Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

ТО-90000.

<< < (5/5)

Алексей Абросимов:

--- Цитата: Sergei_F2 от 08 Ноябрь 2012, 10:12:55 ---
--- Цитата: DrGluck от 02 Июль 2012, 11:29:31 ---По этому ТО интересует список расходников и зап.частей.
Точнее, что, кроме масла, масляного фильтра и ремня ГРМ необходимо для смены ремня ГРМ при проведении ТО-90 000?
 Собираюсь проводить данное ТО, хотелось бы определиться со списком нужных расходников, сравнить цены в сервисе и экзисте том же

--- Конец цитаты ---

прочитал всю ветку, не понимаю только одного: ГРМ - 90 000 !?!
Если кто не помнит, то завод изготовитель рекомендует замену на 60 000 (ремень для 1.4) и на 120 000 (цепь для 1.2 и 1.6).
По ремню я бы в принципе не рисковал, это не ваз (для 1.5 в принципе не страшно, просто ставится новый без последствий), на фабе порваный ремень - попадаете на замену как минимум поршневой. а это, господа, капиталка.


--- Конец цитаты ---

а я вот до 120 не доездил. ошибка по рассинхронизации датчика РВ вылезла на 92ткм.

где делать? на сто с прямыми руками. а оф или любое другое сто уже не важно. я перебираю все сам где можно обойтись без подъемника.  менять цепь даже пытаться не стал ибо не удобно это без подъемника.
что на 90.........   ремень приводной раз в 40. на 80 должен был поменяться......  масло в кпп вроде бы тоже на 80.
в остальном осмотр подвески...если что подзамену. скорее всего уже будут подходить ступичные подшипники.   стойки и втулки стабилизатора. у менясдохли задние амморты.но это не показатель тк много тяжелого в багажнике возил раньше.  подшипники генератора посмотреть.... помпу обязательно на подтеки и люфты проверить. я свечи менял на 90.  фильтры и масло не беру в расчет.   скорее всего уже забрякает выжимной подшипник. но с этим можно ездить достаточно долго. (у меня уже 4й год гремит. и только щас буду менять)
кроме того что нужно обслужить кпп и мотор в остальном нужен просто грамотный  специалист чтобы просмотреть рулевое и подвеску. к 90ткм с нашими дорогами нужно смотреть уже везде на всякий случай, а не только по регламенту :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии