• 18 Апрель 2024, 22:12:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 408968 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #180 : 08 Июль 2010, 21:30:08 »
Про не запрыгнуть на гибриде-полнайа лажа. Напоминает притчу про хренового танцора :ca: Только те, кто это делать влёхкую, из моих знакомых пиво не пьют :dp:
Круто - из моих знакомых, как в прочем и я, на гибридах не катаем и не прыгаем, да и не будем этого никогда делать (из "предубеждений"). Поэтому забавно посмотреть на  "знакомых", ибо тот, кто прыгает, на гибрид никогда не сядет принципиально, а тот, кто катает на гибриде никогда не прыгает и не прыгнет, ибо "не тот тип людей" ;D

Гибрид это некий "симбиоз" горного и шоссейного велосипеда. От горного он отличается большими колесами (28" как у шоссейника) и более узкой резиной. От шоссейного он отличается широкой (по шоссейным меркам) резиной, передним амортизатором, прямым рулем, ходовой от горного велосипеда (3 звезды спереди, широкий диапазон сзади).

То есть прыгнуть на "гибриде" - это тоже самое, что прыгнуть на шоссейнике. А теперь представьте это себе  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 17:28:14 от Gravicapa »

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #181 : 08 Июль 2010, 21:43:50 »
Люди и на шоссерах прыгают по тратуарам.. но мне лично было бы жалко вел >:(

Вот пара видосов моих чисто поржать...
Первый раз одел контакты, не удержался:

Немного поинтересней там же, но с топталками:
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #182 : 08 Июль 2010, 21:49:00 »
Люди и на шоссерах прыгают по тратуарам..
Не верю - как ты себе это представляешь, закинуть 28' колёса на паребрик на скорости, когда вес твоего тела находится в первой половине рамы, а назад уйти ни как?

Может мы не понимаем смысла термина "прыжок"?  Прыжок, это когда я еду на скорости 30 и выше, и не останавливаясь запрыгиваю на паребрик (10 см. и выше), затем не останавливаясь еду дальше. Это прыжок (банни-хоп, ну или кантри-хоп в зависимости от высоты). Ну и как это сделать на шоссейнике?  :o :o
Если мы подъехали, затормозили, закинули переднее колесо, продвинулись, закинули заднее, поехали дальше - мы это называли "поиметь паребрик". Ну это уровень , ну не буду писать кого.... Короче - учиться и учиться....

И я очень надеюсь, что мы понимаем разницу между понятием "гибрид" и MTB любой конфигурации. У гибрида 28' колёса, у MTB 26' и 24'. Пример гибрида - велосипед "Турист" с прямым рулём.

Может я от жизни отстал, но я не понимаю, как это можно сделать.....
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 22:00:45 от Gravicapa »

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #183 : 08 Июль 2010, 21:59:55 »
Не знаю как там люди другие делают, но на шоссере, я не знаю что его не закинуть, он весит нифига, а в контактах вел вообще взлетает. Я свой КК вел поднимаю в контактах, оба колеса простым выпрыгиванием вверх, без напряга на 20см... по мне так размер колеса не влияет на прыжковую способность.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #184 : 08 Июль 2010, 22:05:20 »
Не знаю как там люди другие делают, но на шоссере, я не знаю что его не закинуть, он весит нифига, а в контактах вел вообще взлетает. Я свой КК вел поднимаю в контактах, оба колеса простым выпрыгиванием вверх, без напряга на 20см... по мне так размер колеса не влияет на прыжковую способность.
Ещё раз - ты понимаешь, чем "гибрид" отличается от MTB? Шоссейный велосипед это:

и у него 28' колёса
MTB это вот (хартейл):


Разберитесь оба с терминами  ;)

На счёт размера колёс и прыгучести - упс.... Ты это серьёзно? Даже не знаю, что сказать  :(
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 22:10:30 от Gravicapa »

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #185 : 08 Июль 2010, 22:14:45 »
Я прекрасно знаю что такое шоссейник, гибрид, различный MTB...  гибрид от МТБ отличается немного другой геометрией рамы и колёсами 28" или 29", ну весит на порядок больше, всё остальное как на МТБ.
Если мы чего-то не понимаем.. объясни в чём сложность прыжка?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #186 : 08 Июль 2010, 22:21:01 »
Не шмешите тапки. Так себе и представляю бякера, аккуратно слезающего перед каждым поребриком с байка и ношками...как бабуля. Лично у меня впечатление, что тут разговор идет типа "были когда-то и мы рысаками". А половина вообще-из интернета, а не опыта :D
Что до акробатики - лично я ею занималась. А вы? Читали? ;)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #187 : 08 Июль 2010, 22:31:36 »
Я прекрасно знаю что такое шоссейник, гибрид, различный MTB...  гибрид от МТБ отличается немного другой геометрией рамы и колёсами 28" или 29", ну весит на порядок больше, всё остальное как на МТБ.
Если мы чего-то не понимаем.. объясни в чём сложность прыжка?
Ну смотри - вес тела на шоссейнике впереди, человек находится как бы головой вниз, вес тела впереди, перед кареткой. Подъезжаешь ты к препятствию  - ну и как ты закинешь себя вверх. Тебе даже не поднять колесо вверх.
И чем больше колесо, тем сложнее выпрыгнуть - тебе нужен больше ход велосипеда вверх.
Ты как запрыгиваешь - подтягивая контактами велик вверх. Но тебе всё равно нужно перенести вес тела за каретку, иначе ты не закинешь вилку. Правильно? А как это сделать в "обтекаемой" посадке?

Sol - успокойся, ты либо видео покажи, либо поприличнее себя веди. Понятно, что хочешь выделиться и с общением проблемы, но помочь с этим не могу.

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #188 : 08 Июль 2010, 22:33:34 »
Я прекрасно знаю что такое шоссейник, гибрид, различный MTB...  гибрид от МТБ отличается немного другой геометрией рамы и колёсами 28" или 29", ну весит на порядок больше, всё остальное как на МТБ.
Если мы чего-то не понимаем.. объясни в чём сложность прыжка?

Sol - успокойся, ты либо видео покажи, либо поприличнее себя веди. Понятно, что хочешь выделиться и с общением проблемы, но помочь с этим не могу.
Ггггг. Нееее, вы не в моем вкусе, я галерею видела.  :'( опять мимо ;D А на брудершафт мы не пили.

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #189 : 08 Июль 2010, 22:42:45 »
Я, конечно, понимаю, что баник на бэмике и гибриде - разные вещи, всё-таки база у второго на много больше и как ты уже сказал ЦМ находится ближе к переду... но приложив больше усилий баник на гибриде, пускай не столь высокий, вполне реально! Но яйки реально мешают))

Я прыгаю так, из лежачего положения перехожу практически в перпендикулярное земле, зад находится над седлом, немного пружинистым движением поднимаю оба колеса... на скорости самое то, не баник, конечно.. но прыжок.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #190 : 08 Июль 2010, 23:29:02 »
Я прыгаю так, из лежачего положения перехожу практически в перпендикулярное земле, зад находится над седлом, немного пружинистым движением поднимаю оба колеса... на скорости самое то, не баник, конечно.. но прыжок.
Понятно - так сие не "баник" вообще.  :) Ты попробуй прыгнуть без контактов, тогда поймёшь, о чём я говорю.


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #191 : 09 Июль 2010, 00:06:21 »
 Вот раньше на Орленках катались и все было хорошо.  :-X
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #192 : 09 Июль 2010, 01:47:11 »
Ггггг. Нееее, вы не в моем вкусе, я галерею видела.  :'( опять мимо ;D А на брудершафт мы не пили.
жжоте девушка  ;D

пока вы тут ругаетесь я отличненько прокатился с другом.

У друга кстати гибрид - Author Synergy, и он вполне удачно запрыгивает на поребрики.
А я слезаю и переношу вел на руках  :D

Какую фару купить до 1000р.? А то стремно в темноте ездить...



Вовик

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #193 : 09 Июль 2010, 09:33:45 »
ну весит на порядок больше

Ребята, не забывайте, что "на порядок" - значит в 10 раз!  >:D  :) :) :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #194 : 09 Июль 2010, 09:37:27 »

Ребята, не забывайте, что "на порядок" - значит в 10 раз!  >:D  :) :) :)
Вова ,  ну ,  может ,  у них такие тяжёлые велики ... :du:
Тренируются парни .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия