• 29 Март 2024, 10:02:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 407690 раз)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1740 : 16 Октябрь 2021, 17:40:16 »
А поконкретнее что за цепь новая, что за кассета
цепьTAYA-673рубля,КассетаSunRace 1301 руб.Спецы из сервиса глаголят что все нормально,что дешевые цепи 500-600 км ходят..Это что мне раз в месяц цепь менять надо?Раззорюсь,трындец сбережениям,а на пенсию не напокупаесся.,Сегодня сделал странное умозаключение от катания  по ваське кайфую больше нежели когда пробираюсь на работу по Софийской улице.Странно .
  • Шкода фабиа

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1741 : 31 Октябрь 2021, 01:09:04 »
А поконкретнее что за цепь новая, что за кассета
цепьTAYA-673рубля,КассетаSunRace 1301 руб.Спецы из сервиса глаголят что все нормально,что дешевые цепи 500-600 км ходят..Это что мне раз в месяц цепь менять надо?Раззорюсь,трындец сбережениям,а на пенсию не напокупаесся.,Сегодня сделал странное умозаключение от катания  по ваське кайфую больше нежели когда пробираюсь на работу по Софийской улице.Странно .
Кассета вроде известная, а вот про цепь такую не слышал. Лучше взять какой нибудь не дорогой KVC.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1742 : 28 Май 2023, 14:05:11 »
Коллеги, подниму тему. Какие будут рекомендации в нынешних условиях по выбору взрослого велосипеда начального уровня (под пост 183 см) с бюджетом в 60тр. Основные трассы город и лёгкий лес, только летний сезон.

Tapatalk


Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1743 : 28 Май 2023, 21:57:19 »
Коллеги, подниму тему. Какие будут рекомендации в нынешних условиях по выбору взрослого велосипеда начального уровня (под пост 183 см) с бюджетом в 60тр. Основные трассы город и лёгкий лес, только летний сезон.

Tapatalk
Author basic, модельный год не особо важен. Рама 19 на ваш рост должна подойти, но надо применять
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1744 : 29 Май 2023, 09:54:17 »
Рама 19 на ваш рост должна подойти,

не подойдет, как человек ростом 186 говорю.

неудобно ездить, продал 19" и купил себе 21"
« Последнее редактирование: 29 Май 2023, 09:56:17 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1745 : 29 Май 2023, 11:29:15 »
Спасибо за рекомендации, зайду попробую. Я правильно понимаю, что ведь не важно какой производитель, и комбинация размера рамы и диаметра колес у всех даст примерно одинаковый результат при прочих равных условиях? Я к тому что в магазине можно примерить любой нужного размера и на основании этой примерки уже делать выводы?

Tapatalk


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1746 : 29 Май 2023, 12:39:30 »
tsrodger, ну  в магазине я тоже примерял, было нормально.
А потом, понял, что велик мал. Но в любом случае, на длинный тестдрайв велик в магазине не дадут. Так что...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1747 : 29 Май 2023, 13:34:15 »
не важно какой производитель, и комбинация размера рамы и диаметра колес у всех даст примерно одинаковый результат при прочих равных условиях?
Это не так - у разных производителей разная геометрия рамы и "сидится" на них по разному. Так что лучше примерять ту модель, которую планировали покупать. Или хотя бы той же марки и "семейства" (обычно на нескольких соседних в ряду моделях рамы одинаковые, а отличается только навеска). Я, наоборот, когда катался пересел с 19" рамы на 17" - и мне было удобнее на раме меньшего размера. Это Скотт был. А Марин покупал чуть позднее - так о 19" даже и не думал - рама заметно длиннее у него оказалась. Рост примерно 173см у меня. Для подгонки посадки можно менять подседельный штырь, вынос и руль, если что, и стоят они сравнительно недорого.
Лучше посидеть на обоих размерах рамы и выбрать что покажется удобнее именно вам.
  • Superb

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1748 : 30 Май 2023, 09:24:57 »
Рама 19 на ваш рост должна подойти,

не подойдет, как человек ростом 186 говорю.

неудобно ездить, продал 19" и купил себе 21"
Согласен, ноги у всех разные, как и посадка, так обязательно примерять надо
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1749 : 31 Май 2023, 18:06:18 »
Спасибо за рекомендации, зайду попробую. Я правильно понимаю, что ведь не важно какой производитель, и комбинация размера рамы и диаметра колес у всех даст примерно одинаковый результат при прочих равных условиях? Я к тому что в магазине можно примерить любой нужного размера и на основании этой примерки уже делать выводы?

Tapatalk
Еще есть нюанс, что с 26 колесами рамы идут четные в основном.
А с колесами 27, 29 нечетные рамы.
И тоже кажется что на такой рост 19 по идее норм должна быть.
У меня 17ая рама, при росте 176.

Ну как вариант еще можно глянуть Cube Aim.
Ну и по навеске брать так чтобы задний переключатель был не самый простой, иначе норм передачи врятли будут  переключаться и нужно будет постоянно его настраивать.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1750 : 31 Май 2023, 18:42:25 »
Я смотрю на начальный уровень, там почти везде Шимано турней (ничего про него не знаю, ибо до этого только на Каме катался), но не думаю что в моем случае это важно:   спокойная езда в хороших условиях. Велосипед решили купить, т.к. дочка перешла на 26 колеса и держаться рядом уже тяжеловато на своих двоих, а самокат (обычный) только на асфальте хорошо идёт...

Tapatalk

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1751 : 03 Июнь 2023, 13:45:32 »
Я смотрю на начальный уровень, там почти везде Шимано турней (ничего про него не знаю, ибо до этого только на Каме катался), но не думаю что в моем случае это важно:   спокойная езда в хороших условиях. Велосипед решили купить, т.к. дочка перешла на 26 колеса и держаться рядом уже тяжеловато на своих двоих, а самокат (обычный) только на асфальте хорошо идёт...

Tapatalk
С Tourney сталкивался только на ашанбайке у брата, и постоянно надо было переключатель настраивать.
Acera будет явно поинтереснее, или следующий уровень Alivio, у жены на велике был такой, в настройке реже нуждался.

Можно вообще взять что нибудь складное на планетарке, и скорее всего этого хватит для успевания за ребенком в парке.
Уже несколько друзей перешли на складные велы.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия