• 16 Апрель 2024, 19:52:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 408856 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #210 : 10 Июль 2010, 12:30:44 »
Хлопцы ,  вы уже насостязались в словоблудии ??  :)

Тогда скажите мне ,  кто как ухаживает за ЛКП велосипеда и чем моет-чистит его ,  особенно обода ,  спицы ,  задний маятник и нижний угол рамы  ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #211 : 10 Июль 2010, 13:07:19 »
Тогда скажите мне ,  кто как ухаживает за ЛКП велосипеда и чем моет-чистит его ,  особенно обода ,  спицы ,  задний маятник и нижний угол рамы  ?
На низ рамы можешь наклеить винил, так же его можно проклеить в местах линей и тросиков. По остальному - самое лучшее, это Фэри (ну или как там его). Он хорошо растворяет смазку с грязью. Но и прекрасно вымывает эту смазку из узлов. Так что нужно аккуратнее.
Хотя есть специальные моющие и чистящие за хорошие деньги. Удовольствие от мыться "спец" средством гораздо выше - красивые бутылочки, баночки, тряпочки с логотипом :D

Это что у тебя за зверь такой с задним маятником  :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #212 : 10 Июль 2010, 13:38:09 »
На низ рамы можешь наклеить винил, так же его можно проклеить в местах линей и тросиков.
Там у меня заводские наклейки  ... :)

Хотя есть специальные моющие и чистящие за хорошие деньги. Удовольствие от мыться "спец" средством гораздо выше - красивые бутылочки, баночки, тряпочки с логотипом :D
Вот это меня и интересует - кто чем пользуеться - и как ощущения ?? :)

Это что у тебя за зверь такой с задним маятником  :)
Один такой (FX 35) :


И один  - такой ( Reflex 70) :


Почему-то 70-ка больше нравиться ...  по городу:) :bw:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #213 : 10 Июль 2010, 15:35:29 »
Про спец средства ты не понял  :D
Фигня всё это - на велик налипает грязь из за остатков масла (ну и обычная пыль). Поэтому без разницы, чем ты будешь это смывать. Можно спец средством за 100$ на основе какого либо растворителя масла, можно любым чистящим средством за 10$, которое так же растворяет масло. Только на одном будет нарисован байк в прыжке на фоне гор, а на другом ничего  :) Как и специальные тряпочки с логотипом твоего же Скота, специально для твоей марки выпущенные смазки, которые инженеры Скота специально разработали для своих и только своих велосипедов и т.д. Короче - ходовая смазывается абсолютно тем же, что и любая ходовая - Wd40, а вытирать и мыть велосипед можно любым доступным средством, растворяющим машинное масло с грязью....
НО - это не круто  ;D Поэтому человек протирающий свой байк спец средством и спец тряпкой выглядит гораздо круче, чем покрытый грязью байкер приехавший с покатушек по бездорожью и запихивающий свой байк в душ для помывки :) Поэтому тут действует принцип "чайника на склоне" - чем круче прикид, снаряга и чем она новее выглядит, тем круче ты выглядишь в глазах таких же чайников и милых дам. Жаль опыта таким образом не добавить  ;)
P.S. кстати, "чайник" пошло именно с лыж (ну вдруг кто не знает). На фото начинающий горнолыжник вставал в позицию: одна рука в бок, вторая отставлена в сторону с лыжной палкой. Ну и грудь колесом. Получался чайник:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #214 : 10 Июль 2010, 17:41:02 »
чем покрытый грязью байкер приехавший с покатушек по бездорожью и запихивающий свой байк в душ для помывки :)
А вот про это поподробнее ... :)

Ты что ,  в душе моешь велик ?
 Я только колёса .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #215 : 10 Июль 2010, 19:49:39 »
чем покрытый грязью байкер приехавший с покатушек по бездорожью и запихивающий свой байк в душ для помывки :)
А вот про это поподробнее ... :)
Ты что ,  в душе моешь велик ?
 Я только колёса .
Я вообще байк не мыл, не мою и не буду мыть  :)  Я из разряда тех, кто катается, посему свой байк мыл раз в году перед "консервацией", а грязь отскребал тряпкой на площадке, ибо за такое количество глины и дерьма меня бы убили, помой я хоть одно колесо  :vlbobruysk: .
Но мои друзья моют в ванной - можно и целиком, если компоненты позволяют...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:51:51 от Gravicapa »

Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #216 : 10 Июль 2010, 21:12:41 »
Sol, Вы уж, конечно, извините, но каждое Ваше последующее сообщение в этой теме всё больше ассоциирует Вас с Вашим аватаром.
P.S. Ничего личного  :)
Да лишь бы в радость... Зато у меня водительский стаж больше вашего :P

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #217 : 11 Июль 2010, 00:45:39 »
в окее есть фонарики, звонки/дуделки, крепления для бутылок,
нонейм, китайские недорогие.

Купил в Ленте за 180 р. налобный фонарь (7 диодов) "Яркий Луч".
Снял с него ненужный ремешок (на лоб одевать нет желания).
При помощи дрели проделал 2 отверстия для крепления к держателю переднего катафота.
Позже запостю фотки этого жуткого колхоза и того, как это светит.

Съездил на "бесплатную послеобкаточную проверку".
На вопрос о скрипе при нажатии на руль сверху сказали "это вынос, такое бывает".
Скипит больше\меньше в зависимости от выбранного угла наклона (он на этой модели регулируется). Все шестигранники протянул, но периодически поскрипывает (ну и если специально взяться за грипсы и потянуть одну сторону вверх, а другую вниз).

« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 01:17:26 от Влад »



Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #218 : 11 Июль 2010, 12:55:09 »
Илья В.: 2 Sol
хотите писать - пишите нормально на русском языке.
для "падонкафф" есть другие сайты.
да, еще одно матное слово-бан на неделю.
 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 21:42:35 от Sol »

vasyatkin

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #219 : 11 Июль 2010, 13:07:51 »
Купил в Ленте за 180 р. налобный фонарь (7 диодов) "Яркий Луч".
Снял с него ненужный ремешок (на лоб одевать нет желания).
При помощи дрели проделал 2 отверстия для крепления к держателю переднего катафота.
Позже запостю фотки этого жуткого колхоза и того, как это светит.
Покупал такие же в Окее. Один в машине, второй на даче. Светят неплохо. На даче вообще вещь незаменимая, да и в дороге пригодится. По-моему, на лбу этому фонарю самое место - очень удобно.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #220 : 11 Июль 2010, 17:34:07 »
Эээээ...точно спины? А почему ж передумал? Поноток фраз какой-то неспокойный. :db:
Вы сами, вроде бы, подчеркнули про  общение на "Вы". Почему тогда Вы со мной на "Ты"?

По поводу налобников:
http://www.petzl.ru/headlamps.html
Вот это классные фонарики.....
Я когда в Саблинских пещерах ползал (когда они были не закрыты для "диких" спелеологов и спелестологов) всегда пользовался только этой маркой фонариков. Никогда не подводили.... Жаль пещеры закрыли - хотел дочку туда сводить к озеру со сваями и летучими мышами (во второй части системы).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 20:09:30 от Gravicapa »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #221 : 12 Июль 2010, 00:51:10 »
А что может в руле поскрипывать при нажатии?
Скипит больше\меньше в зависимости от выбранного угла наклона (он на этой модели регулируется). Все шестигранники протянул, но периодически поскрипывает (ну и если специально взяться за грипсы и потянуть одну сторону вверх, а другую вниз).



Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #222 : 13 Июль 2010, 15:09:41 »
А что может в руле поскрипывать при нажатии?
Скипит больше\меньше в зависимости от выбранного угла наклона (он на этой модели регулируется). Все шестигранники протянул, но периодически поскрипывает (ну и если специально взяться за грипсы и потянуть одну сторону вверх, а другую вниз).

Лишний вес :)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #223 : 13 Июль 2010, 15:40:42 »
А Кто где катается?
я катаюсь по Лахта-Сестрорецк-Зеленогорскому направлению частенько ;) может кто в тех же краях обитает и легок на подъем ?

PS: На счет мойки, крупную грязь щеткой, автомобильной с длинным ворсом, стряхиваю, далее по желанию могу тряпочкой влажной протереть: Раму, Обода, Спицы. Раз в 1000 км, провожу тщательную новую смазку цепи (с выводом старой смазки посредством WD40, и пропиткой новой), далее насухо цепь вытираю, чтобы смазочка была только внутри звеньев цепи, и ни в коем случае не снаружи!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 15:44:01 от Irvin777 »
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #224 : 13 Июль 2010, 16:07:49 »
Кто живет в Невском районе или рядом (м. Новочеркасская, м. пр. Большевиков, м. ул. Дыбенко)?  Давайте кататься вместе  :)
Маршруты любые, какие можно осилить за 3-4 часа (после работы).

А что может в руле поскрипывать при нажатии?
Скипит больше\меньше в зависимости от выбранного угла наклона (он на этой модели регулируется). Все шестигранники протянул, но периодически поскрипывает (ну и если специально взяться за грипсы и потянуть одну сторону вверх, а другую вниз).

Лишний вес :)
это у кого лишний вес?  >:D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия