Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

ТО-30000.

(1/33) > >>

wett:
Вопросы по поводу данного ТО в новой или другой теме будут удаляться.

Andrew:
Подскажите новичку... У меня компьютер показывает ТО на 40 тысячах. И я на форуме  встречал люди на 40 ТО проходят... Это почему? или вернее почему его нет в официальном списке? И какой регламент работ на этом пробеге? :-[
....
хотя вот порылся тщательнее - вижу не делают ТО на 40000, только свечи кто-то менял. Может машина мне масло поменять просит и все?

Димас:
У меня ТО на 40т000 скоро поеду так что делают

Фабий:
ТО бывает по пробегу, а бывает Годовое, что раньше наступит. Если например пробег примерно 13000, а время с последнего ТО прошло год, то рекомендуется их совместить. Комп выдает напоминание о том, что до ТО осталось либо, определенное количество дней, либо оставшийся пробег, опять же что раньше наступит, и не более того. Потому и получается, что например к годичному осмотру пробег может быть какой угодно, в данном случае он составил 40000, а мог быть и 37000 и т.д. В любом случае ТО проводят не реже одного раза в год, а если вы успеваете за пол года наездить 15000, (на бензиновых Шкодах интервал по пробегу составляет 15000) то еще проходите и ТО по пробегу. Удачи на дорогах! ;)

Andrew:

--- Цитата: Димас от 22 Март 2008, 19:42:28 ---У меня ТО на 40т000 скоро поеду так что делают

--- Конец цитаты ---
у меня предыдущий ТО был на 28 тысячах - будем считать 30. Следующий записан на 43, т.е. через 15. Получается по регламенту предыдущая хозяйка лишь каждые 15 тысяч масло меняла? Хммм... :(
... Ага (!) разглядел в сервисной книжке - что 30, 60 и 90 это "дополнительное обслуживание", а так надо менять масло периодически. Вот наше с тобой ТО на 40 и получилось... (как я понял)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии