• 16 Апрель 2024, 14:51:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 776068 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

С учетом того, что данная ошибка генерируется ntfs.sys, нужно подозревать жесткий диск и его шлейф.

Что проверить - сам винт на ошибки или каким-то образом протестировать цепи ?

Также нужно помнить, что любимые многими геймерами программы эмуляции CD-Rom также представляются операционной системе как устройства хранения.
То есть, целесообразно для начала сменить программу эмуляции (всякие там VirtualCD и иже с ней) на другую или обновить версию.
Нет ни одного виртуального диска ...  :(
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:54:53 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

AScok

  • Гость
Что проверить - сам винт на ошибки или каким-то образом протестировать цепи ?

С материнской платой в поставке шло 4 SATA кабеля. Если остались, то для начала заменить кабель.
Заодно оценить визуально целостность самих разъемов на жестком диске и материнской плате.
Затем "погонять" жесткий диск какой-нибудь программой тестирования. Особенно интересуют первые 1,5Гб.

Кстати, используется ли файл подкачки?

Нет ни однонго виртуального диска ...  :(
В смысле, не установлено ни одной программы работы с образами CD-дисков?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
С материнской платой в поставке шло 4 SATA кабеля. Если остались, то для начала заменить кабель.
Заодно оценить визуально целостность самих разъемов на жестком диске и материнской плате.
Затем "погонять" жесткий диск какой-нибудь программой тестирования. Особенно интересуют первые 1,5Гб.
Сделаю ...

Кстати, используется ли файл подкачки?
Вчера отключил нафиг ,  специально сидел до середины ночи ,  играл и мучил системупо всякому - не вылетало ... :)


В смысле, не установлено ни одной программы работы с образами CD-дисков?
Нет ,  не пользуюсь ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Diamond

  • Гость
Всем привет!!!Ребя,подскажите пожалуйста что за фигня и как с ней бороться? :не работает видео и не воспроизводится звук в vkontakte.

AScok

  • Гость
Всем привет!!!Ребя,подскажите пожалуйста что за фигня и как с ней бороться? :не работает видео и не воспроизводится звук в vkontakte.

Наиболее вероятно, flash-плейер не установлен в браузере или по каким-либо причинам отключился.
И, вообще, каким браузером (то есть, какой программой) пытаетесь просмотреть и прослушать?
А на youtube.com видео и звук воспроизводятся?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Проблема с Flash плеером. Установка свежей версии решит проблему.
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/



Diamond

  • Гость
Всем привет!!!Ребя,подскажите пожалуйста что за фигня и как с ней бороться? :не работает видео и не воспроизводится звук в vkontakte.

Наиболее вероятно, flash-плейер не установлен в браузере или по каким-либо причинам отключился.
И, вообще, каким браузером (то есть, какой программой) пытаетесь просмотреть и прослушать?
А на youtube.com видео и звук воспроизводятся?
Adobe Flash Player!На ютубе тоже не работает!

Diamond

  • Гость
Проблема с Flash плеером. Установка свежей версии решит проблему.
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
Попробую конечно!посмотрю что получится и завтра отпишусь!Спасибо всем!!!!

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
У меня тоже проблема с Flash плеером, при установке программа ругается на Mozilly, а что делать, если я в ней привыкла работать?

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
У меня тоже проблема с Flash плеером, при установке программа ругается на Mozilly, а что делать, если я в ней привыкла работать?
может все-же не ругается, а просит закрыть на время установки? ;)
..что пишет-то??

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
У меня тоже проблема с Flash плеером, при установке программа ругается на Mozilly, а что делать, если я в ней привыкла работать?
может все-же не ругается, а просит закрыть на время установки? ;)
..что пишет-то??
На самом деле я Flash Player нашла в установленных программах, но всякие видео файлы в интернете у меня не показываются, когда нажимаю на значек F , то пишет, что надо установить Flash Player  :be:
вот это я не понимаю http://www.adobe.com/products/reader/dlm/firefox_steps.html
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 01:14:39 от Velira »

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
На самом деле я Flash Player нашла в установленных программах, но всякие видео файлы в интернете у меня не показываются, когда нажимаю на значек F , то пишет, что надо установить Flash Player  :be:
вот это я не понимаю http://www.adobe.com/products/reader/dlm/firefox_steps.html

FF может бокировать установку дополнений, надо просто ее разрешить для конкреного сайта (дополнения). Там по ссылке показан процесс "разрешения" :). А по русски, вверху окна FF появляется желтая полоска, а справа на ней кнопка "Разрешить". Разрешаем и все.

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Может я конечно слепая, но никакой желтой полоски я найти не могу  :-[
В общем, мой FF не отображает Flash Player, хотя, если я правильно поняла, то в моем компьютере он установлен, на сайтах по всему экрану значки F там, где должны быть движущиеся ролики. Объяснила, как смогла  :-[.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 01:31:19 от Velira »

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Может я конечно слепая, но никакой желтой полоски я найти не могу  :-[
В общем, мой FF не отображает Flash Player, хотя, если я правильно поняла, то в моем компьютере он установлен, на сайтах по всему экрану значки F там, где должны быть движущиеся ролики. Объяснила, как смогла  :-[.
Special for you

А вообще какая версия FF, может обновить надо.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 02:14:12 от KGB »

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
по-моему это моя ошибка, забыл предупредить. Velira, зайди в мозиле "инструменты -> Дополнения -> найди там дополнение с названием Flash Block и "останови его" или удали :)
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия