• 29 Март 2024, 02:58:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 38014 раз)

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #45 : 23 Август 2010, 20:41:11 »
не платить
сдала сама, теорию с первого раза, площадку со второго
нефиг мордатым денех давать))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #46 : 23 Август 2010, 22:47:10 »
 Я вообще еще ни за кого не платил, ни за себя, ну у нас и не брали, мы от военкомата в 87 учились. Ни за жену, со 2 раза сдала, сын уже не помню, вроде с 1 раза и бесплатно. Вот теперь дочь, фиг знает, попросит денег, наверное дам. А все знакомые как то через одного.
 Зато показателен мой дядя, который сдавал 11 раз вождение, на 12 все таки отнес 100 зеленых, устал платить за доп.накат.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #47 : 23 Август 2010, 22:58:01 »
У меня в группе разные учились, большинство, причём подавляющее, платило.
Были и индивидумы, которые платить не хотели принципиально и более того, в конце концов бог знает с какого раза сдавали.
Но, были и такие самородки чтоли, которые и сами cдали (ну во всяком случае так утверждали).
Вообще система была настроенна на отжим денежной массы.
Что касается меня, то я сам сдал с первого раза ,причём лёжа на больничной койке со сломанной ногой  :D.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 14:46:52 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Livingood

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #48 : 24 Август 2010, 00:45:34 »
Сдавал на Революции. Билеты и площадку освоил с легкостью, но в город даже выехать не успел  ;D Посадили первым, и как только выезжал с их обычного места для сдающих, где по левой полосе припаркованы инструкторские машины (что-то вроде кольца для автобусов и по одной полосе в каждом направлении на выезде протяженностью метров 30), ко мне на встречу заворачивает авто (я уже половину расстояния до выезда осилил). В момент, когда  поравнялся с задним колесом другого инструкторского автомобиля, гордый хозяин сего авто открывает передо мной дверь... Инструктора видимо разучились смотреть в боковые зеркала и т.д. в месте оживленной сдачи города  ;) Я по тормозам, гаишник тоже. Итог: гаишник прибегнул к экстренному торможению (ехал км 20 от силы), я не пропустил встречный транспорт (мы бы спокойно разъехались, да и я уже почти выехал), не сдача) Решил не парить себе нервы, и в следующий раз застраховал город.
А4 1.4 MT -> A7 1.8DSG

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #49 : 24 Август 2010, 11:03:18 »
Haller  не плати, пусть сама попробует сдать, хотя бы первый раз, а там будет почва для осмысления, явно завалили или сама была не готова.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #50 : 24 Август 2010, 11:14:20 »
Haller  не плати, пусть сама попробует сдать, хотя бы первый раз, а там будет почва для осмысления, явно завалили или сама была не готова.

Тоже так думаю, если после моего обучения не сдаст, значит на 99% завалили.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #51 : 24 Август 2010, 11:22:30 »
Там при сдаче психологическая готовность важна не менее навыков вождения, так как многие плывут из за обстановки:

дядя мент, чем то не довольный (отстуствием отката), в темной форме с суровым лицом и не приветливыми словами.

Ошибки многие делают не от того, что не умеют, а от того, что психологически давит обстановка, гаишник говорит сухо и невнятно, волнение выходит из под контроля и вылазят ошибки на ровном месте.

Важно не робеть.  ::)
 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #52 : 24 Август 2010, 11:23:54 »
 Вот на это я 1% и оставил.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Румка

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #53 : 29 Август 2010, 22:33:38 »
Психологическая готовность определяет иногда все, со мной в группе девочка проплаченная не сдала, потому что сев в машину перетрухнула настолько, что просто перестала слышать гаишника, он ее высадил от греха. Если бы меня haller учил я бы тоже сама сдавала :-[ Я шла первым потоком, когда ввели площадку, на последнем занятии заезд на эстакаду инструктор отрабатывал 20 минут на ровной дороге  :(
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 22:35:32 от Румка »

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #54 : 29 Август 2010, 23:18:21 »
интересно, а все остальные, кто в этой теме не отписался, платили за права и теперь стыдливо молчат?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #55 : 30 Август 2010, 14:36:57 »
интересно, а все остальные, кто в этой теме не отписался, платили за права и теперь стыдливо молчат?
) Стыдно, похоже, Вам, Флауэр, раз хотите узнать о бОльшем количестве плативших

хочу отметить, что тема о "покупных правах", и связанной с этим угрозой обществу, поднимается в СМИ регулярно.
Как я вижу - абсолютно надуманно, и только в интересах удорожания услуги от ГАИ.

Некачественное и недружественное вождение зависит не от того, "покупают" люди права или нет, и не от того, что "автошколы учат мало".
Но, что бы мы не задумывались об истинных причинах - нам грузят про проблему с покупными правами и автошколами по-быстрому.

"Век живи - век учись"
"Уважай даже неудобные правила, т.к это важно для общества"
"Власть - пример для рядового гражданина"
"Помогай и прощай"
  - вот этому всему те, кто призван, не учат и не собираются
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 14:47:57 от Александров »
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #56 : 30 Август 2010, 17:41:11 »
Я допустим не платил и сдал всё с первого раза. :P Но это было правда в 2005 году...

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #57 : 30 Август 2010, 17:43:19 »
интересно,а за что должно быть стыдно мне?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #58 : 30 Август 2010, 17:57:10 »
Haller  не плати, пусть сама попробует сдать, хотя бы первый раз, а там будет почва для осмысления, явно завалили или сама была не готова.


В прошлом году сдавала моя на права. На ш. Революции. Всех разводили уже в автошколе на бабло заранее, и проплатились к экзаменам почти все из группы. Мы принципиально денег не дали. Сдала с первого раза и получила права. По моему это разводилово, если маломальски умеешь ездить - сдашь
Сам также сдавал без денег с первого раза.
Octavia Tour 1.4

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #59 : 31 Август 2010, 09:43:01 »
интересно,а за что должно быть стыдно мне?
Моё предположение на основе анализа вот этого:
интересно, а все остальные, кто в этой теме не отписался, платили за права и теперь стыдливо молчат?
Если нужно поднять самооценку относительно тех, кому должно быть стыдно, значит самооценка занижена.
Одна из причин - собственный стыд. Могут быть и другие.
Только не сочтите это за обвинение или унижение, просто размышления.
Платили ли Вы, или нет - мне не известно. Я платил 5 лет назад, но стыда и сожаления в этом случае не чувствую.
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия