• 29 Март 2024, 01:30:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770259 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
На время установки Flash плеера Мозиллу и другие браузеры следует закрыть. В том числе и диалоговые окна загрузок.



Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
по-моему это моя ошибка, забыл предупредить. Velira, зайди в мозиле "инструменты -> Дополнения -> найди там дополнение с названием Flash Block и "останови его" или удали :)
Ё-моё, Йохан, всего-то навсего, а я уже вчера и удалила Flash Player, и заново установила, и замученная спать легла, а надо было всего лишь вот это сделать.Все в порядке с этой проблемой разрешилось  :).
Спасибо всем за советы  :)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 20:18:00 от Velira »

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Velira, ты ж мне в субботу сказала, что в личку напишешь  ;)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Velira, ты ж мне в субботу сказала, что в личку напишешь  ;)
Просто тут тема пошла, я думала, что просто глюк какой-то  :-[

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Столкнулся с проблемой - не грузится комп, начал разбираться в чем дело - понял что скорее всего сдох контроллер ОЗУ, т.к. при включении идет один длинный сигнал системного динамика, изображения на мониторе нет, т.е. до загрузки дело не доходит, но BIOS загружается, т.к. система проходит тестирование и считает прерывания(можно отключить комп с кнопки). Пробовал различные комбинации планок памяти - все без изменений :( Может есть у кого-нибудь мамка на сокете 939? Или кто-то сможет помочь мне протестить оперативку мою DDR PC3200.
Хорошо, что есть нетбук, только вот данные все на большом компе...
Может у кого-то есть еще по поводу диагностики моих неполадок? Кстати, БП в норме - напряжение под нагрузкой и без в пределах нормы.
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Michael1984

  • Гость
Товарищи

Для решения проблем с виндами нужно сделать следующее...

Берем глючный комп или ноут у кого, что. Берем внешний дисочек на гигов так 250 - 500 и методично так все со своего компа
на внешний диск переносим (фото, видео, документы и прочее).
Так же, из личной практики, желательно запомнить свои пароли на аськи, почтовые сервера и прочее. Так как обычные пользователи
любят везде ходить по сохраненным паролям, а когда им переставляешь винду полностью,  то потом не могут вспомнить свой контакт
в аське и все кажется ужасным. Так что самый ответственный момент это как раз перенести все нужно с компа на диск.
После диск отрубается от компа, и если можно так выразиться у ремонтника совсем развязываются руки, можно не боятся что-либо запороть.
Да к стати чуть не забыл, файлы с рабочего стола тоже копировать(в моей практике встречалось что почти вся инфа на рабочем столе сохранена).

Далее берем комп и форматируем винты, если не произвести форматирования то в большинстве случаев получится не очень хороший
результат. Нужно стирать все и вся. Желательно после этой операции еще сделать разбиение диска на два логических. Делается это программой
Партишен Маджик ну для опытных пользователей можно все делать и с помощью Ubuntu Live CD. Первый диск C: создается для винды
примерно под ВинХП нужно 50 гигов, а остальное под все остальное.

После ставится винда ХП. Честно скажу много уже лет пользую ее и никаких проблем(за исключением того, что нужно отрубать обновления если
винда пиратская чтоб майкрософт не забанил) Винда в нуле все равно поднимется какой бы комп не был, просто будет плохо работаться с устройствами.
Кстати висту вообще не рекомендую как вариант, а вот семерку можно ставить.

Далее как я рекомендую своим друзьям(достаются не выкинутые дисочки с драйверами ) и ставятся с них дрова. На свой ноут Тошиба Сателит я скачивал
дрова из инета.  Если чего не хватает то выкачиваем из инета.

Далее ставим софт необходимый : офис + кодеки + патчи для винХП + прочее, кому что нужно ....

Далее присоединяем диск с данными и перекачиваем файло обратно, желательно уже на диск D где нет винды....

П.С.

В идеале, после всего этого нужно снять образ двоичный с диска С: с помощью проги (забыл я как ее зовут ....)
Двоичный образ это точная копия данных на диске С... т.е. все уже установлено и настроино... просто физически
копируем последовательность нулей и единиц и архивируем в файл, который кладется на диск D. В результате такого
действия в следующий раз когда у вас слетит винда нужно будет просто восстановить образ на диск и всего делов,
процедура занимает минут 10.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Michael1984, круто канеш, но ты это к чему?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Michael1984, круто канеш, но ты это к чему?
поддерживаю! совсем не понятно к чему это? просто памятка чтоль такая?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Michael1984

  • Гость
Извиняюсь если кто не понял моей мысли...

Это я попытался написать алгоритм действий в том случае если нужно
переустановить Винду на ноуте или компе. Сам делаю по данной схеме
все время. Данная писанина может быть полезна тем, кто не доволен
скоростью работы своего компьютера или у кого просто слетела винда
и напрочь отказывается работать. Пару лет назад такая перестановка
требовалась раз в год, по причине загаживания винды...

Вот к чему я это написал. Если кого ввел в заблуждение извиняюсь...

С уважением Михаил.

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой - не грузится комп, начал разбираться в чем дело - понял что скорее всего сдох контроллер ОЗУ, т.к. при включении идет один длинный сигнал системного динамика, изображения на мониторе нет, т.е. до загрузки дело не доходит, но BIOS загружается, т.к. система проходит тестирование и считает прерывания(можно отключить комп с кнопки). Пробовал различные комбинации планок памяти - все без изменений :( Может есть у кого-нибудь мамка на сокете 939? Или кто-то сможет помочь мне протестить оперативку мою DDR PC3200.
Хорошо, что есть нетбук, только вот данные все на большом компе...
Может у кого-то есть еще по поводу диагностики моих неполадок? Кстати, БП в норме - напряжение под нагрузкой и без в пределах нормы.
а без памяти как пищит... проц не перегревался?
..все же попробуй заменить БП и хотя-бы визуально проверь кондеры на мамке.....

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой - не грузится комп, начал разбираться в чем дело - понял что скорее всего сдох контроллер ОЗУ, т.к. при включении идет один длинный сигнал системного динамика, изображения на мониторе нет, т.е. до загрузки дело не доходит, но BIOS загружается, т.к. система проходит тестирование и считает прерывания(можно отключить комп с кнопки). Пробовал различные комбинации планок памяти - все без изменений :( Может есть у кого-нибудь мамка на сокете 939? Или кто-то сможет помочь мне протестить оперативку мою DDR PC3200.
Хорошо, что есть нетбук, только вот данные все на большом компе...
Может у кого-то есть еще по поводу диагностики моих неполадок? Кстати, БП в норме - напряжение под нагрузкой и без в пределах нормы.
Кроме серьезных аппаратных проблем, такое бывает в случае сбоя настроек в BIOS. Можно попробовать сделать сброс, вытащив и вставив обратно джампер или саму батарейку.



Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой - не грузится комп, начал разбираться в чем дело - понял что скорее всего сдох контроллер ОЗУ, т.к. при включении идет один длинный сигнал системного динамика, изображения на мониторе нет, т.е. до загрузки дело не доходит, но BIOS загружается, т.к. система проходит тестирование и считает прерывания(можно отключить комп с кнопки). Пробовал различные комбинации планок памяти - все без изменений :( Может есть у кого-нибудь мамка на сокете 939? Или кто-то сможет помочь мне протестить оперативку мою DDR PC3200.
Хорошо, что есть нетбук, только вот данные все на большом компе...
Может у кого-то есть еще по поводу диагностики моих неполадок? Кстати, БП в норме - напряжение под нагрузкой и без в пределах нормы.
Кроме серьезных аппаратных проблем, такое бывает в случае сбоя настроек в BIOS. Можно попробовать сделать сброс, вытащив и вставив обратно джампер или саму батарейку.
точно, и разгон уберется.... если он был... ;)

AScok

  • Гость
Столкнулся с проблемой - не грузится комп, начал разбираться в чем дело - понял что скорее всего сдох контроллер ОЗУ, т.к. при включении идет один длинный сигнал системного динамика, изображения на мониторе нет, т.е. до загрузки дело не доходит, но BIOS загружается, т.к. система проходит тестирование и считает прерывания(можно отключить комп с кнопки). Пробовал различные комбинации планок памяти - все без изменений :( Может есть у кого-нибудь мамка на сокете 939? Или кто-то сможет помочь мне протестить оперативку мою DDR PC3200.

1) Socket 939 - это для CPU AMD - следовательно, контроллер памяти в самом CPU - все у Вас с компом, скорее всего, нормально.
2) Какая RAM установлена (модель и объем, кол-во планок)?
3) С чего "хворь" началась?

Ну и чтобы на месте не сидеть:  :) 8)
> В постах выше все верно - для начала требуется сбросить настройки BIOS (выключить питание, вынуть батарейку, вернуть питание и включить, выключить длительным нажатием на кнопку и водворить батарейку на место). Желательно и "джампером" поманипулировать одновременно с пассами над батарейкой, если найдете.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 20:10:57 от AScok »

WebKOT

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 02:57:42 от webkot »

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
а без памяти как пищит... проц не перегревался?
..все же попробуй заменить БП и хотя-бы визуально проверь кондеры на мамке.....

кондеры в порядке, БП заменен, без памяти пищит также - один длинный сигнал.

1) Socket 939 - это для CPU AMD - следовательно, контроллер памяти в самом CPU - все у Вас с компом, скорее всего, нормально.
2) Какая RAM установлена (модель и объем, кол-во планок)?
3) С чего "хворь" началась?

Ну и чтобы на месте не сидеть:  :) 8)
> В постах выше все верно - для начала требуется сбросить настройки BIOS (выключить питание, вынуть батарейку, вернуть питание и включить, выключить длительным нажатием на кнопку и водворить батарейку на место). Желательно и "джампером" поманипулировать одновременно с пассами над батарейкой, если найдете.

BIOS сброшен джамперами, напряжение батарйки нормальное (все это делал, не первый день с компами общаюсь :D)
RAM DDR PC3200 2 модуля по 1 гиг Patriot и 2 модуля по 512 метров Kingston
Хворь началась с того, что включил комп и пошли эти симптомы.
После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия