• 25 Апрель 2024, 01:22:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 818773 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #165 : 12 Сентябрь 2011, 03:14:27 »
Чего то я далеко не согласен!
Ну экран да, не спорю у айфон отличный!!! Ну и все!
Много всего интересного но не более! Этот аппарат за частую берут для позерства)))
...
Из яблоков, взял бы только большие железки! Например айпад, чисто для фоток, фильмов, инета и разной развлекухи! Повторюсь что являюсь пользователем айпода, и только благодаря 8ми гигам памяти я за был о айтюнсе, и давно в него не лазил! )))
Кхе, у каждого свое мнение.
Для позерства взял бы Vertu или Mobiado, Tag Heuer, Cartier или Goldvish.
Да и на машине другой бы совсем катался.
В этих вопросах я сторонник минимализма - сочетание качества-удобства-цены намного важнее внешней эффектности и производимого впечатления.
Удивитесь, но как раз многие с андроида, рима  переходят на айось с появлением 4-го фоньки и позерами этих ребят я бы не назвал, они давно все доказали кому хотели ( судя по занимаемым постам на биржах, советах директоров международных корпораций, ведущих специалистов технических фирм, юристах и тд и тп., дядьки и тетьки все серьезные, для понтов используют не телефоны, а другие игрушки, яхты или самолетики, так к примеру, а многие из этих штанишек давно выросли, или никогда и не страдали )
Весь ужас от тунца происходит от незнания его возможностей и функций. А меня вот он устраивает на 100%. Да и обходится при джейле тунец влегкую, если чем то не устраивает.
 Без игрушек, музыки и фильмов мне маловато 32 гигов на фоньке, я бы хотел версию с 64 гигами, или 128 гигами. Это пожалуй единственная претензия-пожелание. Да и на iPade уже более 40 гигов занято данными. И то и другое используется исключительно как рабочие инструменты.
Софт на андроид есть, но его качество уступает , да ни в какое сравнение не идет с софтом для айфоньки. Мне по барабану кто будет производить, на какой платформе и как это будут воспринимать окружающие. На данный момент яблоко делает лучше, софт под него пишут больше и лучше, поддержка у яблока лучше. Самое смешное, что весь минимально необходимый софт для меня я нашел потратив 2 рабочих дня абсолютно бесплатно, те без джейла. После джейла, который занимает 20-30 секунд ( 100% гарантия отсутствия кирпича) вопрос о бесплатном софте вообще не стоит, хотя я кое-что покупаю, ибо стоит до смешного дешево по сравнению с вариантами для ББ, цены отличаются на порядки, а пользоваться надо лицензионным по ряду причин. Скажу проще экономия на только одной программе Transas Marine Ltd позволила мне купить 4 iPad, 4 iPhone4  и еще осталось на столько же. Причем лицензию он дает только сроком на год  и на один PC, а приложения на iPad и iPhone ,бессрочны, на моем аккаунте их можно установить на несколько девайсов ( что и сделано ) функциональность одинаковая. И так перечислять можно долго.
Вот если любить заниматься перепрошивками, постоянными улучшениями, любить искать какой софт несовместим, что и куда лезет и как это убить :D Это андроид. Любителям смотреть фильмы на 3-5 дюймовых экранах тоже его выбирают. :D Честно говоря не представляю я этого удовольствия ( это о фильмах и игрушках на таких мелких экранах)
Кстати количество вирусов для андроида обогнало все остальные системы вместе взятые.
А данные очень не хочется терять, или чтоб они в чужие ручки попали. ;) Впрочем как и нет большого желания благодетельствовать рассылками спама, и платными звонками... особенно в роуминге ( а я в нем чаще чем в РФ). Одна из причин по которой многие уходят с андроида.
Даже программеры. Ибо по их словам дрюша их слишком загружает. ;)
Кому что в общем, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Как детские болячки уйдут, станет больше профессионального софта, а не игрушек, то станет андроид осью коммуникатора, или смартофона, а не осью смеси телефона с игровой приставкой с зачатками смартофона.
Очень жалко практически заброшенные оси Simbian, Maemo, MeeGo.
Посмотрим что из себя будет через год представлять WindowsPhone.

2 Pachkuale Pestry :
я в страшном сне не могу себе представить  ,  что буду зависеть от телефона с ТАКИМ минимально необходимым функционалом ( разве что переводчик по работе - итальянцы утомили с их невообразимым английским :) ).
Илья.
Просто удобно, зависимости нет, но позволяет экономить время, причем серьезно экономить.
Как пример 7-го числа решился вопрос за 3 часа, без наличия всей базы данных в одном устройстве время на бумажные поиски и составления обычно уходило от 2-х полных 12-часовых рабочих дней и до 5-ти ( от страны пребывания зависит ). Отпала необходимость в переводчике, а соответственно снизились расходы. Результат - вместо кучи бумаг, дней в офисе в этой куче справочников, бумаг, постановлений, кучи папочек и прочей дребедени пляж на Мальте + отель где все включено на побережье аж по 12-ое число аки премия и продолжения капания во время отдыха зарплаты по полной. Ну а не было бы этого устройства, то корпел бы над обоснованиями все это время. Это как калькулятор и счеты, логарифмическая линейка и листок бумажки с ручкой. Просто хороший инструмент который позволяет быстрее и удобнее делать работу.
Или как пример мои девчонки ( дочка и племянница ) перестали таскать полные сумки учебных пособий, все на айпадах. Самое смешное, что есть такие учебники, которых в печатном виде не достать ни за какие деньги, их в этом году забыли напечатать :D И в их гимназии даже самые ретрограды учителя признали пользу девайса. Удобно вместо сумки в 5-8 кг с учебными пособиями таскать сумочку с 600 граммовым девайсом ? О размерах и не говорю.
Удобно лежа на пляже иметь в любой момент возможность видеозвонка совершенно бесплатно и без всяких глюков как на Скайпах и прочем? По мне так очень удобно.
Удобно при постоянных перелетах-переездах не таскать с собой чемодан справочной литературы, или тратить нн-ые суммы, или что более ценно время на пересыл необходимых данных и их поиски ( а если еще и нерадивые девочки-мальчики их будут готовить), когда залез в карман и несколькими тапами все при тебе ? Удобно, еще как удобно. Прогресс однако.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #166 : 12 Сентябрь 2011, 10:14:19 »
HTC HD2 или HTC HD mini, муки выбора.
Что взять? Оба хороши по своему.
Ваше мнение - коллеги. :dh: :bk:


ничего. WM уже устарел.
Бери HTC Wildfire
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #167 : 12 Сентябрь 2011, 23:21:40 »
Андроид не нужен, нужен WM/ :)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #168 : 12 Сентябрь 2011, 23:59:53 »
Если уж брать Винду, то тогда 7-ку.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #169 : 13 Сентябрь 2011, 00:03:44 »
Андроид не нужен, нужен WM/ :)
Я бы взял HD2.



Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #170 : 13 Сентябрь 2011, 09:39:51 »
А я все еще надеюсь дождаться нормального устройства на андроид с поддержкой 2х сим карт. За это время были просмотрены куча китайских клонов, и 2 модели официально поставляемые в РФ gsmart 1315HighScreen Cosmo Duo. К сожалению, ничто не привлекло внимание.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Павел

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #171 : 13 Сентябрь 2011, 21:24:22 »
Полностью поддерживаю выше написанное Pachkuale Pestry. Айфоня действительно удобный аппарат во всём и для всего. А бампер ему уже не раз пригодился, так как летал у меня на кафель несколько раз - лишняя амортизация не помешает! :) Кстати, если связь где и теряет, то только по причине отсутствия сигнала от вышек, там же где её теряют другие телефоны (специально проверял). :)

delphy

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #172 : 13 Сентябрь 2011, 21:48:32 »
Вот не надо про связь)) У моего товарища iРhone теряет сигнал регулярно, он считал виноватыми всех начиная от мегафона и заканчивая росавиакосмосом, фсб и массонами))

Сама iOS очень удобна в паре с iPad или MacOS, кто синхронизирует iPhone c Windows - извращенец по-круче, чем хоккеист на траве.

Небольшая заметка с deepapple: "Дочка нынешнего президента HTC America Мартин Фихтер (Martin Fichter) учится ни много ни мало в альма-матер самого Джобса — портлендском Рид-колледже, штат Орегон (справедливости ради надо сказать, что отставной гендиректор Apple отучился в этом уважаемом заведении всего один семестр). Именно там высокопоставленный функционер американского филиала HTC ухитрился сделать свое маленькое открытие:

— По поводу шумихи вокруг iPhone 5: Apple меняет мир, Samsung меняет мир, мы меняем мир — все меняют мир. Причем с потребительской точки зрения каждый меняет его по-своему. Я отвозил дочь на учебу в колледж и успел там пообщаться с ее однокурсниками. Ни один из них не хочет iPhone. Потому что, как он сами мне сказали, «iPhone есть у родителей». Странные вещи творятся на рынке — iPhone постепенно выходит из моды. Молодежь ходит с HTC. С «самсунгами». Даже с китайскими ноунеймами. Загляните в студенческий кампус — там сейчас в моде MacBook Air. iPhone'ы там не котируются. Сами мы предпочитаем iPhone, но для наших детей это уже не круто."


В свое время Coca-Cola уже потеряла половину потребителей, когда молодежь стала покупать Pepsi, потому что их родители предпочитали колу, может и iPhone поделится куском рынка по этой причине.

P.S. Я очень уважаю, все что делает Apple,  но телефон их не покупаю, может iPhone 5 изменит мое мнение, посмотрим.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #173 : 14 Сентябрь 2011, 01:04:53 »
HTC HD2 или HTC HD mini, муки выбора.
Что взять? Оба хороши по своему.
Ваше мнение - коллеги. :dh: :bk:
Как то вяло...................
Активнее товарищи, активнее.! ;)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Z-MaSTeR

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #174 : 14 Сентябрь 2011, 12:41:54 »
SKODA Media Services теперь и для Android
Skoda расширяет свой ассортимент мобильных приложений для журналистов. Доступ к SKODA Media Services теперь также возможен для пользователей устройств под управлением ОС Android.

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #175 : 14 Сентябрь 2011, 13:45:31 »
SKODA Media Services теперь и для Android
Skoda расширяет свой ассортимент мобильных приложений для журналистов. Доступ к SKODA Media Services теперь также возможен для пользователей устройств под управлением ОС Android.

Что пишет форум!!
Цитировать
25 мегабайт без возможности перенести на SD карту - это конечно перебор

Как поставил это приложение, так его и снес.
После установки приложение запрашивает язык. Доступны три: английский, немецкий и чешский.
Интерфейс действительно несложный. Доступны пункты меню - Новости, Галерея, Модели и т.п.

На галерее и на других страницах с большим количеством изображений - приложение вылетает с ошибкой.

Пожалуй, действительно интересным оно будет именно для журналистов, освещающих выставку во Франкфурте.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Z-MaSTeR

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #176 : 14 Сентябрь 2011, 15:13:07 »
Что пишет форум!!
Ну всё правильно :) Это я сам и писал.
Сразу же после того, как нашел новость, перевел её на русский и разместил на skoda-ural.ru, установил приложение на свой коммуникатор, попользовался и снес :)

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #177 : 14 Сентябрь 2011, 17:35:27 »
По вопросу "Где покупать?"

На примере Самсунг Галакси Плюс - в Связном стоит 19990 руб., а с доставкой из Германии с сайтаwww.computeruniverse.net выходит около 13000 руб., а если через финку заморачиваясь с инвойсом в Верке заказывая - 13333 ... Вот думаю - набираюсь храбрости заказать из Германщины...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #178 : 14 Сентябрь 2011, 17:53:12 »
По вопросу "Где покупать?"

На примере Самсунг Галакси Плюс - в Связном стоит 19990 руб., а с доставкой из Германии с сайтаwww.computeruniverse.net выходит около 13000 руб., а если через финку заморачиваясь с инвойсом в Верке заказывая - 13333 ... Вот думаю - набираюсь храбрости заказать из Германщины...
Я что-то посмотрел, разница с нашими ценниками очень маленькая. На примере  Galaxy S2, Galaxy Ace, HTC Desire, WildFire. Остальные даже смотреть не стал.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #179 : 14 Сентябрь 2011, 18:35:17 »
По вопросу "Где покупать?"

На примере Самсунг Галакси Плюс - в Связном стоит 19990 руб., а с доставкой из Германии с сайтаwww.computeruniverse.net выходит около 13000 руб., а если через финку заморачиваясь с инвойсом в Верке заказывая - 13333 ... Вот думаю - набираюсь храбрости заказать из Германщины...

лотерея с результатом выйгрыша 50/50 .
На почте России технику воруют, поэтому лучше съездить в финку.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия