• 29 Март 2024, 14:21:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 813220 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3645 : 09 Сентябрь 2019, 13:00:24 »
А кто скажет, для нерутованного андройда 9 есть уже проги, которые могут писать разговоры. Всенгда пользовался CALLX, но на андройде эта гадина не хочет работать. Т.е. даже если может писать, то все контакты обозваны как Private.
Дело не в программах как таковых. Тут почитайте какие в итоге остались варианты. Меня не устроил ни один из, т.к. с рутом качество на порядок выше

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3646 : 09 Сентябрь 2019, 13:11:50 »
У сяоми запись разговоров в стоке есть, из коробки как тут модно говорить. Так что подумайте, что проще, рутовать и гемороиться, или за 1 минуту отключить рекламу (которую многие вообще не заметили бы если бы им не сказали) и иметь запись разговоров нормальную :D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3647 : 09 Сентябрь 2019, 13:22:22 »
tsrodger, Юркий, CallRecorder на Андроид 9 может писать с линии и без рута. По крайней мере на моем Хуавее - сначала мучался (всё писалось через микрофон), а примерно полгода назад CallRecorder сам предложил поставить родной хуавеевский пакетик, который включает поддержку записи с линии. С тех пор - идиллия )
Сейчас телефон нужен в офис - дешево и сердито. Рут не пугает. Подскажите конкретные модельки, пожалуйста, по мои требования. В модельных рядах китайцев так просто не разобраться


Апдейт: метод Системный диктофон используется на Хуавее. Качество отличное! Предполагаю что используется запись с линии всё таки
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 13:32:25 от nomad »
  • Superb

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3648 : 09 Сентябрь 2019, 15:29:04 »
tsrodger,  не согласен в корни. Но проехали.

А кто скажет, для нерутованного андройда 9 есть уже проги, которые могут писать разговоры. Всенгда пользовался CALLX, но на андройде эта гадина не хочет работать. Т.е. даже если может писать, то все контакты обозваны как Private.
Дело не в программах как таковых. Тут почитайте какие в итоге остались варианты. Меня не устроил ни один из, т.к. с рутом качество на порядок выше
На ноте8 с переходом на 9 версию осталось 2 пути - рут или смена региона. Штатная запись осталась на 3 регионах, но качество говорят не ахти.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 15:34:20 от LDa88 »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Хочу телефон
« Ответ #3649 : 09 Сентябрь 2019, 17:10:45 »
Дело не в программах как таковых.    ___Тут___     

В итоге
Цитировать
Google ограничил API для записи звонков начиная с Android 4.4 для сторонних разработчиков. Несмотря на это, некоторые разработчики нашли способы обойти эти ограничения и сделали возможным записывать обе стороны вплоть до Android 8.1. К сожалению, в Android 9 Pie они работать не будут без рут прав

Еще одна причина не обновлять Асус с 8.1 до 9ки.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3650 : 09 Сентябрь 2019, 17:45:24 »
Dr.House, если не ошибаюсь, то только гонгконгский s10 умеет писать с линии. Рст версии пишут с микрофона.
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Хочу телефон
« Ответ #3651 : 09 Сентябрь 2019, 19:15:41 »
может я перегнул с камерой, в целом она лучше чем у телефонов за 5тыс, просто посмотри примеры в обзорах, может и устроит, по характеристикам телефон очень неплох

Кстати, да.
Посмотрел.
Для того, кому присматривается телефон и для тех целей - камера нормальная. При этом, в сравнении 8x vs 10i - камера чуть ли не на голову лучше у 8х. Так что выбор для меня очевиден. Типа она на уровне  ми2 что-ли или ми А5, не в теме по сяо.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3652 : 09 Сентябрь 2019, 22:00:43 »
И поддержу LDa88, абонентская плата это дурной тон, не лучше чем так сказать "воровство"
исходя из вашей логики абонентка это зло. Мобильный телефон и интернет по такому же принципу оплачиваете  ;D
Вы не отличаете ПО - товар, от услуги связи - услуги 🙈🤣
И про spotify, если что речь тут не идёт, так как ее официально нет в России 🤷
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 22:11:11 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3653 : 09 Сентябрь 2019, 22:43:30 »
Вы не отличаете ПО - товар, от услуги связи - услуги
Смех над самим собой мне кажется странным. Вы имеете хотя бы общее представление о том, в какие отношения вы выступаете с производителем ПО, покупая его продукт?
По вашим смайликам, мне кажется что  принципиальная разница между ПО и куском колбасы в магазине для вас не совсем очевидна, а между тем она существенная и если немного подумать, то вряд-ли вы будете так легко смешивать эти понятия. Программное обеспечение, если оно распространяется за деньги, то это НЕ товар в привычном понимании. Да его можно купить, но вот перепродажа, обмен, иногда передача третьим лицам и многое что ещё могут быть и обычно запрещены в лицензионном соглашении. А там где лицензия, там права. Вы покупаете права, не исключительные права, на использование продукта в определенных условиях ...
А кусок колбасы можно свободно вертеть как хочешь сразу после того как расплатился на кассе.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 22:52:17 от tsrodger »

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3654 : 10 Сентябрь 2019, 06:39:13 »
Вы не отличаете ПО - товар, от услуги связи - услуги
Смех над самим собой мне кажется странным. Вы имеете хотя бы общее представление о том, в какие отношения вы выступаете с производителем ПО, покупая его продукт?
По вашим смайликам, мне кажется что  принципиальная разница между ПО и куском колбасы в магазине для вас не совсем очевидна, а между тем она существенная и если немного подумать, то вряд-ли вы будете так легко смешивать эти понятия. Программное обеспечение, если оно распространяется за деньги, то это НЕ товар в привычном понимании. Да его можно купить, но вот перепродажа, обмен, иногда передача третьим лицам и многое что ещё могут быть и обычно запрещены в лицензионном соглашении. А там где лицензия, там права. Вы покупаете права, не исключительные права, на использование продукта в определенных условиях ...
А кусок колбасы можно свободно вертеть как хочешь сразу после того как расплатился на кассе.

Tapatalk
Я в курсе перечисленных нюансов 🤦
И с этими особенностями ПО не перестает быть в частности и товаром. Да с колбасой не сравнить, но и огнестрел так легко как колбасу не продашь и многие другие товары, это и так понятно. Поэтому смех весьма обоснован.
Ну да ладно. Вообщем опять ушли от темы уже далеко.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3655 : 10 Сентябрь 2019, 08:31:18 »
А кто скажет, для нерутованного андройда 9 есть уже проги, которые могут писать разговоры. Всенгда пользовался CALLX, но на андройде эта гадина не хочет работать. Т.е. даже если может писать, то все контакты обозваны как Private.
Использовать буду на SGS 10.
У хуавея тоже из китайской прошивки вытащили рекордер. Теперь в моем P20 Pro это функция по умолчанию в стандартной звонилке. Андройд 9
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3656 : 10 Сентябрь 2019, 08:48:47 »

Я в курсе перечисленных нюансов
И с этими особенностями ПО не перестает быть в частности и товаром. Да с колбасой не сравнить, но и огнестрел так легко как колбасу не продашь и многие другие товары, это и так понятно. Поэтому смех весьма обоснован.
Ну да ладно. Вообщем опять ушли от темы уже далеко.
Согласен, что при определенном уровне абстракции и терминологии ПО может быть товаром, аналогичным даже колбасе. Но вы усложняете пример и съезжаете на оружие, где появляется третья сторона. А между тем, лицензию вы получаете у третьей стороны в лице государства, в котором живёте.

Ну и все таки хотелось бы услышать веселую историю о том, чем ПО (товар по вашей терминологии), распространяемое по подписке, принципиально отличается от абонентской платы за связь (услуги).
Дабы упростить рассказ, в качестве примера можете использовать рассмотренный ранее Adobe Premiere. Ну а потом мы все вместе посмеемся)



Tapatalk

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 09:23:08 от tsrodger »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3657 : 10 Сентябрь 2019, 09:57:35 »
принципиально - для связи мы используем постоянно железо оператора, его инфраструктуру.
ПО - купили конечный продукт в виде кода на носителе или без оного, пользуем на своей инфраструктуре. Если не хотим поддержки, обновлений - вопрос, почему должны платить лайфтайм за это, а не одноразово?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3658 : 10 Сентябрь 2019, 10:19:22 »
Кто-нибудь имел дело с iPhone X и iPhone XR, так как покупаю жене, важно только качество фотографий)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3659 : 10 Сентябрь 2019, 10:26:50 »
iPhone XR

У меня такой, качество отличное да и в остальном все хорошо, особенно аккумулятор.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия