• 29 Март 2024, 02:18:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770268 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
а без памяти как пищит... проц не перегревался?
..все же попробуй заменить БП и хотя-бы визуально проверь кондеры на мамке.....

кондеры в порядке, БП заменен, без памяти пищит также - один длинный сигнал.

1) Socket 939 - это для CPU AMD - следовательно, контроллер памяти в самом CPU - все у Вас с компом, скорее всего, нормально.
2) Какая RAM установлена (модель и объем, кол-во планок)?
3) С чего "хворь" началась?

Ну и чтобы на месте не сидеть:  :) 8)
> В постах выше все верно - для начала требуется сбросить настройки BIOS (выключить питание, вынуть батарейку, вернуть питание и включить, выключить длительным нажатием на кнопку и водворить батарейку на место). Желательно и "джампером" поманипулировать одновременно с пассами над батарейкой, если найдете.

BIOS сброшен джамперами, напряжение батарйки нормальное (все это делал, не первый день с компами общаюсь :D)
RAM DDR PC3200 2 модуля по 1 гиг Patriot и 2 модуля по 512 метров Kingston
Хворь началась с того, что включил комп и пошли эти симптомы.
После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....
Надо бы память проверить.



Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Надо бы память проверить.
Что Вы имеете ввиду? MemTest?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Надо бы память проверить.
Что Вы имеете ввиду? MemTest?
проверить при помощи специальной утилиты на предмет наличия сбойных блоков.



Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Надо бы память проверить.
Что Вы имеете ввиду? MemTest?
проверить при помощи специальной утилиты на предмет наличия сбойных блоков.
одной утилиткой уже проверял, попробую еще другую...
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

WebKOT

  • Гость
Не нашёл в постах - скажите ещё раз симптомы

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Не нашёл в постах - скажите ещё раз симптомы

Вот:

После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

WebKOT

  • Гость
Не нашёл в постах - скажите ещё раз симптомы

Вот:

После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....


На всякий случай - проверьте ещё раз все шлейфы, правильность соединения. Из слотов вынули все устройства кроме видеокарты ?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 17:46:36 от webkot »

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Не нашёл в постах - скажите ещё раз симптомы

Вот:

После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....


На всякий случай - проверьте ещё раз все шлейфы, правильность соединения. Из слотов вынули все устройства кроме видеокарты ?
все проверил, тесты память прошла... может все-таки мать глючит?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Может быть и мать. Если память в порядке...
Памяти 2 планки? Я бы еще попробовал (на всякий случай) повтыкать их по одной...а вдруг?  :)
Какая кстати память? У меня на работе лежит материнка с процессором (Celeron D 2.2)...слоты памяти под ДДР1



WebKOT

  • Гость
Пока весь компьютер не переберешь - не поймешь, так всегда  :bk:

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Может быть и мать. Если память в порядке...
Памяти 2 планки? Я бы еще попробовал (на всякий случай) повтыкать их по одной...а вдруг?  :)
Какая кстати память? У меня на работе лежит материнка с процессором (Celeron D 2.2)...слоты памяти под ДДР1
уже писал, что память по одной втыкал - работает, память DDR1 PC3200, 4 модуля

Пока весь компьютер не переберешь - не поймешь, так всегда  :bk:

так а что еще в нем переберать? вытащить мамку из корпуса и собрать все на столе?  :D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
..все же попробуй заменить БП и хотя-бы визуально проверь кондеры на мамке.....

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
..все же попробуй заменить БП и хотя-бы визуально проверь кондеры на мамке.....


Всё же уже писал :)

кондеры в порядке, БП заменен
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

AScok

  • Гость
BIOS сброшен джамперами, напряжение батарйки нормальное (все это делал, не первый день с компами общаюсь :D)
RAM DDR PC3200 2 модуля по 1 гиг Patriot и 2 модуля по 512 метров Kingston
Хворь началась с того, что включил комп и пошли эти симптомы.
После того как колдовал над ОЗУ (чистил контакты, менял местами) - писк ушел, теперь иногда комп включаешь и ничего не пищит,но и ничего не показывает, а если и включится (1 короткий писк - система ОК), то застревает на строке Verifying DMI Pool Data........... несколько раз вкл/выкл иногда помогает чтобы пройти эту строчку и дальше все идет норм. Теперь я ваще уже не знаю что с компом....

1) Написано выше, что различные комбинации планок памяти попробованы. Хочу уточнить: пробовалась ли конфигурация с тремя планками (так, чтобы один слот остался пустым)?
2)  Verifying DMI Pool Data... - это попытка определить прерывание для жесткого диска. Что-то BIOS не нравится при попытке понять, с чего грузиться. Сколько у Вас установлено жестких дисков? CD-Rom на том же шлейфе, что и HDD? Пины на IDE-устройствах выставлены правильно?
3) Эта "логико-считающая конструкция" (в смысле Ваш компьютер  :)) раньше работала? А то какая-то комплексная проблема: начали с памяти, перешли на жесткий диск...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля

Ну вообще эта фигня бывает, когда летит память, когда вылетает на блоке питания только 5 или 12 вольтовая часть, когда летит жесткий диск. Ну или после пылесоса засасываешь какой нибудь джампер или как там правильно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия