• 28 Март 2024, 20:32:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 813091 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2760 : 01 Январь 2018, 01:32:22 »
Vasso, Зачем покупать сяоми за 10 что бы звонить? Можно купить нокию фонарик, она звонить не хуже будет.
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2761 : 01 Январь 2018, 12:22:27 »
Mitek, а в реальной жизни ты так же общаешься, как тут на форуме :bm:? просто интересно...
Если честно не понял про что ты?

Vasso, Зачем покупать сяоми за 10 что бы звонить? Можно купить нокию фонарик, она звонить не хуже будет.
Вот кстати точно. Я себе когда брал звонилку, было желания чтобы камеры совсем не было. Но был критерий ip67-68, в итоге взял sonim, единственное для повседневного ношения великоват. А нокия, желательно монохромная это вообще огонь аппарат, компактная ничего лишнего, единственное динамик немного дурковат и находится с задней части телефона.

Мне вот интересно, что в флагмане за 50 и выше тыр лучше того же сяоми за 10-12т. камера чуть получше, да экран... Смысл за это переплачивать немыслимые бабки. Ах, да, забыл самое главное - фирменная мулька... :D
Сравнивал фотки ипхонов и самовысунгов знакомых, с фотками со своего по нынешним временам уже старого фотика сони DSC HX-200... Так что, ИМХО, кому нужны понты - пусть покупают ипхоны, а кому "позвонить" - вполне достаточно кетайца за 8-12тысяч, или что то с подобными ТТХ, купленное здесь за 10-16тысяч... :)
Подитожить можно только так, каждому свое. Но скупой платит дважды! Это известная поговорка и очень часто работает. Сейчас смартфоны даже у тех людей которые с техникой на вы и никогда подобными гаджетами не пользовались, поэтому и рынок андроид устройств очень широк.
У меня коллега взял планшет в магазине около 3т.р. +- и говорит что ему хватает.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 12:36:03 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2762 : 01 Январь 2018, 14:17:12 »
А я нашел рыбу своей мечты на данный момент. Пришел Axon 7. Фотит великолепно. Звук - вообще отдельная песня - 2 динамика - как миниколонка, экран и краски впечатляют. Да и в остальном на уровне..

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2763 : 01 Январь 2018, 23:31:20 »
Vasso, Зачем покупать сяоми за 10 что бы звонить? Можно купить нокию фонарик, она звонить не хуже будет.
Звонить, плюс и-нет с нормальной скоростью, плюс нафигатор с ГПС(глонасс), плюс фото сносного качества в 99% для работы, плюс батарея минимум на сутки-двое. В "фонарик" данные ТТХ не вписываются, а вот в бюджетку за 8-12 тыр у китайцев, или 10-12-16 в местных лабазах - в полный рост.
Уверен, что большая часть обладателей понтов за неадекватную цену, ничем больше перечисленного и не пользуется. Да и нет там ничего, чтобы реально обосновать ценник в 3-5 раз дороже... остальное - ссаньё маркетологов в уши лохам. ИМХО.  :bt: :)
Да, если что, лет 5-7 тому... таскался с флагманскими моделями от ХТЦ. На тот момент разница была гораздо более существенна... По нынешним временам очень часто цена НЕ является определением качества, а лишь определением количества не нужных "писалок", "какалок" и прочей мути от маркетологов...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 23:38:07 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2764 : 01 Январь 2018, 23:47:02 »
Мне вот интересно, что в флагмане за 50 и выше тыр лучше того же сяоми за 10-12т. камера чуть получше, да экран... Смысл за это переплачивать немыслимые бабки. Ах, да, забыл самое главное - фирменная мулька... :D
Сравнивал фотки ипхонов и самовысунгов знакомых, с фотками со своего по нынешним временам уже старого фотика сони DSC HX-200... Так что, ИМХО, кому нужны понты - пусть покупают ипхоны, а кому "позвонить" - вполне достаточно кетайца за 8-12тысяч, или что то с подобными ТТХ, купленное здесь за 10-16тысяч... :)
Ну вот только не надо сравнивать камеры ксиаоми за 10+ с флагманами. Если вы не видите разницы это не значит что ее нет. А на самом деле разница огромна.
По поводу фирменных мулек, да согласен без них можно жить, но многие готовы переплатить за удобства.
Мне лично вообще пофиг на понты. Сейчас, любой человек может взять себе любой телефон в кредит, и никого ничем не удивишь, поэтому смысл нет никакого.
Я сейчас пользуюсь китайским телефоном за 30 примерно, так даже в нем я вижу косяки, попадающиеся в процессе эксплуатации. Вот если бы не его цена, давно бы уже ходил с pixel 2.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2765 : 02 Январь 2018, 00:31:57 »
ссаньё маркетологов в уши лохам. ИМХО.
И сказать нечего, хорошо что у нас в стране много НЕ ЛОХОВ))))
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2766 : 02 Январь 2018, 01:14:57 »
Mitek, простите за вульгарность, но огромна разница между фотоаппаратом и телефоном. А среди камер телефонов я огромной разницы не вижу, если только не считать полный отстой...  :) Да и быть её просто не может, хотя бы по той простой причине, что в габаритах телефона не возможно установить хорошую оптику. Да, есть разница между стеклом и пластиком, технологией изготовления и качеством материала объектива, есть цифровые плюшки. Но это всё не стоит тех денег... Занимаюсь установкой в т.ч. охранных видеокамер, и давно наблюдаю как развиваются технологии. В т.ч. малогабаритная оптика и технологии обработки фото/видео... ничего нового в телефонах нет. Те же косяки, те же проблемы, те же "подводные камни"...  :) Кол-во мегаквакселей матрицы камеры, начиная от 3х, вообще не определяет качество...  :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2767 : 02 Январь 2018, 10:12:25 »
Ну мегапиксели это не единственный параметр, есть ещё и другие, от которых в итоге зависит цена и качество в тех или иных условиях сцены. Охранные камеры это вообще отдельная песня, но здесь, цена это вполне логичный индикатор возможностей.
Да и в целом, вопрос цены можно рассматривать как один из параметров телефона: для кого-то это важно, а кому-то цена вторична и в приоритете совсем другие параметры.

Tapatalk


Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2768 : 02 Январь 2018, 11:54:28 »
Мне вот интересно, что в флагмане за 50 и выше тыр лучше того же сяоми за 10-12т. камера чуть получше, да экран... Смысл за это переплачивать немыслимые бабки. Ах, да, забыл самое главное - фирменная мулька... :D
Сравнивал фотки ипхонов и самовысунгов знакомых, с фотками со своего по нынешним временам уже старого фотика сони DSC HX-200... Так что, ИМХО, кому нужны понты - пусть покупают ипхоны, а кому "позвонить" - вполне достаточно кетайца за 8-12тысяч, или что то с подобными ТТХ, купленное здесь за 10-16тысяч... :)
Согласен. Меня сейчас даже за 25тр жаба душит купить Хуавей P10. А это реально крутой телефон, с отличной камерой.
В итоге заказал новый АКБ для своего старичка LG G3 (2,5 года живет у меня, последнее время капризничать стал). Надеюсь поживёт ещё пару лет.
По большому счёту он меня всем устраивает )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2769 : 03 Январь 2018, 14:44:43 »
Vasso, если вы не видите разницы в качестве камер - не значит, что ее нет
погулите на том-же мейл.ру обозоры телефонов и сравните качество фото...
там даже в рамках одной ценовой категории и одного класса апаратов видна разница при дневной съемке, про ночную вообще молчу...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2770 : 05 Январь 2018, 00:41:48 »
Да и нет там ничего, чтобы реально обосновать ценник в 3-5 раз дороже... остальное - ссаньё
Вот найти бы бюджетный смарт с :
-полным диапазоном частот LTE, СDMA, GSM
-с NFC
-c нормально работающей камерой ( качества зеркалок или камер со сменной оптикой никто не требует)
-с просто хорошим экраном (без шима если амолед, нормальной цветопередачей, хорошими углами обзора без искажений цвета)
- с объемом встроенной памяти от 64ГБ, а лучше от 128ГБ ( ну не хочу я пользоваться картами памяти)
- чтоб настройка нового смарта из коробки занимала 1 час максимум ( без разблокировки загрузчика, рута, ползаний по инженерному меню)...
- с гарантией производителя действующей по всему миру ( чтоб замену/ремонт устройства при обращении в
  оф.сервис производили в течении максимум 14 дней и если до твоего отъезда из страны где обратился не могут отремонтировать/заменить устройство, то пересылали по указанному адресу, хоть в Россию, хоть в Папуа-Новую Гвинею ).
Это минимум требований к смарту.
А нет таких.
Таких и среди флагманов то почти нет.
А дальше - кто что ценит, кто-то экономит деньги, кто-то время, кто-то считает и то и другое.
Настройка OnePlus 5 чтоб работал так как мне надо по времени в общей сложности заняла 2 рабочих дня, что равно стоимости 2,5 таких аппаратов, результат - по суммарной стоимости для меня этот аппарат обошелся дороже и Ноута 8 и iPhone X. Я лучше свободное время по другому потрачу, не так его много.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2771 : 05 Январь 2018, 15:48:54 »
Да и нет там ничего, чтобы реально обосновать ценник в 3-5 раз дороже... остальное - ссаньё
Вот найти бы бюджетный смарт с :
-полным диапазоном частот LTE, СDMA, GSM
-с NFC
-c нормально работающей камерой ( качества зеркалок или камер со сменной оптикой никто не требует)
-с просто хорошим экраном (без шима если амолед, нормальной цветопередачей, хорошими углами обзора без искажений цвета)
- с объемом встроенной памяти от 64ГБ, а лучше от 128ГБ ( ну не хочу я пользоваться картами памяти)
- чтоб настройка нового смарта из коробки занимала 1 час максимум ( без разблокировки загрузчика, рута, ползаний по инженерному меню)...
- с гарантией производителя действующей по всему миру ( чтоб замену/ремонт устройства при обращении в
  оф.сервис производили в течении максимум 14 дней и если до твоего отъезда из страны где обратился не могут отремонтировать/заменить устройство, то пересылали по указанному адресу, хоть в Россию, хоть в Папуа-Новую Гвинею ).
Это минимум требований к смарту.
А нет таких.
Таких и среди флагманов то почти нет.
А дальше - кто что ценит, кто-то экономит деньги, кто-то время, кто-то считает и то и другое.
Настройка OnePlus 5 чтоб работал так как мне надо по времени в общей сложности заняла 2 рабочих дня, что равно стоимости 2,5 таких аппаратов, результат - по суммарной стоимости для меня этот аппарат обошелся дороже и Ноута 8 и iPhone X. Я лучше свободное время по другому потрачу, не так его много.

п1 - глобал версии кЕтайцев в ценовой категории 8 и выше
п2 - а оно реально надо? не видел ни разу, чтобы кто то пользовался, ибо у нас как то грустно с данной примочкой в плане отсутствия аппаратов и поддержки
п3 - самым хорошим камерам дай бог достигнуть уровня мыльницы с 4х оптическим зумом. что вы хотите от оптики в 5мм и матрицы с комариный писюн... В выше указанной ценовой категории много аппаратов с неплохими камерами. чуть дороже - выбор ещё больше.
п4 - даже дешевле 8т.р. аппараты уже с нормальными экранами есть. или вам надо 4К на очке в 5-6 дюймов разглядывать? по углам обзора, яркости и цветопередаче аппараты за 10ку и выше в большинстве более чем устраивают.
п5 - начиная от ноте4 сяоми... и выше проблем с 4/64 и более - никаких. а это 10-11т.р.
п6 - возьмите ипхон. там все равно ничего толком настроить нельзя... :) любая уважающая себя техника требует настройки. меня, например, в ноте 4 с глобальной прошивкой устраивает ВСЁ. ничего не надо разлочивать и рутовать. все ограничения для приложений прекрасно настраиваются в меню. Кстати, не считая времени на обновление прошивки, все начальные настройки заняли часа полтора, и это учитывая, что гуглофон это у меня первый, до этого сидел на винде. Ещё много времени отнял переезд записной книжки с хотмайла на гэ-майл, но это из-за дебильной политики одних и вторых по удержанию юзера... не меняя платформу данная процедура времени отнимает минимум, если контакты привязаны к аккаунту.
п7 - да я по цене такой гарантии ещё пару-тройку кЕтайцев куплю. Не говоря уже о НЕ гарантии. сколько стоит замена разбитого тача на самовысунге или огрызке? ... :)

Так что даже не знаю, что можно было настраивать 2 дня. Может лучше было покурить отзывы и выбрать другую модель, если настолько всё критично? А что вы скажете после ковыряния в настройках "флагмана"? На самовысунге тот же ведройд и не думаю, что он сильно отличается... :) 
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2772 : 05 Январь 2018, 16:28:48 »
Vasso, если ты не видишь что пользуются nfc то видимо ты живёшь не в спб)))
  • дизельный

Онлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2773 : 05 Январь 2018, 16:51:27 »
Пользуются, но лично мне он нафик не сдался. Еще в предыдущем z1 компакт был, не пользовался, в теперешнем нет и не страдаю.
Хотя, из этого списка мне пожалуй, и половины даром не надо. На любителя списочек :) По поводу той же настройки - у одного 2 дня занимает, у другого 2 часа ;)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2774 : 05 Январь 2018, 18:25:41 »
Vasso, у меня тоже nfc стоит обязательным пунктом. Регулярно пользуюсь, почти везде стоят терминалы с поддержкой nfc.
 Одну карту ношу с собой на всякий случай, всё остальные в андройд пей. Очень удобная штука!
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия