• 19 Апрель 2024, 05:03:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 817545 раз)

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3660 : 10 Сентябрь 2019, 12:47:50 »
iPhone XR

У меня такой, качество отличное да и в остальном все хорошо, особенно аккумулятор.
В принципе так и думал, что буду брать хr
Спасибо
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3661 : 10 Сентябрь 2019, 15:32:31 »


принципиально - для связи мы используем постоянно железо оператора, его инфраструктуру.
ПО - купили конечный продукт в виде кода на носителе или без оного, пользуем на своей инфраструктуре. Если не хотим поддержки, обновлений - вопрос, почему должны платить лайфтайм за это, а не одноразово?

Ты бы для начала почитал что входит в месячную подписку Adobe, а потом писал. Речь не об абстрактном продукте , а о вполне конкретном с конкретной политикой за $$ в месяц.

ну и выше писалось, если не понял, то повторюсь, ты не покупаешь продукт в виде кода. И после покупки код не становится твоим ни разу. И, естественно, программа не станет твоей собственностью после того как ты ее купил. Но ты получаешь права на использование чужой собственности в своих интересах при выполнении определенных условий.

Владелец решает как ему поступать. Хочет  единовременно, хочет по подписке. Не нравится, проходите мимо)


Tapatalk


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3662 : 11 Сентябрь 2019, 09:15:02 »
купить Программное Обеспечение или Исходные Коды (допустим от неё же): это совершенно разные вещи и совершенно разные суммы.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3663 : 11 Сентябрь 2019, 09:18:24 »
Кстати на iPhone XR/XS есть макросъёмка? А то была на днях необходимость зафиксировать производственный дефект на печатной плате и iPhone X c этой задачей не справился. На моменте и прямо в лоб настройки режима макросъемки не нашли.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3664 : 11 Сентябрь 2019, 13:52:48 »
Кстати на iPhone XR/XS есть макросъёмка? А то была на днях необходимость зафиксировать производственный дефект на печатной плате и iPhone X c этой задачей не справился. На моменте и прямо в лоб настройки режима макросъемки не нашли.
Это было даже на айфон 6))))
  • дизельный

Оффлайн Молчун

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3665 : 12 Сентябрь 2019, 12:35:12 »
Кстати на iPhone XR/XS есть макросъёмка?
Camera Plus — дистанционная и макро съемка на iPhone
  • Мерседес

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3666 : 14 Сентябрь 2019, 23:08:28 »

Я в курсе перечисленных нюансов
И с этими особенностями ПО не перестает быть в частности и товаром. Да с колбасой не сравнить, но и огнестрел так легко как колбасу не продашь и многие другие товары, это и так понятно. Поэтому смех весьма обоснован.
Ну да ладно. Вообщем опять ушли от темы уже далеко.
Согласен, что при определенном уровне абстракции и терминологии ПО может быть товаром, аналогичным даже колбасе. Но вы усложняете пример и съезжаете на оружие, где появляется третья сторона. А между тем, лицензию вы получаете у третьей стороны в лице государства, в котором живёте.

Ну и все таки хотелось бы услышать веселую историю о том, чем ПО (товар по вашей терминологии), распространяемое по подписке, принципиально отличается от абонентской платы за связь (услуги).
Дабы упростить рассказ, в качестве примера можете использовать рассмотренный ранее Adobe Premiere. Ну а потом мы все вместе посмеемся)

Tapatalk
Про оружие было из той же оперы что и колбаса. Вы слишком упростили, я усложнил.
И никуда не съезжаю... это тоже товар, но им нельзя крутить как колбасой... нельзя легко перепродать и хранить его, есть нюансы и ограничения.

Цитирую
"Начнем с того, что ПО законодатель относит к интеллектуальной собственности, а его передача в пользование оформляется соответствующим договором. От того, какую форму имеет договор, какие условия в нем прописаны, зависит и предмет сделки, т.е. приобретение ПО расценивается либо как услуга, либо как товар."
Т.е. ПО может быть и товаром и услугой.

Чем отличается?
По мне так многим, есть к примеру купленная программа, она установлена на ПК и выполняет ряд возможностей. Программа использует мое железо и выдает какой то результат. Услуги связи отличаются тем что есть ряд постоянных затрат, использование соты, пользование GSM вышками, не зря мы платим абонентскую оплату.

Ну и если в частности, то звоню, пользуюсь интернетом я каждый день, а Adobe я включу раз в месяц. И смысл за лицензию столько платить. (может быть это не очень хорошо по отношению к разработчику).
Если работаешь профессионально каждый день, то и вопросов нет, приносит ПО тебе прибыль, тогда можно и по подписке.
Например есть TeamViewer, который если используешь в личных целях он бесплатен, если в коммерческих, то платен.

принципиально - для связи мы используем постоянно железо оператора, его инфраструктуру.
ПО - купили конечный продукт в виде кода на носителе или без оного, пользуем на своей инфраструктуре. Если не хотим поддержки, обновлений - вопрос, почему должны платить лайфтайм за это, а не одноразово?
Поддержу, так и есть.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2019, 23:12:11 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3667 : 14 Сентябрь 2019, 23:35:51 »
Не комментирую более по просьбе модераторов.

PS ваши пожелания по ценовой политике интересны для статистики, но не более того)

Tapatalk
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2019, 23:39:54 от tsrodger »

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3668 : 15 Сентябрь 2019, 00:15:07 »
"Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха -
Тырить/лямзить/воровать хорошо ?
Или это плохо ?" (с)

Но средневековому обществу до вопросов интелектуальной собственности фиолетово.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Хочу телефон
« Ответ #3669 : 15 Сентябрь 2019, 00:31:50 »
Митяй, уймись пожалуйста, а то я тоже вмешаюсь, частично поддержу Антона и тут вообще будет срач.
Тема про телефон.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3670 : 16 Сентябрь 2019, 11:49:35 »
Кто-нибудь имел дело с iPhone X и iPhone XR, так как покупаю жене, важно только качество фотографий)
Качество фотографий хорошее у обоих вариантов. Разница - в айфон 10 оптический зум, на увеличении качество фото чуть лучше; в айфон 10r аккум немного более долгоиграющий.
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Олег Богдашев

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
  • С музыкой в душе
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3671 : 17 Сентябрь 2019, 13:07:34 »
Качество фотографий хорошее у обоих вариантов. Разница - в айфон 10 оптический зум, на увеличении качество фото чуть лучше; в айфон 10r аккум немного более долгоиграющий.
но примерно через год разница будет не особо ощутима :) через год у всех телефонов аккумулятор начинает уже работать хуже, по моему опыту
  • Škoda Octavia
А вы видели чудо?

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3672 : 17 Сентябрь 2019, 16:50:57 »
А на вскидку не подскажите, будут ли заметны отличия в съемке видео и фото на Xiaomi mi 9se и mi A3 ?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3673 : 17 Сентябрь 2019, 21:19:49 »
Кто-нибудь имел дело с iPhone X и iPhone XR, так как покупаю жене, важно только качество фотографий)
Качество фотографий хорошее у обоих вариантов. Разница - в айфон 10 оптический зум, на увеличении качество фото чуть лучше; в айфон 10r аккум немного более долгоиграющий.
Коллега тож выбирал между них, победил тот что просто 10.
Говорит что камера, вернее две камеры были немного поинтереснее одной.

Митяй, уймись пожалуйста, а то я тоже вмешаюсь, частично поддержу Антона и тут вообще будет срач.
Тема про телефон.
Да всё я уже молчу. В чем то согласен, в чем то не согласен. Каждый остался при своем мнение, и я тоже не готов бессмысленно дискутировать . Для меня это не интересная тема 🤷
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 21:23:03 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3674 : 23 Октябрь 2019, 20:59:00 »
Первый раз у телефона вздулся аккумулятор (huawei nova), погуглил - оказывается  часто такое бывает, поменял сегодня на новый, не могу теперь привыкнуть что телефон тонкий и плоский)) старый аккумулятор вздувался понемногу месяца полтора наверное или два, потом резко за неделю стал распухать.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия