Велодрайве кое-что из Schwinn есть. И др :)

..."Schwinn

Легендарная фирма. Правда, в последнее время славится скорее своим банкротством, скандалами и снятием удачных моделей, чем качеством продукции и спортивными успехами команды.

Если вы ничего не понимаете в велосипедах, не рекомендуем поддаваться на агитацию вида «да ты что, это же настоящий Schwinn, кастомная модель, ограниченный тираж, специально заточена под бла-бла-бла» — а такой агитации сейчас много, ибо старые модели Schwinn'ов потихонечку становятся неликвидным товаром из-за своей несовместимости с новыми стандартами вилок, дисковых тормозов и т.п...."
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 15:07:50 от Sol »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #65 : 01 Июнь 2010, 15:30:49 »
Ездить я буду максимум по выходным, прыгать с поребриков не собираюсь. Неужто Стелс и Форвард все равно такой хлам?  >:(



Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #66 : 01 Июнь 2010, 15:33:02 »
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #67 : 01 Июнь 2010, 15:49:27 »
возьми вот ;) http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=133653&start=0&rid=608
б/у не хочу...и тем более с ревошифтом... :D



Вовик

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #68 : 01 Июнь 2010, 15:53:32 »
б/у не хочу...и тем более с ревошифтом... :D

Тогда советовать что-то сложно.

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #69 : 01 Июнь 2010, 20:36:56 »
Ездить я буду максимум по выходным, прыгать с поребриков не собираюсь. Неужто Стелс и Форвард все равно такой хлам?  >:(
для спокойного катания можно совсем простой велик :) ещё раз повторюсь, Стелс развалился т.к. его слишком "насиловали", ваша семья этого делать не будет, так ведь..:)


Нуканешна - 100-120 кэгэ - это вовсе не насиловать :D
А удовольствие от езды на таком брате тазиков...соответствующее.

Ездить я буду максимум по выходным, прыгать с поребриков не собираюсь.
А чо - с каждого поребрика, как бабуля-слезла и пешочком? Может тогда лучше купить хорошие кроссовки на эти денюшки и бегать? ;)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 20:50:20 от Sol »

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #70 : 01 Июнь 2010, 20:46:53 »
возьми вот ;) http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=133653&start=0&rid=608
б/у не хочу...:D
По этому принципу покупают новые тазики вместо б\у Шкод :P

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #71 : 01 Июнь 2010, 21:08:39 »


Опытом...ну на данный момент у на троих так: У дитя Author Mirage (до него был Author Cosmic)+ Norco Skrambler+ Marin San Anselmo.
Аналогию Авторов со Стелсами можно проводить только будучи совсем не в теме. По системе "на заборе тоже написано..." (ну сравните тазики и шкоды-авторы тоже чешские :))

Почему на даче все дети на улице бросают свои Стелсы  :Dи дружно катаются на нашем Авторе??! >:(

 Тут про опыт Вы ничего не ответили, а перечислили что у Вас есть. Можно кататься 10-12 раз в сезон по 20км. А можно через день на работу и обратно на велике пол-города проезжать... Тут уже звучала мысль что у современных любительских велосипедов, своя тока рама. Весь обвес и остальные комплектующие от общих мировых узкоспециализир. поставщиков (втулки, тормоза, шатуны, каретки, вилки, транмиссия, седла, обода, шины, цепи и прочее).  Так что если есть деньги платите за марку и за более аккуратные швы на раме. Но велик от этого особо лучше не поедет. Повторюсь ни у меня (3-сезон, ок 4500км), ни у моих знакомых (2 чела активно эксплуатирующих байк в сезон), у которых Стелсы не было проблем с рамой.
Да и если не ухаживать за техникой, то быть может детишки через год-два бросят ваш автор и дружно будут кататься на каком-нить стелсе (который только из магазина) :).
Нивалнуйтезь ви так :D Уход на высшем уровне, а Марин такие бреветы бегает, вам и не снилось...

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #72 : 01 Июнь 2010, 21:12:39 »

 Тут про опыт Вы ничего не ответили, а перечислили что у Вас есть. Можно кататься 10-12 раз в сезон по 20км. А можно через день на работу и обратно на велике пол-города проезжать... Тут уже звучала мысль что у современных любительских велосипедов, своя тока рама. Весь обвес и остальные комплектующие от общих мировых узкоспециализир. поставщиков (втулки, тормоза, шатуны, каретки, вилки, транмиссия, седла, обода, шины, цепи и прочее).  Так что если есть деньги платите за марку и за более аккуратные швы на раме. Но велик от этого особо лучше не поедет. Повторюсь ни у меня (3-сезон, ок 4500км), ни у моих знакомых (2 чела активно эксплуатирующих байк в сезон), у которых Стелсы не было проблем с рамой.
Да и если не ухаживать за техникой, то быть может детишки через год-два бросят ваш автор и дружно будут кататься на каком-нить стелсе (который только из магазина) :).
Нивалнуйтезь ви так :D Уход на высшем уровне, а Марин такие бреветы бегает, вам и не снилось...
У рамы важна геометрия! Так вот у приличных производителей она просчитывается серьезно и т.п., а у стелсов и т.п. лишь сдирается с чужих моделей - чисто визуально чтоб похоже былО. Не говоря уж о неаккуратных швах :D
А через год-два этот продадим(с руками оторвут), а ребенку купим новый-по росту.  O0
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 21:15:04 от Sol »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #73 : 01 Июнь 2010, 21:13:47 »
Sol, пользуйтесь правкой сообщений. не нужно писать несколько сообщений подряд.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #74 : 02 Июнь 2010, 11:39:51 »
По этому принципу покупают новые тазики вместо б\у Шкод :P
Да но есть одно НО: Б/у шкоду покупать гораздо рискованнее. Б/у велик можно за 15 минут рассмотреть и проверить так, что можно на 99% быть уверенным что с ним все ок! С шкодой сложнее, много скрытых механизмов!
 Поэтому покупать бу/у вел помоему очень удачное решение, просто нужно искать велики не заюзанные, многие купят вел покатаются раз 5-6 и стоит он у них на балконе... потом решают продать!

Nomy с тем, что сказал Sol я согласен! (стаж: 2 года кросс-кантри, 3 года триал, 2 года легкий стритец, сейчас снова Кросс-Кантри )
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия