• 29 Март 2024, 13:26:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 407712 раз)

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #660 : 31 Май 2013, 22:03:32 »
Вибрейки собирают на себя всю грязь, не надо их ставить :)

Вот вот, именно что  аллюминиевая рама - табуретка. Пока крутишь, оно едет.
Я конечно не с водопроводной трубой сравниваю, там Reynolds 631, он ощутимее лучше.
не знаю что такая за рама :bk:, но есть такая штука, как геометрия, вот она как раз и решает как будет катиться по ровному, как будет карабкаться в горку, а как нестись с горы ;)
Вибрейки собирают на себя всю грязь, не надо их ставить :)
Я для себя выработал схему спереди гидравлика с диском, сзади вибряки. Задними тормозами пользовался от силы пару раз - сужу по памяти и царапинам на краске обода :)
Главное в передних тормозах 2 вещи:
- грамотно отрегулированные тормоза, которые не блокируют колесо;
- преодолеть страх перед нажатием передних тормозов (как оказалось для многих, особенно девушек это проблема).
+1. задние колодки, особенно в грязи, очень быстро стираются, даже если ими не пользоваться:) проверено лично. а вибрейки можно разъединить и не париться

Тормозить надо обоими. Тогда и усилие меньше, и остановка четче :)
ага, мотоциклистам на спортбайках расскажи ;D
если тормозить на грани отрыва заднего колеса, то задний тормоз совершенно бесполезен.
когда едешь груженый, с горки, с велорюкзаком на багажнике, тогда да , пользуешься обоими иначе вилку начинает сильно скручивать :)
+1!
А кататься то кто будет?
при встрече докажу обратное;)
  • yeti cdab

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #661 : 31 Май 2013, 23:09:59 »
Тормозить надо обоими. Тогда и усилие меньше, и остановка четче :)
Ну да, ну да, попробуй тормозить обоими когда спускаешься где-нибудь по тропинке среди корней/камней. Заднее колесо заблокируется и поведет, а как следствие - падение. Поэтому передний тормоз на гидравлике и только! Да и на дороге экстренно тормозить всегда передним лучше - на переднюю вилку же передается всё усилие. Физику на велике никто не отменял и она такая же, как на машине.
  • Fabia Rally Green

panzer_SD

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #662 : 31 Май 2013, 23:37:30 »
 :o, вы это - давайте без мата  :-[, я тут страничку прочитал и весь в ах..каких чувствах - ничего почти не понял  :o...
В-общем, завтра Юнона мне в помощь, выберу на авось и вперед, а то просто песец какой-то...
Что-то никто так в авто не вкладывается. как в велик  ;D, ну вот не готов я так бюджетом распоряжаться  :D!

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #663 : 31 Май 2013, 23:40:40 »
Я уже шестой год катаюсь на велосипеде за 12 тр. Перебирал только 1 раз. Камеры - расходники + педали заменил.
Из вложений - только средства пассивной безопасности после проколотой губы и сотрясения мозга  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #664 : 01 Июнь 2013, 09:17:50 »
Не могу понять, при каком виде езды надо бы жать передний диск? Про экстренное вообще молчу... У меня брат ехал по Сертолово на велсе своем у него перед вибрейк, зад обычный диск...колодки на диске стерты тормозит ватно, ну и когда перед ним машина поперек выскочила он и тиснул на передний, следствие стал перелет через руль. Да и с горак пользуюсь либо зад либо перед зад вместе на гидравлике, проблем не было, часто гоняем по лесу, даже можно сказать большее кол-во времени)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #665 : 01 Июнь 2013, 10:17:18 »
:o, вы это - давайте без мата  :-[, я тут страничку прочитал и весь в ах..каких чувствах - ничего почти не понял  :o...
В-общем, завтра Юнона мне в помощь, выберу на авось и вперед, а то просто песец какой-то...
Что-то никто так в авто не вкладывается. как в велик  ;D, ну вот не готов я так бюджетом распоряжаться  :D!
Если в кратце, в диапазоне до 10 т.р. Что брать-без разницы, только не откровенный Китай. Из приличных Китаев - только  стелс, ИМХО. Из бюджетных брендов автор, мерида, трек.
Не могу понять, при каком виде езды надо бы жать передний диск? Про экстренное вообще молчу... У меня брат ехал по Сертолово на велсе своем у него перед вибрейк, зад обычный диск...колодки на диске стерты тормозит ватно, ну и когда перед ним машина поперек выскочила он и тиснул на передний, следствие стал перелет через руль. Да и с горак пользуюсь либо зад либо перед зад вместе на гидравлике, проблем не было, часто гоняем по лесу, даже можно сказать большее кол-во времени)

Все упирается в правильное дозирование давления на ручку тормоза. Не надо со всей дури зажимать тормоз, конечно перекинет. Меня в городе не раз спасало экстренное торможение передним колесом. Да с отрывом заднего, но ни разу не перекидовало.
  • yeti cdab

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #666 : 01 Июнь 2013, 10:20:39 »
Я уже шестой год катаюсь на велосипеде за 12 тр. Перебирал только 1 раз. Камеры - расходники + педали заменил.
Из вложений - только средства пассивной безопасности после проколотой губы и сотрясения мозга  :)
То, что раньше можно было купить за 12 сегодня продают за 20;)
Да и навеска раньше была качественнее. Ах да, мороженное вкуснее и трава зеленее ;D
  • yeti cdab

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #667 : 01 Июнь 2013, 11:59:34 »
Я уже шестой год катаюсь на велосипеде за 12 тр. Перебирал только 1 раз. Камеры - расходники + педали заменил.
Из вложений - только средства пассивной безопасности после проколотой губы и сотрясения мозга  :)
То, что раньше можно было купить за 12 сегодня продают за 20;)
Да и навеска раньше была качественнее. Ах да, мороженное вкуснее и трава зеленее ;D
все так, плюсую
  • Fabia Rally Green

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #668 : 03 Июнь 2013, 19:12:51 »
не знаю что такая за рама :bk:, но есть такая штука, как геометрия, вот она как раз и решает

Да это сплав такой.  ;)  И каких-либо извращений из него не делали (если сигнлспид не считать  ;D)

Вы не пропагандировали бы  передний тормоз , это все закончится полетом через руль у читающих эту ветку соклубников. Задним тормозом без проблем пользуется 99% велосипедистов ;)   Лично я никогда приоритетно передним тормозом не пользовался, поскольку да - законы физики никто не отменял  :bs:

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #669 : 03 Июнь 2013, 20:22:17 »
Те, кто перелетают через руль нажимая передний тормоз имеют просто не отрегулированный передний тормоз.
Это как говорится ССЗБ, ничего больше. Но для рекреационной езды можно, наверное и задний использовать. :az:
  • Fabia Rally Green

Su_Rok

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #670 : 03 Июнь 2013, 20:51:43 »
Мой жирненький директор на одном из корпоративов так полетел через руль. Было прикольно наблюдать как он прыгает на своем пузе метра четыре :)

Вовик

  • Гость
Re: Велосипедная тема
« Ответ #671 : 04 Июнь 2013, 15:54:04 »
Мой жирненький директор на одном из корпоративов так полетел через руль. Было прикольно наблюдать как он прыгает на своем пузе метра четыре :)

С каким добрым чувством ты написала эти строки... :)

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #672 : 04 Июнь 2013, 18:20:36 »
А у меня угнали вчера 2 штуки((
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #673 : 04 Июнь 2013, 19:21:27 »
заявление написал?
как именно?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #674 : 04 Июнь 2013, 20:28:12 »
А у меня угнали вчера 2 штуки((
мои сочувствия.
посмотри на рынках, которые есть по близости. на севере это рынок на удельной, там иногда народ находит своих коней.
что хоть за велосипеды?
  • yeti cdab

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия