• 20 Апрель 2024, 12:55:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 38151 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« : 16 Июнь 2010, 20:35:46 »
Собственно, хочется услышать мнения, впечатления по этому вопросу. Вопрос острый и отнимает много нервов у тех, кто приближается к этому знаменательному событию. ;)
Стоит ли страховаться? Кто как сдавал и когда и в какой автошколе?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 20:44:41 »
Сдавал сам что в гаи, что в школе. Жаба задушила 100$ отдавать :)  Правда это было лет 7 назад Школу сразу сдал, в гаи вождение со второго раза :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 20:45:29 »
как сказать....
все платят.
Вряд ли выпускник автошколы сдаст вождение сам. Только если у него было очень много практики отдельно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 20:46:07 »
Карты самостоятельно можно и нужно сдавать, а на вождении очень часто валят *несдавших*. Тут уж как повезёт с инспектором.
 Или пойти на принцип- не буду платить и всё тут. Не сдавши в первый раз- потом ждать, когда соберётся группа таких же, и сдавать уже на гайцовской машине, когда они время выберут.
  • Скода

Оффлайн S.Max

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2010, 20:48:02 »
Оценить свои нервы. Сравнить с требуемой суммой. Принять решение.  :)
Только надо действительно уметь ездить.
VW Caddy Life 1,6

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #5 : 16 Июнь 2010, 20:53:31 »
Сейчас уже 100 евро за элемент,т.е. всё вместе 13 500, и это плюс к 23 000 обучения в школе, дороговато выходит
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 20:54:28 »
Эх давно это было кроме , как за фото больше ни копейки и с первого раза   :-[

Оффлайн S.Max

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 20:56:27 »
Год назад просили примерно также. Кризис, не растут цены  :D
VW Caddy Life 1,6

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 21:01:17 »
в феврале сдавал, 11500 за площадку и город, 4000 за карты.
Карты уж можно выучить. Всё таки хоть что то будет знать на дороге будущий водитель.
  • Скода

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 21:07:05 »
Так вроде бы уже была когда то такая тема  :D
Сдать экзамен честно не возможно с той поры, как нет государственного ДОСАФ. Если теорию ещё можно вызубрить, то практику, в особенности площадку, можно сдать, только имея опыт вождения минимум год. НО если сдав экзамен, говорить всем , что "платил", то можно лишиться прав за длинный язык, а ещё и получить срок за взятку. Поэтому абсолютно правильно, когда все говорят, что "в отличии от других я сдал честно". Советую и дальше так говорить всем. Я, например, сдал всё честно, как и 90% нашей группы. 10% были принципиальными, и из за своей принципиальности не посвятили максимум времени изучению "основ предмета" - как следствие, все они "не сдали" и уехали домой без прав. При чём без вариантов. Потом, изучив досконально предмет, "сдали" и уехали с правами. Просто зачем было трепать себе нервы и оттягивать на месяц получение прав - непонятно....
Посему и делайте выводы.  :)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #10 : 16 Июнь 2010, 21:12:09 »
Саша, тему искал, не нашел...

А когда гос.ДОСАФ прекратило свое существование?

Позвольте расскажу как было на самом деле у меня.
Вождение  в автошколе я завалил, отделался подарком в виде коньяка инструктору. В ГАИ меня развернули, т.к. не было запроса из другого города, где формально я был прописан. Запроса я не дождался, решил прийти через год, и успешно все сдал на незнакомой машине.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #11 : 16 Июнь 2010, 21:16:02 »
Училась 2,5 года назад. Платила 13 тр за учебу. Инструктор бешеный, и особо не подготовил. Накатывала сама на практически танке  :D, Билеты учила наизусть. К экзаменам начали разводить на бабло на 16 тр. Я отказалась платить. Теорию сдала с первого раза без проблем. На площадке тупо засыпали. Отправили гулять на каникулы Новогодние и приходи повторно через 3 недели. После праздников поехала в гаи на Революции, сдала билеты в ГАИ, приехала в автошколу, пересдала площадку, на вообще убитой пятере. И без проблем сдала город. Итог за время учебы и экзаменов поменяла 4 разных авто, одно другого хуже и непонятнее для начинающего водителя. Но таки получила права без платы хотя пугали по чем зря.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 21:22:01 от Marisabellka »
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #12 : 16 Июнь 2010, 21:21:09 »
на первом занятии в школе инструктор задал вопрос "че ты тут делаешь? шел бы экстерном сдавать", управлять автомобилем я давно умел, просто хотел поучиться кататься по городу.
9 лет назад  инструктор просил 150 баксов за "помощь", честно отказался, решил попробовать сам :) сначала на теории удивился почему это все правильные ответы на 2-й кнопке  :o , когда пришел сдавать "город", инструктор спросил сколько я заплатил, я сначала не понял, потом он показал мне мою экзаменационную бумажку с "пометкой". Спасибо предкам и 100 зеленым, за то , что мне не пришлось ехать на Ш.Революции второй раз
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #13 : 16 Июнь 2010, 21:21:33 »
сдавал 7 лет назад, платить сверху не было денег, поэтому прорешал книжку 5 раз, сдал билеты быстро. с вождением тоже особых проблем не было, тк в первый раз за руль сел в лет 14, с отцом по полям ездили на 412-м москвиче.. Ну и когда мы учились - никто в автошколе даже не предлагал платно получить права...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #14 : 16 Июнь 2010, 21:25:13 »
Первый раз не платил , но и сдавал в своей "деревне" ( Мурм. обл.) ,  потом права отобрали,  приехал в Питер ,  долго ездил без прав ,  пару лет назад получал заново - платил сразу и за всё ,  но не потому ,  что боялся "завала"  - просто вообще не было времени ,  то время ,  которое рассчитывал посвятить получению прав ,  провалялся в больнице - есть знакомая в автошколе ДОСААФ ( м. "Автово") - делал всё через неё ,  она однозначно говорит ,  что автошкола - это налаженный канал передачи денег от учеников к гаишникам и проскочить могут либо "тихие и скромные" ,  которые реально знают теорию и отлично водят ,  но до самого экзамена никому не открывают своих способностей ,  либо просто те ,  кто по наиваности делают вид ,  что не понимаю ,  что от них денег хотят ,  либо те ,  кто делают это намеренно ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия