• 18 Апрель 2024, 15:14:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 817380 раз)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #720 : 16 Март 2013, 19:32:38 »
Одно меня удивило - сзади наклейка здоровая с imei  :)
Huawei долго производил только контрактные телефоны для сотовых операторов (как и HTC в свое время) так что с качеством все норм. Вот с обновлениями конечно будут затяжки, но 4й андроид и так норм.
Первый тест этого телефона - попросил у коллеги его и положил себе в карман, посмотреть как оно  8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

СЕРП

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #721 : 16 Март 2013, 21:37:33 »
А вот если выбирать между:
- HTC Desire SV
- Sony Xperia tipo dual
ЧТО ВЫБРАТЬ? ;)
Выбери Meizu MX2 , останешься довольным... :ay:

Вовик

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #722 : 16 Март 2013, 21:47:25 »
Выбери Meizu MX2 , останешься довольным... :ay:

другая ценовая категория :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #723 : 16 Март 2013, 21:55:36 »

 Выбери Meizu MX2 , останешься довольным... :ay:
Давно это ведро обзавелось слотом на две симки?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #724 : 17 Март 2013, 00:08:11 »
Не пинайте сильно - вопрос решил неожиданно.
По совету приятеля решил посмотреть простейшую 2sim-очную звонилу PHILIPS CTX623.
Заехал в магазин, взял в руки и ... реально обалдел.
Простой как грабли, благородно-увесистый, с реальными стеклом и металлом аппарат, с батареей на 2000mAh, громким звуком, диктофоном с записью разговора, камерой с автофокусом (!) ... короче все что надо (при условии наличия iPad-а), присутствует.
Но что добило больше всего - контакты (все 304 штуки) залились просто на-раз! Оказалось, что мой SonimXP1300 и PHILIPS CTX623 - это одна и та же машина, по крайней мере - софт у них один и тот же !!! :bp:
Короче - вопрос для себя пока закрыл.
 :)
   
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #725 : 17 Март 2013, 11:55:27 »
я смотрю потихоньку до производителей начинает доходить, что батарея в телефоне все же нужна, начинают ставить нормальные акумы, правда для топовых смартфонов с 4 ядрами и кучей оперативки уже нужны ёмкости от 3000мАч  :)

« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 11:57:01 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #726 : 17 Март 2013, 12:30:59 »
я смотрю потихоньку до производителей начинает доходить, что батарея в телефоне все же нужна,
Надеюсь до них когда-нибудь дойдёт ,  что в телефоне нужен телефон ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #727 : 17 Март 2013, 12:44:56 »
в телефоне нужен телефон ...
РИА Новости. Больше 60% мужчин считает, что встречающиеся им люди в первую очередь обращают внимание на то, каким телефоном они пользуются и лишь затем смотрят на одежду и часы, 
Теперь на "пятерке"

Вовик

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #728 : 17 Март 2013, 12:50:52 »
в телефоне нужен телефон ...
РИА Новости. Больше 60% мужчин считает, что встречающиеся им люди в первую очередь обращают внимание на то, каким телефоном они пользуются и лишь затем смотрят на одежду и часы,

Печально... У меня Nokia 6125 :) , часы ношу крайне редко." Больше 60% мужчин" для меня не авторитет. Пусть понтуются со своими четырехядерными лопатами.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #729 : 17 Март 2013, 13:01:56 »
Так вся жизнь и пройдет...без часов со старой Нокией...
И без мужского внимания  :D

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #730 : 17 Март 2013, 13:26:40 »
я бы так и юзал свой старый 6 летний асус на вин 6 мобайл, но под андроид много всяких вкусных прог выходит, а винду все забросили :) да и андроид покупался не для понтов, а просто под конкретные задачи (ася, MapcamDroid, Torque и тд)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Вовик

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #731 : 17 Март 2013, 13:51:14 »
я бы так и юзал свой старый 6 летний асус на вин 6 мобайл, но под андроид много всяких вкусных прог выходит, а винду все забросили :) да и андроид покупался не для понтов, а просто под конкретные задачи (ася, MapcamDroid, Torque и тд)

А у меня так и живет Asus 696 с мая 2007г. :) Сколько с ним проехал... :) Помощник классный!

И без мужского внимания  :D
:bp:

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #732 : 17 Март 2013, 14:37:28 »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #733 : 18 Март 2013, 20:11:10 »
я смотрю потихоньку до производителей начинает доходить, что батарея в телефоне все же нужна, начинают ставить нормальные акумы, правда для топовых смартфонов с 4 ядрами и кучей оперативки уже нужны ёмкости от 3000мАч  :)

Ладно 4 ядра, а что делать, если их 8?  :D Такими темпами засовывания "серваков" в форм-фактор телефона с бешеными экранами, скоро будет как в одном из эпизодов Ералаша, где парень менял часы, которые "говорили" время, впридачу с двумя чемоданами батареек  :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #734 : 18 Март 2013, 21:22:43 »
Итак еще немного про Huawei p1 xl.
Снял вчера в 12 ночи с зарядки, первый раз зарядил до полного.
Перед сном поковырялся с вайфаем немного, до часа ночи не дольше.
Утром полчаса пробок с навигацией и вечером тоже примерно так же.
Подсветку поставил почти на минимум, а то светит как фонарь, даже на минимуме ярко.
Днем с 8 до 18 экран почти не выключал т.к. копался в нем или писал в асе (клиент Jasmine IM), все время днем он работал в 3G, при этом значек передачи данных очень часто менял буквы, G E H 3G, короче весь набор, понятно почему асус у меня так хреновасто в том месте работал, ася постоянно слетала когда рвалась гпрс сессия, на хуавее я не вылетал никуда, все было стабильно весь день.
До кучи доустановил torque и некоторые проги,  перекинул с 6й винды контакты через gmail, изучал звонилку и проги, поудалял ненужные контакты, настраивал что-то типа виджетов и ярлыков, звонков с него за день было немного, хватило его на день с запасом, самсунг мелкий в таком режиме часа 3-4 и пустой, асуса тоже на день хватало с запасом.
Сейчас показывает 23%, ожидал большего, но в принципе нормально, учитывая что экран я почти не выключал, скрин расхода батареи сделаю как будет на минимуме, подозреваю это будет завтра часов в 9-10, т.к. сейчас уже лень его разряжать и возиться с ним, когда он просто лежит, то батарея почти не садится :)
Хуавей оказался супервеем )) ни одного глюка и перезагрузок за день, все летает так же как и после включения, короче, я наконец-то нашел замену асусу, совершенно случайно надо сказать...

добавлю:
Не знаю как, но телефон с 21:22 вчерашнего дня работал до 13:06 сегодняшнего дня, батарея просела с 23% до 4%, пора на зарядку :)

еще добавлю, в среду уехал в командировку, причем не успел зарядить телефон до конца перед отъездом, так и уехал меньше чем с 80% заряда, гпс, звонки, ася периодически, пара серий ходячих мертвецов, хватило с запасом, приехал в пятницу было 44% в 6 утра, сейчас вечером после работы показывает 7%, это жесть :)
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 18:24:29 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия