• 19 Апрель 2024, 10:05:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 409021 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #90 : 11 Июнь 2010, 09:36:50 »
Acera - позиционируется для велосипедов начального уровня. По характеристикам до недавнего времени, в большинстве случаев, было вполне приличное оборудование, но в последнее время ...

Совершенно верно.. В последнее время вся навеска идет по пути удешевления и упрощения материалов. Срок эксплуатации существенно снизился и при активном использовании, под нагрузкой запчасти летят очень быстро. Например, сравнивал деор на моем велосипеде и новом авторе- у нового половина деталей системы переключения уже из пластика.
Но и стоимость конечно существенно снизилась и замена по деньгам уже не выглядит такой ужасающей.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #91 : 11 Июнь 2010, 11:01:43 »
С 2003 года появились и манетки типа grip-shift (Shimano RevoShift) - вращающаяся ручка. Группа предназначена для велосипедов с 24 передачами.
Прости, конечно, но на gripshift-ах от Sram я катался ещё в "далёком" 1998-м году, когда собирал свой первый Сannondale (если не раньше). И есть различные модели, как для 8-ми, так и для 7-ми звёзд  ;)  Даже для девяти  :D
Семёрка:

Восьмёрка:

И даже девятка:

Использовались для максимального снижения веса, ибо весили в два разе легче "Рапидов" (у меня тогда велик весил меньше 9-ти кг, хотя был не карбоновый.) Классный был - "летал". Но я категорически не советую покупать такие, если не "гонитесь за весом". Можно повредить себе кисть при переключении и неблагоприятных обстоятельствах. Так же требует определённых навыков в настройке, и весьма капризен. И есть вопрос совместимости с переключателем...
Настроил его, так передачи одним прикосновением пальчика отщелкиваются. Хоть вверх, хоть вниз. Красота, я доволен. Дело-то не в переключателе,  а в руках и мозгах.
Это значит, что тросик перетянут - он не должен так работать.  :D И "прикосновение пальчика" цепь не "взвести" - это только на планетарной втулке так можно, либо на XTR.
P.S. А вообще собирайте велики сами - деталей сейчас масса, не то, что в "старые времена". Зато получите великолепную машину под свои задачи, а "готовый продукт" очень часто продаётся по стоимости рамы.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 11:19:18 от Gravicapa »

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #92 : 11 Июнь 2010, 11:22:02 »
Саш, ты какую бы выбрал систему? если рассматривать указанную ценговую категорию и предложенные 2 модели велосипедов. ответ НИКАКУЮ не принимается :). А то. что срамовская 9-ка или Х отличное оборудование никто не спорит, но мы тут о другом ведь немного...
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #93 : 11 Июнь 2010, 11:30:15 »
Прости, конечно, но на gripshift-ах от Sram я катался ещё в "далёком" 1998-м году, когда собирал свой первый Сannondale (если не раньше). И есть различные модели, как для 8-ми, так и для 7-ми звёзд  ;)  Даже для девяти  :D
Саша, это я скопипастил отсюда http://www.sportall.ru/info/simano_sram_level.html описание уровней оборудования Шимано.
Меня просто интересует что лучше - манетки Shimano Acera у велосипеда Author Classic, или Shimano Revoshift у Author Stratos? При этом у Стратоса трансмиссия получше (Shimano Alivio)...



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #94 : 11 Июнь 2010, 11:36:56 »
Прости, конечно, но на gripshift-ах от Sram я катался ещё в "далёком" 1998-м году, когда собирал свой первый Сannondale (если не раньше). И есть различные модели, как для 8-ми, так и для 7-ми звёзд  ;)  Даже для девяти  :D
Саша, это я скопипастил отсюда http://www.sportall.ru/info/simano_sram_level.html описание уровней оборудования Шимано.
Меня просто интересует что лучше - манетки Shimano Acera у велосипеда Author Classic, или Shimano Revoshift у Author Stratos? При этом у Стратоса трансмиссия получше (Shimano Alivio)...

мое мнение, комбинация равная, кому как удобнее. рапиды с асерой будут работать также, как грипшифты с аливио.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #95 : 11 Июнь 2010, 11:40:17 »
У кого есть клубная карта Велопитера??
Вроде как решил брать Author Stratos (Классик закончился  >:(), со скидкой 9450руб..вроде нормальная цена.



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #96 : 11 Июнь 2010, 11:47:55 »
У кого есть клубная карта Велопитера??
Вроде как решил брать Author Stratos (Классик закончился  >:(), со скидкой 9450руб..вроде нормальная цена.

у меня есть. только она старой формы, которую еще илья гуревич подписывал. если такая прокатит, то дам попользоваться :)

проверил, карты какие были такие и остались, так что велодрайв ее должен принять
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 12:06:40 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #97 : 11 Июнь 2010, 11:53:11 »
ответ НИКАКУЮ не принимается
Вот и я о том, что получается, сказать мне нечего  :D Поэтому скажу так - я бы выбрал "красненький", ибо он мне по цвету больше нравится.
А рассуждать что лучше и что хуже в данном случае несколько некорректно (так выражусь). Но если "мнение со стороны", то:
Обода поведёт быстро, вилка в данном диапазоне вообще одно и то же, просто штаны укорачивают, либо штоки удлиняют. РСТ - шки делают хорошие вилки , поэтому прослужит что одна, что другая дольше. С большим ходом прослужит меньше. При этом начинка: пружина - масло у обеих, и чем меньше в ней будет настроек, тем дольше она проживёт. Каретка заскрипит на второй сезон, цепь сожрёт кассету на третий, передние звёзды на четвёртый. Сама цепь умрёт на первый, но так как её никто не заменит, то произойдёт то, что я описал выше.
Втулки - первое же пылевое облако и "псевдо промы" забьются пылью - замучаетесь выгребать её от туда, а если не выгребать - съестся втулка, как следствие люфт -переспицовка и замена. Переспицовывать такие обода "себе дороже", ибо "люминий" поведёт и будет вечная восьмёрка, разбивающая втулку и вырывающая пистоны - они (обода) одноразовые.
То есть если реально смотреть на вещи - прогулочный велик для гладкой дороги и чистую и ясную погоду. Никаких паребриков, никаких выездов за город. Аккуратная и бережная эксплуатация - ну и зачем, спрашивается, он такой нужен  :)
За такие деньги на ВелоПитере можно купить GT Avalanche б.у. и радоваться жизни, перебрав его и смазав....
Почитайте этот форум:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=25&rid=0
Там есть много полезного как по продажам, так и по обсуждению великов.
Вот, например, не плохой:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=133923&start=0&rid=0
Ещё рублей 500 скинуть и самое то.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 11:57:27 от Gravicapa »

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #98 : 11 Июнь 2010, 12:42:49 »
У кого есть клубная карта Велопитера??
Вроде как решил брать Author Stratos (Классик закончился  >:(), со скидкой 9450руб..вроде нормальная цена.
у меня есть 7/10% (синяя), я в купчино по вечерам...

Обода поведёт быстро, вилка в данном диапазоне вообще одно и то же, просто штаны укорачивают, либо штоки удлиняют. РСТ - шки делают хорошие вилки , поэтому прослужит что одна, что другая дольше. С большим ходом прослужит меньше. При этом начинка: пружина - масло у обеих, и чем меньше в ней будет настроек, тем дольше она проживёт. Каретка заскрипит на второй сезон, цепь сожрёт кассету на третий, передние звёзды на четвёртый. Сама цепь умрёт на первый, но так как её никто не заменит, то произойдёт то, что я описал выше.
Втулки - первое же пылевое облако и "псевдо промы" забьются пылью - замучаетесь выгребать её от туда, а если не выгребать - съестся втулка, как следствие люфт -переспицовка и замена. Переспицовывать такие обода "себе дороже", ибо "люминий" поведёт и будет вечная восьмёрка, разбивающая втулку и вырывающая пистоны - они (обода) одноразовые.
То есть если реально смотреть на вещи - прогулочный велик для гладкой дороги и чистую и ясную погоду. Никаких паребриков, никаких выездов за город.
И вообще не дышать на такой, а то рассыпется :)
Ужасы какие-то рассказываете ;)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #99 : 11 Июнь 2010, 12:47:31 »
И вообще не дышать на такой, а то рассыпется :)
Ужасы какие-то рассказываете ;)
Как есть. Давайте сравним Суперб и Лада Калина. 4 колеса, руль, три педали - они одинаковые! Тогда зачем переплачивать - прослужат они долго обе и не будут никогда ломаться, ибо абсолютно одинаковы по параметрам, приведённым выше. А остальное всё ужасы "от лукавого".  :) Так?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #100 : 11 Июнь 2010, 12:58:59 »

И вообще не дышать на такой, а то рассыпется :)
Ужасы какие-то рассказываете ;)

Саша ,  между прочим ,  ничего страшного не написал .
При бережной эксплуатации ,  своевременных ТО и расслабленной езде по асфальту вышеуказанные велосипеды будут служить верой и правдой длительное время ...

А если загнать их на нормальное бездорожье и погонять в хвост и в гриву - конечно , они развалятся .
Но у них и цена не "бездорожная" и назначение другое ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #101 : 11 Июнь 2010, 13:02:27 »
Как есть. Давайте сравним Суперб и Лада Калина. 4 колеса, руль, три педали - они одинаковые! Тогда зачем переплачивать - прослужат они долго обе и не будут никогда ломаться, ибо абсолютно одинаковы по параметрам, приведённым выше. А остальное всё ужасы "от лукавого".  :) Так?
Я триалом не занимался как Вы, но и не теоретик (так что калины/супербы сравнивать не буду :)
Просто имея в эксплуатации недорогой велик, езжу достаточно много и описанных Вами проблем в общем не наблюдаю...

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #102 : 11 Июнь 2010, 13:03:28 »
Саша ,  между прочим ,  ничего страшного не написал .
При бережной эксплуатации ,  своевременных ТО и расслабленной езде по асфальту вышеуказанные велосипеды будут служить верой и правдой длительное время ...
А если загнать их на нормальное бездорожье и погонять в хвост и в гриву - конечно , они развалятся .
Но у них и цена не "бездорожная" и назначение другое ...
Не могу не согласиться :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #103 : 11 Июнь 2010, 13:15:57 »
Ездить я планирую больше по городу, по асфальту. От силы 2-3 раза в неделю по 20-30 км. На большие бордюры запрыгивать точно не буду, я к своему имуществу бережно отношусь  ;)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 13:20:07 от Влад »



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #104 : 11 Июнь 2010, 13:32:17 »
Ездить я планирую больше по городу, по асфальту. От силы 2-3 раза в неделю по 20-30 км. На большие бордюры запрыгивать точно не буду, я к своему имуществу бережно отношусь  ;)

Влад покупай велосипед, который выбрал и не раздумывай, а то лето скоро кончится :). А потом уже сам примешь решение- оправдало себя это вложение денег или нет
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия