• 19 Апрель 2024, 11:28:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой  (Прочитано 18284 раз)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2010, 12:06:38 »
Чтобы не плодить новой темы и в развите этой хотел узнать: а у кого на трассе при минус 20 и ниже нет наледи на задних боковых стеклах? Вообще раньше я на это внимания не обращал, поскольку сам езжу впереди и там тепло, но теперь сзади езит ребенок и я стал задумоваться: холод сзади это нормально (т.е. конструктивно недоработано по причине бюджетности), или 1,6 двигатель плохо греет большой салон. Тему про картонку перед радиатором изучил внимательно. Пока не ставил, но не уверен, что это будет решением вопроса - впереди жарко - сзади холодно - вряд ли картонка изменит это положение вещей.
В общем буду благодарен за ответы на мои вопросы:
1. У кого на Октавии на трассе при минус 20 и ниже нет наледи на задних боковых стеклах
2. К владельцам 1,8 TSI - как с этим у вас?
3. К владельцам суперба - а как у вас?
Буду признателен за конкретные ответы.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2010, 13:24:51 »
А открыт ли сзади воздуховод, который между передними сиденьями? У меня вроде такого не было.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн миGос

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
  • хочешь рассмешить Бога,расскажи Ему о своих планах
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2010, 13:34:34 »
Чтобы не плодить новой темы и в развите этой хотел узнать: а у кого на трассе при минус 20 и ниже нет наледи на задних боковых стеклах? Вообще раньше я на это внимания не обращал, поскольку сам езжу впереди и там тепло, но теперь сзади езит ребенок и я стал задумоваться: холод сзади это нормально (т.е. конструктивно недоработано по причине бюджетности), или 1,6 двигатель плохо греет большой салон. Тему про картонку перед радиатором изучил внимательно. Пока не ставил, но не уверен, что это будет решением вопроса - впереди жарко - сзади холодно - вряд ли картонка изменит это положение вещей.
В общем буду благодарен за ответы на мои вопросы:
1. У кого на Октавии на трассе при минус 20 и ниже нет наледи на задних боковых стеклах
2. К владельцам 1,8 TSI - как с этим у вас?
3. К владельцам суперба - а как у вас?
Буду признателен за конкретные ответы.
Такая же машина,как и у Вас.Ребенок постоянно ездит только сзади,при прогреве машины открываю задние шторки в подлакотнике,направляю туда воздух-проблем пока с замерзанием и облединением не было.

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2010, 13:51:37 »
А открыт ли сзади воздуховод, который между передними сиденьями? У меня вроде такого не было.
Да, открыты.
Такая же машина,как и у Вас.Ребенок постоянно ездит только сзади,при прогреве машины открываю задние шторки в подлакотнике,направляю туда воздух-проблем пока с замерзанием и облединением не было.

Могу уточнить - наледь образовывается при длительной езде по трассе (примерно на втором часу) и темпиратуре воздуха за бортом ниже -20 -25 градусов (этой зимой, пока не было таких морозов и длительных поездок - вспоминаю опыт прошлогодней поездки в Финляндию), при наличии в машине трех взрослых. Фильтр меняю раз в 15 тыс. км. Взрослые все трезвые, чай не пили, воду в салоне не разливали. Наледь конечно не на все стекло, а фрагментами ближе к низу-заду стекла.
Да хрен с ней, с наледью, но факт того, что сзади холоднее чем спереди меня настараживает..в плане для ребенка.

Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 13:55:17 »
А открыт ли сзади воздуховод, который между передними сиденьями? У меня вроде такого не было.
Да, открыты.
Такая же машина,как и у Вас.Ребенок постоянно ездит только сзади,при прогреве машины открываю задние шторки в подлакотнике,направляю туда воздух-проблем пока с замерзанием и облединением не было.

Могу уточнить - наледь образовывается при длительной езде по трассе (примерно на втором часу) и темпиратуре воздуха за бортом ниже -20 -25 градусов (этой зимой, пока не было таких морозов и длительных поездок - вспоминаю опыт прошлогодней поездки в Финляндию), при наличии в машине трех взрослых. Фильтр меняю раз в 15 тыс. км. Взрослые все трезвые, чай не пили, воду в салоне не разливали. Наледь конечно не на все стекло, а фрагментами ближе к низу-заду стекла.
Да хрен с ней, с наледью, но факт того, что сзади холоднее чем спереди меня настараживает..в плане для ребенка.


Так ведь сзади и мест откуда дует воздух теплый намного меньше. У меня сын на заднем сиденье вроде не замерзает.

А в машине климат-контроль?
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 14:03:25 »
А в машине климат-контроль?
Не - автоматический кондиционер (Klimatic, что-ли), в общем ручка без циферок на дисплее. Стоит в основном на центральных 22 градусах.
Там есть где-то 1 датчик температуры вроде, он и управляет темпиратурой потока воздуха.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 14:19:45 »
А в машине климат-контроль?
Не - автоматический кондиционер (Klimatic, что-ли), в общем ручка без циферок на дисплее. Стоит в основном на центральных 22 градусах.
Там есть где-то 1 датчик температуры вроде, он и управляет темпиратурой потока воздуха.
У меня климат. Вроде ничего подобного не замечал у себя. Хотя назад особо и не смотрю (только на перекрестках). Но при поездках в Финляндию в прошлую зиму ничего подобного не замечал.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 14:41:42 »
Картонка перед радиатором. Наледи не будет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Микроклимат в салоне Octavia A5 зимой
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 17:19:21 »
Картонка перед радиатором. Наледи не будет.

Если это сработает - не вопрос, а если НЕТ?
Вот что имеем сегодня. Ехал один - только с моей стороны и запотело, а запотевшее начало переходить в наледь. За бортом -19.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия