• 27 Апрель 2024, 19:10:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Для тех, кто выбирает себе видеокамеру - обзор моего очередного "Китайца"  (Прочитано 11898 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
На мой взгляд выглядит по современее, чуть меньше в размерах, имеет тачскрин и FULL HD 1080p. Это что на первый взгляд. Цена правда 230 долл. вместе с доставкой
Я на неё тоже смотрел - вполне нормальная, выбирал как раз между ней (или аналогичной, сейчас не помню)  и своей. Кстати, она HD, а не FHD.  ;)
Пересилила цена  :)
Думаю, что FHD за такие деньги сомнительно получить - скорее всего "апскейл" от HD при использовании процессора, значит большее энерго потребление. Но утверждать не буду. Опять же - зачем FHD в любительской съёмке? Но если есть финансы, то бери - это просто поновее модель, которая пришла на смену моей. Тем более моя уже не продаётся.

По поводу "Тошибы" за 8.т.р. - читал я обзор, скажем так - это Китаец поза предыдущего поколения перед моей камерой. Качество матрицы ещё низкое - чёткости никакой, судя по всему "апскейл" с 720х480 или ниже. Реального HD качества в данной камере нет, ибо матрица там не HD изначально.

По гарантии - на одну камеру "Сони" можно купить 4-ре моих. Арифметика проста, тем более, что последующие камеру в замен испорченной будут новее по параметрам...

По различию "брэнд" или "не брэнд". Уже проходили неоднократно.
Пример:
Китаец Ramos T11TE:
http://www.focalprice.com/EM455S/Ramos_T11TE_16GB_43_Touch_Screen_MP5_Portable_Digital_Player_Silver.html
Он же, но под брэндом Viewsonic VPD550T:
http://www.viewsonic.com/ces/moviebooks/
Разница в выпуске плееров - 8 месяцев (первый Китаец, его уже снимают с производства, а Вьюсоник выдаёт его за новинку). Разница в стоимости - на "Панде" Рамос сейчас стоит 140$, Вьюсоник выпустит свою модель за 220$ (заявленная цена).
Могу ещё массу примеров привести, просто лень искать.

Пора "ломать" стереотипы - "брэндам" не выгодно "просвещение народа" в этих вопросах, поэтому и поддерживается имидж "Китай - барахло", а вот "брэнд - это круто, качественно". Хотя делается всё на одной и той же линии и одними и теми же людьми. Просто в конце конвеера маркируют разными "лэйбами" и пакуют в разные коробки...
Это "бизнес", с реальной жизнью не имеет ничего общего  ;)  Если все ринутся покупать в "Поднебесной", то экономика рухнет - этого никто не допустит. Электронику Китайцы уже давно научились делать - а вот с "софтом" для этой электроники у них "плохо"....

P.S.
Вообще схема проста - сначала Китайцы что либо делают, обкатывают, потом "брэнды" это покупают и выпускают под своей "лэйбой". Разница  - 4-7 месяцев. Вот на такой срок отстаёт техника. Ну а про нас я вообще молчу - что бы что либо у нас продавать, нужно сертифицировать. На это уйдет месяца два, да и всё, что "там" уже прошлый век, "здесь" выдают за "новинку"....
P.P.S.
Я ни кого не агитирую - брак есть везде, Китай "не идеален", но смысла переплачивать я не вижу. Над камерой за 20-30 т.р. вы будете "трястись" и подумаете лишний раз - брать её на улицу или нет. Камеру за 150$ вы возьмёте не задумываясь, дадите ребёнку и т.д.  :D  То есть получите удовольствие от использования. А "брэнд" так же устареет через год, как "Китаец" (учитывая, что он и так устарел изначально на пол года от Китайца). Поэтому через 2-3 года сами захотите сменить камеру......

К концу лета приедет ко мне очень интересная цветная читалка - нечто среднее между электронной бумагой и ёмкостным экраном. Цена 140$, размер 5'.  Поэтому если кто решил покупать себе читалку на "электронной бумаге" - подождите моего обзора, может это будет лучший выбор.....
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 15:30:18 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля


К концу лета приедет ко мне очень интересная цветная читалка - нечто среднее между электронной бумагой и ёмкостным экраном. Цена 140$, размер 5'.  Поэтому если кто решил покупать себе читалку на "электронной бумаге" - подождите моего обзора, может это будет лучший выбор.....

я, я , я хочу читалку!!!
можно ссылку?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ


Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Вот оказывается как: "сначала Китайцы что либо делают, обкатывают, потом "брэнды" это покупают и выпускают...". А я наивно полагал, что настоящие бренды типа Sony, Panasonic и др., но, конечно, не ViewSonic, вначале делают новинки, а потом Китайцы у них их воруют и выпускают без лицензии. Интересно, а с автомобилями тоже так: вначале китайцы выпускают новинку, а потом, месяцев так через 4-7 у них их покупают Mercedes, BMW или Audi и продают их под своей торговой маркой.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 16:28:54 от Сан_Саныч »

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Вот оказывается как: "сначала Китайцы что либо делают, обкатывают, потом "брэнды" это покупают и выпускают...". А я наивно полагал, что настоящие бренды типа Sony, Panasonic и др., но, конечно, не ViewSonic, вначале делают новинки, а потом Китайцы у них их воруют и выпускают без лицензии. Интересно, а с автомобилями тоже так: вначале Китайцы выпускают новинку, а потом, месяцев так через 4-7 у них их покупают Mercedes, BMW или Audi и продают их под своей торговой маркой.
с электроникой автомобили разняца как божий сыр с яичницей  :D все производство давно уже в КЕтае... с авто пока не так... хотя все идет к тому  ;)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Вот оказывается как: "сначала Китайцы что либо делают, обкатывают, потом "брэнды" это покупают и выпускают...". А я наивно полагал, что настоящие бренды типа Sony, Panasonic и др., но, конечно, не ViewSonic, вначале делают новинки, а потом Китайцы у них их воруют и выпускают без лицензии.
С некоторыми вещами так - разработки делают "брэнды", но как только пилотные образцы попадают в Китай, их копируют и ставят на поток. 90% электроники делают в Китае, там же её разрабатывают. Только экономическое эмбарго, которое введут против Китая в случае обрушения "устоев", сдерживает к выпуску дешевой продукции высокого качества.
В последнее время "ширпотреб" проще взять у Китайцев, чем самому вкладывать деньги. Это относится к портативным плеерам - тут вообще Китай "вне конкуренции". Так же технология "псевдо электронной бумаги"  есть только в Китайских устройствах. "Брэнды" ждут, чем закончится - если пойдёт, то, кстати, именно Sony на одной выставке заявила о скором выпуске подобных устройств  :)
Всё потихоньку меняется. Дайте время, автомобили так же подтянутся. Они, кстати, уже сделали шаг вперёд за последний год - это даже специалисты Фольца отметили на последней выставке. В Китае жёсткая дисциплина и поощрение умов - с такой политикой они выйдут на первое место в мире по всему в ближайшие 5-7 лет.....

Китай "старый" и Китай "новый" - две большие разницы. для внутреннего рынка Китая выпускают Айподы по 50$ - они абсолютная копия оригинала как по внешнему виду, так и по софту от Мака. И вышли они практически в один день с Маками - парадокс.  :D

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
По гарантии - на одну камеру "Сони" можно купить 4-ре моих. Арифметика проста, тем более, что последующие камеру в замен испорченной будут новее по параметрам...

По различию "брэнд" или "не брэнд". Уже проходили неоднократно.

Со всеми интересом и уважением к такому решению, но..
Мне завтра в отпуска а камера подвела...
У мяня ребенок и я его не снял
и т.д.
Понятно, что гарантийный сервис в миг не починит "брэнд", но быть может и надежност/процент брака у брэнда повыше/пониже?
Хотя можно купить срузу два одинаковых устройства и иметь большую вероятность работоспособности...
А вообще вопрос гарантии, надежности и брэнда это, конечно,  навязанная пропагандой (рекламой) вещь, плотно сидящая у нас в голове...
Ну а срок ожидания- ведь долго. За это время можно было из пяти тысяч заработать двадцать при грамотном подходе (не в банке под процент, конечно, прийдется ещё и поработать)
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Со всеми интересом и уважением к такому решению, но..
Мне завтра в отпуска а камера подвела...
Так это может сделать и именитая камера. Никакой разницы. Вернее такие мысли "навеяны" отказами именно "брэндов" - не так ли? Ведь Китаем мало кто пользуется, поэтому все подобные казусы случались именно с брэндами, при этом тут же говорится, что "Китай бы отказал быстрее". откуда такие утверждения берутся - из рекламы. Ну и "далее по тексту".
А заказать можно и заранее - у меня, например, в семье 4 плеера, которые я периодично меняю, продавая старые модели, камеру я себе ещё одну закажу Осенью, когда выйдут более навороченные модели и т.д. То есть у меня есть всегда что то "в резерве".
По поводу ждать - можно заказать экспресс почтой (60$) - приедет максимум через 2-2.5 недели, в основном 10 дней. То есть доплатив 2000 рублей можно и не ждать особо  ;)

Ну и по брэндам, смотрите, что эти поганцы в Китае сделали:
http://www.pro-smart.ru/?p=301
Скоро выпустят в серию, очень хочу купить. И какой брэнд может таким похвастать? Ни один. Про стоимость я вообще молчу - Сони стоил бы 1.5 - 2 т.$   :D

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Я не спорю с тем, что в Китае всё меняется и через несколько лет он может по крайней мере догнать высокоразвитые страны. Но надо понимать, что много продукции произведённой в Китае не является полностью китайской, так как собран на заводах построенных Европейскими, Американскими и Японскими фирмами. Сони, например, новинки делает только в Японии, а затем, примерно через полгода, они уже выпускаются в Китае на заводе Сони. Микросхемы припаять можно и на коленках, но чтобы разработать микросхемы и выпускать их нужны заводы, квалифицированный персонал, инженеры, которые должны выучиться в институте, а потом учиться на работе у опытных наставников. Для этого нужны годы. На процессорах написано, что они сделаны на Тайване, но там их только корпусируют, кристаллы делают в США, АМД ещё в Дрездене. Да всякую мелочь вроде поддержки МП3 в музыкальных центрах или МПЕГ4 в проигрывателях ДВД сделали вначале китайцы, а потом когда их стали хорошо покупать серьёзные фирмы тоже добавили поддержку в свою продукцию. Но это произошло ещё и благодаря тому, что в Китае нет такой борьбы с пиратством (там её вообще нет) как в США и музыка в формате МП3 и фильмы МПЕГ4 как в Китае там не столь доступны.
Китайцы активно учатся и работают, но чтобы догнать нужно время, нужны свои разработки, передовые технологии им так просто никто не отдаст.

Кстати я бы такую камеру тоже купил бы, и я не против китайского товара.

Забыл написать: не совсем корректно сравнивать цены в Китае с розничной ценой в России, они могут сильно различаться. Тут кстати кто-то на форуме писал, как купил детское автокресло в Германии в несколько раз дешевле чем оно продаётся у нас.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 19:28:21 от Сан_Саныч »

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gravicapa А по нетбукам можешь просветить?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Gravicapa А по нетбукам можешь просветить?
Нетбуки там стоят от 220 до 350$. Нужно выбирать, но я бы не стал заморачиваться, если только совсем экзотическими устройствами. Можно и в Питере взять новые нетбуки по 6-8 т.р. Поэтому нет экономической целесообразности.
Ну и как выше написали - гарантии никакой, поэтому брать что либо дороже 200$ я бы не стал по экономическим соображениям....

Сан_Саныч  - со многим согласен. Хотя сейчас 2\3 чипов делают в Силиконовой долине, поэтому всё менятся....

Да и вообще - спорить нет смысла.  :az:
Мы оба правы в чём то и каждый по своему. Я бы резюмировал так - если стоимость вещи не будет превышать 200$ и здесь она будет стоить в 3-4 раза дороже (аналогичная по параметрам от брэнда), то брать в Китае стоит. Но обязательно смотреть на отзывы и рейтинг. Так же есть масса вещей, которые есть только там, как отмечено выше,в связи с "пофигизмом" на авторское и другое право. Их так же можно заказать, ибо "альтернативы нет вообще". Ну и просто "следить за развитием" Поднебесной не помешает - там есть много новинок, достойных пристального внимания.
Так же стоит "рушить" стереотипы - Китай уже далеко не тот, поэтому покупать там можно, но осторожно  :)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 19:53:23 от Gravicapa »

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Тут кстати кто-то на форуме писал, как купил детское автокресло в Германии в несколько раз дешевле чем оно продаётся у нас.
Отзовитесь кто так покупал, не обязательно в германии?
Самому нужно будет MAXI COSI CABRIOFIX к маю.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Подниму темку. Надо выбрать камеру, желательно с бюджетом до $250-270
Из представленных на чайнавижон выбрал вот эти модели. Какую взять? И может есть другие альтернативы?

1. http://www.chinavasion.com/hd-camcorders/cvsedv55/ или
2. http://www.chinavasion.com/hd-camcorders/1080p-hd-camcorder-10x-optical-zoom-prerecord-motion-detect/
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Подниму темку. Надо выбрать камеру, желательно с бюджетом до $250-270
Из представленных на чайнавижон выбрал вот эти модели. Какую взять? И может есть другие альтернативы?

1. http://www.chinavasion.com/hd-camcorders/cvsedv55/ или
2. http://www.chinavasion.com/hd-camcorders/1080p-hd-camcorder-10x-optical-zoom-prerecord-motion-detect/
Я бы выбрал вариант за $264 - под номером 1 в списке.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия