• 11 Май 2024, 18:32:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 411104 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1590 : 02 Июль 2018, 12:55:24 »
Для жесткого крепления велика есть у туле модель, где крепится передняя вилка в замке (переднее колесо надо снять). Еще и вертикальный габарит снижается, может быть критично для перевозки на паромах и на высоких автомобилях.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1591 : 02 Июль 2018, 14:01:33 »
Для жесткого крепления велика есть у туле модель, где крепится передняя вилка в замке (переднее колесо надо снять). Еще и вертикальный габарит снижается, может быть критично для перевозки на паромах и на высоких автомобилях.
Только оно стоит 10 тысяч.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1592 : 02 Июль 2018, 18:38:35 »
Yorke, ясно. По 532 понял.
По 591, самое странное что с великами практически не слышно. И да, там основание надо переставлять с помощью отвёрток.
По 598, да переворачивать и уже на другую сторону крепление, переделывать ничего не надо. Не свистит - это факт.
По велозамкам, я так понял что отмычку подобрать можно, а с кодовым замком замаешься подбирать. А это драгоценное время ☝️

Для жесткого крепления велика есть у туле модель, где крепится передняя вилка в замке (переднее колесо надо снять). Еще и вертикальный габарит снижается, может быть критично для перевозки на паромах и на высоких автомобилях.
Ах вон оно что! А я то думал, чего это оно стоит дороже, а проблем больше, ещё и колесо в багажник снимать и пихать.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 10:24:25 от Yorke »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1593 : 27 Июль 2018, 13:17:24 »
http://www.ntv.ru/novosti/2052816/

"Минпромторг проработает вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы.
Соответствующее поручение было получено ведомством по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности. Теперь Минпромторг должен решить, следует ли вводить этот сбор."

Заодно уж и на алюминиевые радиаторы. Да и на резиновые изделия тоже надо!
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1594 : 27 Июль 2018, 20:05:37 »
http://www.ntv.ru/novosti/2052816/

"Минпромторг проработает вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы.
Соответствующее поручение было получено ведомством по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности. Теперь Минпромторг должен решить, следует ли вводить этот сбор."

Заодно уж и на алюминиевые радиаторы. Да и на резиновые изделия тоже надо!
Это финиш 🤦
Совсем там у них крыша поехала от жары и от денег...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1595 : 09 Август 2018, 23:34:18 »
Я таки уломала Диму купить себе велик, ура! Теперь можем втроем катать. У ребенка тоже складничок.
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1596 : 28 Август 2018, 14:31:47 »
Давно не был на форуме,но нужда заставила,пытался получить совет озвучил проблему ответов ноль.Теперь про велосипед,примерно 4 раза в неделю езжу на работу и обратно(В О-Шушары),поищите дурака, имеющего право бесплатного проезда,толкаться 9км улицы Софийской в часы пик.Вчера одна дама при осуществлении манёвра правый поворот лишилась зеркала,я здоров.Сунул нос в темуП ,оказывается тут много крутых спецов и не побоюсь этого слова фанатов,есть с кем посоветоватьсяТак вот я сейчас эксплуатирую Гари Фишер,он сына,пользуюсь им т к стоит в моем гараже  и возможно он скоро уедет от меня,  еще есть вел зятя на нем буквы GD.Что это за велосипеды?Хорошие ,надежные?Боятся кочек,о которых сказано выше  или нет? Да все велосипеды ездили в Крыму и еще в какой то глуши.
  • Шкода фабиа

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1597 : 28 Август 2018, 18:50:18 »
на нем буквы GD.Что это за велосипеды?
Хорошо, что ваше дтп без травм, по крайней мере серьездных.
По поводу велика - может GT, а не GD?
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1598 : 28 Август 2018, 23:21:45 »
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
Что скажете про такое решение для перевозки ребенка? Может кто пользовался? На GT Avalanche 2.0 встанет ведь?

Из явных минусов пока вижу, что ребенок может до руля дотянуться, но все равно ведь сил у него пока не хватит перерулить :) Может что-то еще? Зато в плюсах как мне кажется - ребенок всегда на виду, меньше шансов что ветками по лицу получит, лучше развесовка, ребенку удобнее, не надо голову постоянно поворачивать чтобы смотреть на мир. Да, из-за крепежной перекладинки вес больше, чем у заднего сидения, но во-первых итак вес улетает в космос из-за ребенка, так что доп 1 кг уже не решает сильно, во-вторых все-таки лучшая развесовка может быть важнее самого веса! Что-то еще я упустил?
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 23:27:13 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1599 : 29 Август 2018, 09:28:34 »
главное чтобы ребенок не мешал рулить сам, из-за размеров.
У меня сзади парень катается иногда, проблем нет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1600 : 29 Август 2018, 09:39:51 »
dimcher, из минусов, я вижу - педали крутить не удобно, обзорности может мешать, годится только на год, дальше ребеныш вылезет по росту/весу (у них меньше допуски). И один большой и жирный плюс заднего подвеса - дополнительная амортизация кресла, что очень важно для позвоночника дитя. У меня был ( да и есть) хамакс на багажник с доп амортом пружинным, а те что на штанге и то лучше амортизируют. Для контроля ребеныша можно зеркало поставить
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 09:45:00 от XandeR »
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1601 : 29 Август 2018, 10:29:33 »
Я телегу в декатлоне купил для прогулок с детьми - вещь! правда в городе она удобства не доставит, в деревне самое то. Еще есть кресло назад. За 1 раз троих возил, папавоз такой. Сейчас все уже сами катают, но телега штука незаменимая до сих пор, можно нагрузить чего угодно для пикника и рыбалки.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Seaman77

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1602 : 29 Август 2018, 13:56:44 »
Давно не был на форуме,но нужда заставила,пытался получить совет озвучил проблему ответов ноль.Теперь про велосипед,примерно 4 раза в неделю езжу на работу и обратно(В О-Шушары),поищите дурака, имеющего право бесплатного проезда,толкаться 9км улицы Софийской в часы пик.Вчера одна дама при осуществлении манёвра правый поворот лишилась зеркала,я здоров.Сунул нос в темуП ,оказывается тут много крутых спецов и не побоюсь этого слова фанатов,есть с кем посоветоватьсяТак вот я сейчас эксплуатирую Гари Фишер,он сына,пользуюсь им т к стоит в моем гараже  и возможно он скоро уедет от меня,  еще есть вел зятя на нем буквы GD.Что это за велосипеды?Хорошие ,надежные?Боятся кочек,о которых сказано выше  или нет? Да все велосипеды ездили в Крыму и еще в какой то глуши.
Гари Фишер - это Trek - хорошая фирма.
GT - тоже ничего.
Покажите фото навески и колес, могу рассказать поподробнее. И Ваш вес если не секрет?
  • Skoda Octavia A5FL 1.6
У тебя этот случай не первый, да и у меня не второй (с)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1603 : 29 Август 2018, 14:01:22 »
dimcher, из минусов, я вижу - педали крутить не удобно, обзорности может мешать, годится только на год, дальше ребеныш вылезет по росту/весу (у них меньше допуски). И один большой и жирный плюс заднего подвеса - дополнительная амортизация кресла, что очень важно для позвоночника дитя. У меня был ( да и есть) хамакс на багажник с доп амортом пружинным, а те что на штанге и то лучше амортизируют. Для контроля ребеныша можно зеркало поставить
Да, нашел на велофорумах обсуждения, такие варианты с передним креслом хают за плохую амортизацию и вроде как большую опасность при падении через руль (хотя ни разу не летал, не считая 5-летний возраст, да и с ребенком не собираюсь ездить по сложным дорогам)... Но с задним вариантом мне не нравится что ребенок перед собой видит спину, ему постоянно придется держать голову повернутой.
Прицеп конечно круто, но не всегда удобно.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1604 : 29 Август 2018, 16:25:09 »
dimcher, ну, тут что важнее, конечно - виды или спина, решать Вам. Моя дочь ни разу не сказала что ей не удобно или что то не видно. Им и по сторонам интересно (если вообще будет интересно смотреть).
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия