• 28 Март 2024, 11:56:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 813005 раз)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Хочу телефон
« : 04 Июнь 2010, 10:10:09 »
На днях начал глючить  любимый телефон. Иногда вместо слов слышится бульканье, а иногда абонент слышит как я булькаю :D В связи с этим встал вопрос о замене телефона. Но в свете последних веяний, не хочу отстать от мирового прогресса. Так вот, хотелось бы  заменить свой телефон, на коммуникатор, чтоб был  и телефон и GPS-нафигатор и Bluetooth и еще куча разпых полезных фенечек. Желательно с тачскрином и монитор около 4 дюймов. Ну и самое главное пожелание (наверное как и у всех :D ) - чтоб не очень дорого. Кто и что может посоветовать, а то я теряюсь в этой технике. Выбор огромен, и не знаю, где надежная техника, а где на пару месяцев.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #1 : 04 Июнь 2010, 10:51:39 »
лично я из коммуникаторов только HTC признаю
офф.инет-магазин HTC - www.htc-online.ru
по моделям... даже не знаю... смотря какой бюджет...
только вот дисплей 4"... нафига такая лопата? конечно видно будет лучше, особенно в режиме нафигатора, но всё-таки чаще им пользуешься как телефоном, да и не факт что будет удобно носить такой

недавно моей второй половинке покупали HTC Touch2, она довольна ))))

ЗЫ: сам уже 2 года юзаю HTC Touch Cruise - проблем с аппаратом не было
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Хочу телефон
« Ответ #2 : 04 Июнь 2010, 11:08:29 »
у меня HTC 3350 был. Сейчас в ремонте. Оперативы мало, что не поставь не тянет, тормозит и глючит. А тут вообще умер. Следующий скорее всего Нокиа
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3 : 04 Июнь 2010, 11:46:46 »
Не совсем в тему ,  но вот ... 

http://www.gigabytecm.com/Russia/ProductOview.aspx?pid=14
Буду брать такой - надоело пачку телефонов таскать с собой ... :)

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #4 : 04 Июнь 2010, 12:36:54 »
лично я из коммуникаторов только HTC признаю
офф.инет-магазин HTC - www.htc-online.ru
по моделям... даже не знаю... смотря какой бюджет...
только вот дисплей 4"... нафига такая лопата? конечно видно будет лучше, особенно в режиме нафигатора, но всё-таки чаще им пользуешься как телефоном, да и не факт что будет удобно носить такой

недавно моей второй половинке покупали HTC Touch2, она довольна ))))

ЗЫ: сам уже 2 года юзаю HTC Touch Cruise - проблем с аппаратом не было
Согласен больше никто коммуникаторы делать не умеет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #5 : 04 Июнь 2010, 12:37:43 »
Не совсем в тему ,  но вот ...  

http://www.gigabytecm.com/Russia/ProductOview.aspx?pid=14
Буду брать такой - надоело пачку телефонов таскать с собой ... :)


Покупал в том году Gigabyte MS800....через 2 месяца сдох чип GPS, а потом и модуль GSM! Сдел, вернули деньги. По форумам у многих владельцев Gigabyte такие проблемы.  ;)

лично я из коммуникаторов только HTC признаю
офф.инет-магазин HTC - www.htc-online.ru
по моделям... даже не знаю... смотря какой бюджет...
только вот дисплей 4"... нафига такая лопата? конечно видно будет лучше, особенно в режиме нафигатора, но всё-таки чаще им пользуешься как телефоном, да и не факт что будет удобно носить такой

недавно моей второй половинке покупали HTC Touch2, она довольна ))))

ЗЫ: сам уже 2 года юзаю HTC Touch Cruise - проблем с аппаратом не было
уууу...коллега!  :D какой part number аккумулятора в твоем Touch2? У меня с этим девайсом была целая эпопея  :D



AlexZ0

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 12:40:38 »
Юзаю который год Asus P750. Правда не 4"  ;)

Оффлайн WalD

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 12:50:54 »
лично я из коммуникаторов только HTC признаю
офф.инет-магазин HTC - www.htc-online.ru
по моделям... даже не знаю... смотря какой бюджет...
только вот дисплей 4"... нафига такая лопата? конечно видно будет лучше, особенно в режиме нафигатора, но всё-таки чаще им пользуешься как телефоном, да и не факт что будет удобно носить такой

недавно моей второй половинке покупали HTC Touch2, она довольна ))))

ЗЫ: сам уже 2 года юзаю HTC Touch Cruise - проблем с аппаратом не было
Согласен больше никто коммуникаторы делать не умеет.


Голословно. Если охота переплатить за бренд, нравится до безумия HTC Sense оболочка etc., можно и не смотреть на др. марки.
HTC последние годы служила ориентиром для конкурентjd, но проблемы с аппаратной частью присутствуют и там. Да и работают они на тех же самих ОСях, что и остальные - болячки одни и те же.

Качество сборки и т.д. у крупных контор уже не 1й год на уровне того же HTC.

Если брать порог 15-16К и экран 3.7-3.8 дюйма, смотрите Acer Liquid (Android), Acer F900 (win6.1), Samsung i8000(win6.5).
Если не часто пользуетесь Интернет службами - серфинг, чаттинг , соц сети, а ударение именно на навигацию и телефон, то лучше брать windows,под нее доступны все известные приложения.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #8 : 04 Июнь 2010, 12:58:07 »
Голословно. Если охота переплатить за бренд, нравится до безумия HTC Sense оболочка etc., можно и не смотреть на др. марки.
HTC последние годы служила ориентиром для конкурентjd, но проблемы с аппаратной частью присутствуют и там. Да и работают они на тех же самих ОСях, что и остальные - болячки одни и те же.

Качество сборки и т.д. у крупных контор уже не 1й год на уровне того же HTC.

Если брать порог 15-16К и экран 3.7-3.8 дюйма, смотрите Acer Liquid (Android), Acer F900 (win6.1), Samsung i8000(win6.5).
Если не часто пользуетесь Интернет службами - серфинг, чаттинг , соц сети, а ударение именно на навигацию и телефон, то лучше брать windows,под нее доступны все известные приложения.
Я бы посоветовал обратить внимание на коммуникаторы от Asus-Garmin. Достойные агрегаты. Сам пользую P527 более 3х лет, никаких проблем!



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #9 : 04 Июнь 2010, 13:50:20 »
Всяк кулик хвалит свое болото:D
 У меня  HTC Touch Cruise из самых первых партий ввезеных официально, на батарейке посмотрел, ничего не понял, но был трабл, подложена бумажка под крышку, и после этого никаких проблем.
 По всем остальным, кроме МИО наверное, только и слышно о траблах, через год их как правило стараются уже скинуть. Даже у НР качество стало года три назад ниже плинтуса.  :-\
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #10 : 04 Июнь 2010, 14:17:27 »
Был ASUS P750 отработал 2 года - надоел да и памяти маловато... последнее время начал сильно тормозить. :( поменял.
Теперь HTC desire (A8181) - почти всем нравится. только GPS прогу трудно подобрать (нашел IGo) и еще косяк нельзя устанавливать приложения на карту памяти.
А памяти телефона маловато. зато шустрый как самолет. заряд держит дня 2,5 но мне хватает!
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #11 : 04 Июнь 2010, 14:31:52 »
а ударение именно на навигацию и телефон, то лучше брать windows,под нее доступны все известные приложения.
вот именно, ударение на эти две функции. Остальное желательно, но второстепенно. Поэтому и хотел дисплей 4"
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #12 : 04 Июнь 2010, 14:33:10 »
уууу...коллега!  :D какой part number аккумулятора в твоем Touch2? У меня с этим девайсом была целая эпопея  :D
а что за попопея? можно поподробнее?

Я бы посоветовал обратить внимание на коммуникаторы от Asus-Garmin. Достойные агрегаты. Сам пользую P527 более 3х лет, никаких проблем!
не знаю как там асус-гармин, но вот асусы были у нескольких моих знакомых и все от них через некоторое (не слишком продолжительное) время избавились, причем все из-за разных проблем. кто-то умудрился продать, другие с гарантие мучались. один товарищ отдал ребенку в шарики играть ибо GSM сдох, у другого ЖПС отказал...

как бы меня кто не убеждал, но после того что я сам видел - я себе асусовский коммуникатор в жизни не куплю


ЗЫ: жду когда на Андроид побольше нормального софта будет (в т.ч. нафигационного) и тогда скорее всего куплю себе такой коммуник
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Хочу телефон
« Ответ #13 : 04 Июнь 2010, 16:28:17 »
Был HTC 3350 ,AserF900Tempo  щаз   HTC HD2 под WM6.5 PRO....
Ситигад под Андроид не работает.Навител под Андроид есть и под Винды.Брал принципиально WM , чтобы сохранить лицензию СитиГида.
От девайса прусь..есть всё...книжки,фильмы, почта,аська,ЖПС и даже телефон  ;)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 17:14:26 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #14 : 04 Июнь 2010, 16:44:53 »
Из недорогих советую обратить внимание на Acer Tempo F900

Его можно приобрести тысяч за 14...

Экран     3.8" 480x800 пикс.
Операционная система   MS Windows Mobile 6.1
Процессор   Samsung S3C6410, 533 МГц
Объем оперативной памяти (RAM)   128 Мб
Объем постоянной памяти (ROM)   256 Мб
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия