• 28 Март 2024, 13:39:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 813019 раз)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #525 : 27 Сентябрь 2012, 12:44:51 »
короче похоже возьму пока звонилку за 1000 и буду копить на приличный телефон :)
Забери у меня nokia 1200. Пользовался два раза (брал для туристической симкарты).
Полный комплект.
спасибо, я подумаю :) пока окончательное решение еще не приняла
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #526 : 27 Сентябрь 2012, 12:49:36 »
А ни в чем не прикол. Значит 90% сделали выбор в сторону удобного, качественного телефона. Никогда не страдал по поводу айтюнса, которым все пугают как детей Бабайкой. Я им тупо не пользуюсь. Удобство и простота вот что в нем главное на мой взгляд, а андроиды и шаманство с бубном - ну его нафиг. За простоту говорит тот факт что ребенок 1,5лет им спокойно пользуется (в своих развивающих приложениях). Увидев Ipad у него даже мысли не возникло где чего искать - все одинаково. Видимо у людей противников огрызков есть дикая зависть к компании, которая очень грамотно разводит людей на покупки одного и того же. Я лично пользуюсь 3GS (который покупал новым за 14, сейчас можно было бы купить за 11), у которого та же ось что и у пятого, который еще не вышел у нас в продажу, все остальное понты (процессор, камера, экран).
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #527 : 27 Сентябрь 2012, 13:05:11 »
Видимо у людей противников огрызков есть дикая зависть к компании, которая очень грамотно разводит людей на покупки одного и того же.

Так все таки разводит или продает удобный и качественный телефон? Мне кажется, что просто не все готовы признаться, что купили телефон за 20-40 тысяч рублей и он их не устраивает и сами себя уговаривают в обратном :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #528 : 27 Сентябрь 2012, 13:07:26 »
А ни в чем не прикол. Значит 90% сделали выбор в сторону удобного, качественного телефона.
Вы не оговорились ли? Телефон Iphone? А я то его считал как минимум смартфоном.
Вот как телефон он как раз наименее удобен: бОльший размер, вес и неудобство сенсорного набора.
Как смартфон, да, таки неплох. Но не всем нужны самртфоны  :) Для меня телефон средство связи. Мне не должно быть его жалко и стремно что за него по голове дадут в темном месте (и ребенку, тем более, кстати). Я спокойно оставлю его на пляже и пойду купаться. Симка и контакты ценнее телефона для меня, но первое восстанавливается, а второе копируется.  А ещё вес и размер для меня критичен. Впрочем все это лично мое мнение, никому не навязываю. Но все же все понимают, что цена яблока очень завышена, особенно у нас в стране. И каковы мотивы для совершения иррациональной покупки, кроме зачищенных рекламой мозгов, мне неясно.
P.s. я же говорил, ща огрызки полетят. Первый пошел.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #529 : 27 Сентябрь 2012, 13:19:24 »
Но все же все понимают, что цена яблока очень завышена, особенно у нас в стране.

Закон торговли. В этом скрыто одно из "преимуществ", позволяющее повысить продажи- владеть дорогой вещью, которую могут себе позволить не все.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #530 : 27 Сентябрь 2012, 14:14:08 »
Вы не оговорились ли? Телефон Iphone? А я то его считал как минимум смартфоном.
Вот как телефон он как раз наименее удобен: бОльший размер, вес и неудобство сенсорного набора.
Как смартфон, да, таки неплох. Но не всем нужны самртфоны  :) Для меня телефон средство связи. Мне не должно быть его жалко и стремно что за него по голове дадут в темном месте (и ребенку, тем более, кстати). Я спокойно оставлю его на пляже и пойду купаться. Симка и контакты ценнее телефона для меня, но первое восстанавливается, а второе копируется.  А ещё вес и размер для меня критичен. Впрочем все это лично мое мнение, никому не навязываю. Но все же все понимают, что цена яблока очень завышена, особенно у нас в стране. И каковы мотивы для совершения иррациональной покупки, кроме зачищенных рекламой мозгов, мне неясно.
P.s. я же говорил, ща огрызки полетят. Первый пошел.
Согласен имел ввиду смартфон конечно, хотя тема изначально называлась Хочу телефон. поэтому эти 2 понятия тут уже сравнялись. Огрызки не летят, все нормально, как только андроид будет удобней IOS возьму не задумываясь, железяка с огрызком или с зеленым уродливым роботом для меня не главное. Цена яблока завышена - факт! Но цена самсунга просто неадекватна. Но никто же не заставляет покупать себе телефон за 40тыс? я уже озвучил что для меня адекватная цена была до 15тыс. Выбор был не велик, HTS Desire (старенькая модель) и Iphone 3GS (в то время уже был 4S). В прочем хотел HTS, но его ПО уже на тот момент больше не поддерживалось и постоянные глюки у коллег напрегли. Хотя единственный телефон который не вызывает отвращения своим андроидом - HTS со своим фирменным интерфейсом. А выбор смартфона или телефона у меня не стоял, мне нужен был нормальный девайс, который будет помогать мне в работе, что он собственно и делает. По роду работы мне приходится быть часто на связи с Москвой, Казахстаном, Украиной и Беларусью и др. и координировать действия когда я не у стационарного компьютера.
P.S. у смартфонов вообще нет проблем с потерей контактов. Google и Icloud в помощь ;)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #531 : 27 Сентябрь 2012, 16:00:22 »
Baziliy
HTC
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #532 : 27 Сентябрь 2012, 20:11:07 »
Вы не оговорились ли? Телефон Iphone? А я то его считал как минимум смартфоном.
Вот как телефон он как раз наименее удобен: бОльший размер, вес и неудобство сенсорного набора. ,,,,
В чем неудобство сенсорного набора?
На резистивных экранах еще можно согласиться что некоторый проигрыш при наборе текста по сравнению с механческими кверти клавитатурами, но не с клавиатурами телефона, емкостные экраны и это устранили.
Вес? Так ощущается разница между 80-100 грамм у кнопочных и 140 грамм у сенсорника?

Чет яблокоеды ещё не проснулись, а то бы закидали огрызками за такие разговоры.
Прихожу на занятия к студентам - 90% с айфонами. Если так, то в чем прикол? Ведь этим уже не выделиться...
А зачем им выделяться? Просто удобно, кстати и как диктофон неплох - мои лекции на диктофон пишут, если что пропущено в записях, то потом удобно восстановить. Еще когда в школу ходили все учебные пособия на айпад адаптировал, или нашел, в результате они вместо сумок с учебниками и пособиями по 5-7 кг таскали айпад и тетрадку в 18 листов, те 1 кг, сейчас так же в универ ходят. Пособия или адоптированы, или я цифрую и конверирую. Лекции пишут на айпаде, если что-то графическое, то фотографируют айфоном.

У нас в стране цена на все завышена. Смысл покупать в нашей стране, когда до соседей рукой подать?
Но все же все понимают, что цена яблока очень завышена, особенно у нас в стране.

Закон торговли. В этом скрыто одно из "преимуществ", позволяющее повысить продажи- владеть дорогой вещью, которую могут себе позволить не все.
Не такая уж и дорогая вещь, позволить могут все кто имеет нормальную работу.
Продажи по другой причине высоки - действительно удобно, просто.
Так все таки разводит или продает удобный и качественный телефон? Мне кажется, что просто не все готовы признаться, что купили телефон за 20-40 тысяч рублей и он их не устраивает и сами себя уговаривают в обратном :)
Что же делать тем кто покупает телефоны за 100 000 - 250 000 руб?
Причем по функционалу - простые звонилки.
Хотя соглашусь - очень много покупает потому как модно, как результат не используют и половины возможностей смарта, но они не пожалеют точно. :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #533 : 27 Сентябрь 2012, 21:21:58 »
В чем неудобство сенсорного набора?
Вес? Так ощущается разница между 80-100 грамм у кнопочных и 140 грамм у сенсорника?
Неудобство сенсора -теоретическая возможность ему сглючить + не всегда под рукой + неудобство слепого набора.
Вес в полтора-два раза. Я чувствую. Размер так же чувствую, когда кладу в карман брюк, пиджака.

У нас в стране цена на все завышена. Смысл покупать в нашей стране, когда до соседей рукой подать?
В Америке цены интереснее, особенно с контрактом. В Европе без контракта все же дороговато.
Но дело не в этом. Дело в нежелании смешивать функции телефона и планшета. Для меня экран и 5" маловат если в интернет смотреть и пр.
P.S.
Ну не ложится мне эта дура в руку для звонка. Кирпич, кирпичем. 
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #534 : 27 Сентябрь 2012, 22:14:55 »
владеть дорогой вещью, которую могут себе позволить не все.
...Облегченно вздохнули владельцы Iphone 4s,-- им не нужно покупать новый, потому что он выглядит как старый...


  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #535 : 28 Сентябрь 2012, 10:18:05 »
Сенсор сложно использовать в перчатках (есть правда уже решения), в сильный мороз или при ярком солнечном освещении.
Понятия "Дорого / дешево" "удобно/просто" это все понятия субъективные. Среди окружения есть консервативные люди, что до сих пор пользуются  кнопочными телефонами от верту, мобайдо, грессо и других. 
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #536 : 28 Сентябрь 2012, 10:49:13 »
Сенсор сложно использовать в перчатках (есть правда уже решения), в сильный мороз или при ярком солнечном освещении.
Понятия "Дорого / дешево" "удобно/просто" это все понятия субъективные. Среди окружения есть консервативные люди, что до сих пор пользуются  кнопочными телефонами от верту, мобайдо, грессо и других.
А смс в слепую на сенсоре как? А номер в кармане набрать?
Сенсор удобен для планшета- спору нет, а телефон как планшет имхо неудобен. Универсальное хуже Специального.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #537 : 29 Сентябрь 2012, 18:44:09 »
Посоветуйте телефон на две симки в металлическом корпусе :bc:
Теперь на "пятерке"

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #538 : 29 Сентябрь 2012, 21:40:57 »
Посоветуйте телефон на две симки в металлическом корпусе :bc:
был у меня вот такой вот отличный аппарат пока ребенок не решил взять его и помыть -)))) 2 активные сим карты что не важно он у меня падал разбивался катался что только с ним дети не делали но мытье в раковине он не выдержал хотя потух только экран а так с него звонить моно -)))))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #539 : 29 Сентябрь 2012, 21:58:48 »
И как его звали?
Теперь на "пятерке"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия