• 16 Апрель 2024, 19:05:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 408854 раз)

Румка

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #255 : 26 Июль 2010, 19:06:13 »
Алексей, не обращай внимание, твой велосипед, еще 50 лет простоит и все равно, если надо будет поедет, а эти новомодные штучки столько даже просто не проживут! ;D

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #256 : 26 Июль 2010, 20:15:10 »
Алексей, не обращай внимание, твой велосипед, еще 50 лет простоит и все равно, если надо будет поедет, а эти новомодные штучки столько даже просто не проживут! ;D

Спасибо Румочка  :)
У меня еще вот какая штука есть, так что завидуйте, но не сильно.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

dgon 2005

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #257 : 26 Июль 2010, 22:34:43 »
Алексей, не обращай внимание, твой велосипед, еще 50 лет простоит и все равно, если надо будет поедет, а эти новомодные штучки столько даже просто не проживут! ;D

Спасибо Румочка  :)
У меня еще вот какая штука есть, так что завидуйте, но не сильно.

О класс, у меня такой был установлен на "урале"!!! прикольная штука!!! :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #258 : 26 Июль 2010, 23:48:27 »
в сельпо за пивом ездить  ;D
Да, давай глумись.  :gblum3:
Ты на свой велосипед каско оформил ;D
да я серьезно. у меня на даче лежит Старт-Шоссе  ;)



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #259 : 27 Июль 2010, 12:01:01 »
вот ведь проблеммма... захотел купить ребенку хороший велосипед, а его и нету... завоз детских велосипедов в этому году уже закончился, ищите по розничным точкам, вдруг где остался. Если вдруг кто наткнется- нужен Скотт Скейл 20, либо аналоги (колеса 20", аммо вилка, вес до 11 кг).
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #260 : 05 Август 2010, 01:30:34 »
Друг купил себе велосипед (такой же Стратос как у меня) и в первый же день упал с него при непонятных обстоятельствах... Сам весь покоцаный...вел - порвал сидение, притер педаль, задний переключатель слегка... заклинило передние колодки  :o
Скорость была 30 км\ч  :o
С чего так можно потерять равновесие, при том что не тормозил и дорога была ровная?



Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #261 : 06 Август 2010, 09:58:40 »
Друг купил себе велосипед (такой же Стратос как у меня) и в первый же день упал с него при непонятных обстоятельствах... Сам весь покоцаный...вел - порвал сидение, притер педаль, задний переключатель слегка... заклинило передние колодки  :o
Скорость была 30 км\ч  :o
С чего так можно потерять равновесие, при том что не тормозил и дорога была ровная?
А схема падения? Пока мысли все с тем что не справися с управлением.. выбило руль, вел ушёл в юз, прыгнул с поребрика и зацепился педалью-системой. Я как-то ехал и на 35 зацепился педалью о железный забор и 3 метра летел через забор и на дорогу, пол лица содрал, перчатки и куртку в хлам, велу пришлось поменять только педаль(она была согнута под 45градусов), остальное всё целое)) Повезло что ещё не переехали, благо было 4 часа ночи.. ну и то что тогда без контактов ездил :D
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #262 : 06 Август 2010, 10:06:21 »
Друг купил себе велосипед (такой же Стратос как у меня) и в первый же день упал с него при непонятных обстоятельствах... Сам весь покоцаный...вел - порвал сидение, притер педаль, задний переключатель слегка... заклинило передние колодки  :o
Скорость была 30 км\ч  :o
С чего так можно потерять равновесие, при том что не тормозил и дорога была ровная?
А схема падения? Пока мысли все с тем что не справися с управлением.. выбило руль, вел ушёл в юз, прыгнул с поребрика и зацепился педалью-системой. Я как-то ехал и на 35 зацепился педалью о железный забор и 3 метра летел через забор и на дорогу, пол лица содрал, перчатки и куртку в хлам, велу пришлось поменять только педаль(она была согнута под 45градусов), остальное всё целое)) Повезло что ещё не переехали, благо было 4 часа ночи.. ну и то что тогда без контактов ездил :D
схему не нарисую - меня рядом не было. упал на правый бок (слетел с вела). винит во всем велосипед, но сомневаюсь что дело в нем. Почему могло заклинить передний тормоз? От удара и кувыркания?



Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Велосипедная тема
« Ответ #263 : 07 Август 2010, 13:29:26 »
схему не нарисую - меня рядом не было. упал на правый бок (слетел с вела). винит во всем велосипед, но сомневаюсь что дело в нем. Почему могло заклинить передний тормоз? От удара и кувыркания?
Какие тормоза вибры или диски (механика или гидра)? Во всех вариантах (кроме гидры) могло и до подения заклинить, при сборке перекрутили ось механизма сдвигающего колодки, и когда нажали один раз, они решили не возвращаться. (Так же это может быть не смазанный механизм). На механике это может быть ещё испорченный тросик. Собственно после падения эта болезнь с тросиком ещё более вероятна, у меня как-то такое было на дисковой механике.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #264 : 08 Август 2010, 00:34:19 »
схему не нарисую - меня рядом не было. упал на правый бок (слетел с вела). винит во всем велосипед, но сомневаюсь что дело в нем. Почему могло заклинить передний тормоз? От удара и кувыркания?
Какие тормоза вибры или диски (механика или гидра)? Во всех вариантах (кроме гидры) могло и до подения заклинить, при сборке перекрутили ось механизма сдвигающего колодки, и когда нажали один раз, они решили не возвращаться. (Так же это может быть не смазанный механизм). На механике это может быть ещё испорченный тросик. Собственно после падения эта болезнь с тросиком ещё более вероятна, у меня как-то такое было на дисковой механике.
обычные V-brake с тросовым приводом...
Регулировка зазоров между колодкой и ободом довольно муторный процесс...у меня то слева то справа слишком большой зазор получается, а с другой стороны при этом почти вплотную...



Sol

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #265 : 18 Август 2010, 00:58:59 »
Ребяты, велосипед (нормальный) двуподвес стоит практически столько же, сколько машина, ибо только рама с амортизатором стоит от 2500 евро..  
Я 15 лет "триалил" на велосипеде, который собирал сам из частей, и всё время сталкивался с ситуацией, что владельцы автомобилей не могут "уложить в мозгу", что велосипед должен стоит нормальных денег, и ели хотите получать удовольствие от катания и сберечь своё здоровье, то заплатите хотя бы 500$ за "хартейл" нормальной фирмы (Скот, Кона, Трек, Швин). И с весом более 100 кг. о двуподвесе за эту сумму можно вообще не думать, как и о любом другом велике - убьётесь....
P.S.
Почему то все понимают, что гнилой ВАЗ 1995 года за 10000 это не машина, а велосипед за 200$ будет приносить радость и не сломается при первом прыжке с кочки (на которую вы обязательно взберётесь). И ладно он просто треснет - когда лопнет стакан вы размажете лицо по асфальту вместе с черепом, а если лопнут перья, то женщины уже не понадобятся, да и сидеть будет несколько тяжело.
P.P.S. и монетки (переключатели) эти называются "рапидфаер", а не "куркового типа"  :D  А те, которые крутятся вокруг руля - грипшифты. Есть "моноблоки" - переключатель вместе с ручкой тормоза, есть по отдельности.

Не покупайте дешевые велосипеды - они опасны для жизни, и это не пустые слова, ибо сам видел результаты. Зрелище неприятное...

Говорили вам. Еще на 1й странице 8)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #266 : 18 Август 2010, 01:30:26 »
Да разобрался уже и настроил как надо  :)



СЕРП

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #267 : 06 Ноябрь 2010, 22:32:20 »
Друг купил себе велосипед (такой же Стратос как у меня) и в первый же день упал с него при непонятных обстоятельствах... Сам весь покоцаный...вел - порвал сидение, притер педаль, задний переключатель слегка... заклинило передние колодки  :o
Скорость была 30 км\ч  :o
С чего так можно потерять равновесие, при том что не тормозил и дорога была ровная?
У меня так почти всегда бывало...Когда пьяный с гаража на велосипеде ехал домой...по ровной дороге.

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #268 : 06 Ноябрь 2010, 23:09:09 »
У меня так почти всегда бывало...Когда пьяный с гаража на велосипеде ехал домой...по ровной дороге.
;D я такое как-то раз видела: едет мужик пьянющий на велике, вообще никакой, змейкой по всей дороге и при этом он так велик наклоняет, как мотоциклист на гонках в поворот входит, почти землю коленом задевает, я все ждала когда этот велосипедист навернется, ан нет, нифига не навернулся.... ;D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #269 : 06 Ноябрь 2010, 23:13:47 »
У меня так почти всегда бывало...Когда пьяный с гаража на велосипеде ехал домой...по ровной дороге.
;D я такое как-то раз видела: едет мужик пьянющий на велике, вообще никакой, змейкой по всей дороге и при этом он так велик наклоняет, как мотоциклист на гонках в поворот входит, почти землю коленом задевает, я все ждала когда этот велосипедист навернется, ан нет, нифига не навернулся.... ;D
Я не приветствую езду на велосипеде в состоянии алкогольного опьянения. Могут пострадать люди и другие ТС.  >:D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия