• 29 Март 2024, 18:35:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

когда выезжаем

9-го вечером
10-го рано утром

Автор Тема: 9 - 11 ИЮЛЯ - Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!) + ФОТО  (Прочитано 49917 раз)

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
ФОТО СМОТРИМ ТУТ: http://www.skoda-piter.ru/gallery/gallery.php?action=getThumbnailList&id=117&year=0

Итак друзья мои,печень подлечили после Селигера,пора снова в путь,наслаждаться красотами нашей необъятной родины))Серега KGB давно предлагал выезд на Мраморный карьер,который и решили провести 10-11 июля.Хотя оптимально выехать было бы 9-го вечером,посему предлагаю провести блиц-опрос-кому как удобнее.Останавливаться предполагаем в мотеле "Голубая лагуна" (голубая - это просто цвет, кому не понятно), поэтому определяться надо быстрее, дабы заранее забронировать место (там дайверы часто останавливаются).
Мотель распологается в километре (двух?) от самого карьера.
Стоимость номера в мотеле 1500 руб за 2х местный номер. Всего номеров 4 (точнее, если я еду, то 3  )/
Остальные в палатках. С палатки - 300 рублей.
В принципе места там не очень много, но чек 30 влезет. Немного сложнее с машинами, в прошлый раз некоторые стояли на территории, кто-то типа "за забором", но впринципе все компактно.
Есть помост, столы, стулья, мангал, сауна, цивилизация типа сортир, недалеко колодец.
Нужен будет шатер, на случай дождя.
Оптимально было бы подтянуть наших Карельских друзей,которые нас так гостеприимно встретили в прошлом году!Но это как повезет.попробуем)
 Краткий экскурс.
Недалеко от деревни Рускеала, расположенной примерно в 25 километрах к северу от города Сортавала (республика Карелия), находятся живописные мраморные карьеры, долгое время служившие местом добычи мрамора для соборов и дворцов Санкт-Петербурга и других городов. В настоящее время часть карьеров заброшена и затоплена, а часть продолжает использоваться для промышленной добычи камня.
Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии, но и из Санкт-Петербурга, Москвы и других мест. Один из карьеров, именуемый теперь “горный парк Рускеала”, оборудован для посещения туристами — вокруг расчищены и ограждены пешеходные дорожки, оборудована стоянка, прямо в карьере можно взять на прокат лодку и насладиться видом с воды на мраморные стены, имеющие высоту более 20 метров.
Здесь вы найдете несколько фотографий, сделанных в окрестностях “экскурсионного” карьера в 2006 году.
Добраться до города Сортавала и рускеальских карьеров можно, например, на автомобиле из Санкт-Петербурга. При этом кратчайший маршрут (по Карельскому перешейку) включает в себя 40 км грунтовой дороги. Несмотря на некоторые неудобства, эта дорога отличается живописными пейзажами, которыми можно насладится, остановившись у обочины.
Следует отметить что дороги с районе Сортавалы отличаются крайней извилистостью, а пешеходы осознают свое преимущество на пересечение проезжей части на обозначенном переходе.
“Парадный” вид на основной карьер, открытый и подготовленный для туристов. Можно рассмотреть лодку, относящуюся к расположенной в карьере лодочной станции.        
Берега карьеров сильно заросли деревьями и кустарниками, поэтому рассмотреть их целиком и сразу довольно сложно. Зато с крутых берегов открываются живописнейшие виды на затопленные карьеры в отдельных ракурсах.        
“Экскурсионный” карьер имеет неправильную, изогнутую форму, поэтому практически отвесные скалы, образующие его берега, оптически совмещаются между собой, создавая иллюзию замкнутого пространства.              
В одной из стен карьера находится мраморный грот — “визитная карточка” Рускеалы. попасть в грот можно только с воды, подплыв на лодке. Толщина мраморного пласта, нависающего над водой в гроте — около 20 метров.
Вокруг основного, самого известного и посещаемого карьера находятся еще несколько, заброшенных или разрабатываемых в данное время. На берегу одного из этих карьеров находится место, где можно поставить палатку и остановиться на ночь, наверное, единственное приемлимое в округе.
Карьеры отличаются друг от друга не только видом берегов, но и цветом воды — в одном карьере она серая, в другом — голубая, а в “основном” — зеленая.
Стены карьеров обветрились и потемнели за время, в течение котрого в них не ведутся разработки, однако, на встречающихся свежеотколотых кусках мрамора можно видеть их настоящий цвет.
Хотя карьеры являются, несомненно, основной достопримечательностью Рускеалы, сделав буквально один шаг в сторону от проложенной для туристов тропы можно найти множество живописных скал и камней.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 15:09:25 от Marisabellka »
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Идея замечательная, но как высказывалось ранее, то если отдыхать, так всем в одном месте. А то некоторые в мотеле, некоторые в палатках, а некоторые так вообще в машине за забором.
Там что, нет мест поблизости, где всем можно обустроиться в палатках и машинах?
P.S. Я бы поехал, но машины у меня нет :( И чувствую не скоро придвидится  :'( В карелии мне больше понравилось, чем на Селигере. Такая природа прикольней. :D
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Идея замечательная, но как высказывалось ранее, то если отдыхать, так всем в одном месте. А то некоторые в мотеле, некоторые в палатках, а некоторые так вообще в машине за забором.
Там что, нет мест поблизости, где всем можно обустроиться в палатках и машинах?
P.S. Я бы поехал, но машины у меня нет :( И чувствую не скоро придвидится  :'( В карелии мне больше понравилось, чем на Селигере. Такая природа прикольней. :D
так все равно,даже если мы будем (некоторые) в палатках-то на территории кемпинга,т.е на одной территории с теми кто в кемпингах) :D.машина ставится тут же-т.е без разницы,в машине ты спишь,или в палатке-300р-и ставь что хочешь)я так понимаю. :D я то по любому в палатке буду,просто есть люди,которым некоторые удобства необходимы-например те.у кого дети еще не совсем взрозлые) или совсем не взрослые :D а что касается машины,точнее ее отсутствия-то путь верный ты знаешь-на хвоста)))
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
ссылку на карту места в студию ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 09:59:23 от DRED »
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
красота..
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
ИМХО, надо искать другое место ночлега. Надо либо как на селигере все на одной поляне, либо мотель, где не 4 номера, а 10 номеров свободных. Желающих заселиться в мотель, думаю будет больше, чем свободных номеров!
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
ИМХО, надо искать другое место ночлега.

Предлагай. Есть там озеро неподалеку. Но это выходной, места посещаемые, так что...


Надо либо как на селигере все на одной поляне, либо мотель, где не 4 номера, а 10 номеров свободных. Желающих заселиться в мотель, думаю будет больше, чем свободных номеров!

Ты сначала на эти 4(8  ) желающих найди.

А если впомнить прошлогодний выезд в петрозаводск, то такое количество на поляне в мотеле вполне устроиться.
Вспомним




красота..


Из первых рук

http://img33.imageshack.us/gal.php?g=24072009193.jpg&via=yfrog

Вообщем мое дело предложить, если есть реальные варианты, давайте их обсудим.

Главное, чтоб не получилось http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic=6233.msg143780#msg143780

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 15:02:31 от KGB »

gansalo

  • Гость
а сколько километрочасов до мраморного места :)?

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
давайте сделаем так-кто предполагает ехать-отписывайтесь какой вариант ночлега предпочтительнее-потом сделаем вывод.
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!)
« Ответ #10 : 19 Июнь 2010, 17:25:55 »
Мне надо отписываться?:D

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Re: Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!)
« Ответ #11 : 19 Июнь 2010, 18:08:15 »
Красотень....... Эх! Сколько км от Питера?

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!)
« Ответ #12 : 19 Июнь 2010, 19:06:48 »
Не тот ли это карьер, в котором фины все затопили, и при ясной погоде можно на дне видеть технику?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!)
« Ответ #13 : 19 Июнь 2010, 20:33:53 »
Не тот ли это карьер, в котором фины все затопили, и при ясной погоде можно на дне видеть технику?

Тот, только это легенда :)

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Выезд клуба в Карелию (Мраморный карьер!)
« Ответ #14 : 19 Июнь 2010, 20:56:59 »
Могу добавить про дорогу. В прошлом году пару раз катались до Янисъярви. Это почти на границе с Финляндией. После Кузнечного дорога очень извилистая, но еще с асфальтом. Дальше идет гравий, но хорошо укатанный (по крайней мере так в прошлом году было), но правда тоже с крутыми поворотами и подъемами, так что особо быстро там не погоняешь. Дорога очень сильно изматывает. Ближе к Сортавале начинается асфальт, но лучше бы его не было  :) Может что еще вспомню, допишу.

По поводу места. В принципе без разницы. Лучше ближе компании, чтобы потом не заблудиться в поисках своего места ночлега :D Ну скорее всего будем с палатками. Если нас вообще возьмет на хвост кто-нибудь.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 21:00:40 от Sirius »
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия