• 29 Март 2024, 16:10:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770377 раз)

AScok

  • Гость
а как определить что именно он это делает?
CPU грузит так сильно только skoda-piter.ru/forum - то есть, это "особенность" именно нашего форума. Поэтому надо вооружиться java-скрипт редактором с элементами отладки (есть такие расширения для Firefox) и вечерок "поковырять" сайт.
Есть у меня такое желание, но вечером уже ничего не хочется  :(

А грузит, вероятно, из-за обилия активных элементов. Правда, это свойственно старым версиям...
Версия Firefox обновляется автоматически.
Добавлю, что она под Linux для полноты картины.

А такое поведение Firefox еще у кого-то проявляется.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
На 32х битной системе больше 3х гигов можно использовать  ;)



Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
На 32х битной системе больше 3х гигов можно использовать  ;)
КАК?
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
На 32х битной системе больше 3х гигов можно использовать  ;)
Вот и мне хотелось бы узнать. :)
Стоит 4 , использует 3.25
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
На 32х битной системе больше 3х гигов можно использовать  ;)
Вот и мне хотелось бы узнать. :)
Стоит 4 , использует 3.25
Ну это худо-бедно еще с натяжкой объяснить можно. 400 Мб примерно отъедает на аппаратный ресурс, плюс если еще видяха может отрезать от RAM, то тоже кушает. Но вот куда у меня гиг делся? :(
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

greeniggel

  • Гость
а бук-то поддерживает больше трех??

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Докупил планку на бук 2 Гб. Сразу же возник вопрос.  :( Видит все 4 Гб, а доступно, пишет, 2,99 Гб. Есть ли вариант сделать так, чтоб ось пользовала все 4 Гб? Курил соотвествующие форумы - мнения разделились. Кто то говорит что железобетонно нельзя, кто то скрины выкладывает, что у них все зашибись, и можно.
Ось - Win 7 Максимальная 32-битная. Перепробовал разные способы, предложенные на форумах - чё то ничего не получается.
Что за БУК??
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

greeniggel

  • Гость
Бук... Ноут Бук %))

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
а бук-то поддерживает больше трех??

Acer Extensa 5630, Core 2 Duo 2ГГц Т5800, 2 Мb cache, Ati Radeon HD 3470 256 Mb Hyper Memory. Винт 250 Гб. Остальные приблуды типа вай-фая, двд и т.д. думаю не важны для этого  ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

greeniggel

  • Гость
Оперативная память    

    * DDR2, с возможностью расширения до 4 Гб*
      *для корректной работы конфигурации с 4 Гб необходимо использовать 64-битну версию Операционной Системы.

http://www.acer.ru/acer/productv.do?LanguageISOCtxParam=ru&kcond61e.c2att101=44710&sp=page16e&ctx2.c2att1=21&link=ln438e&CountryISOCtxParam=RU&ctx1g.c2att92=409&ctx1.att21k=1&CRC=852070655

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Оперативная память    

    * DDR2, с возможностью расширения до 4 Гб*
      *для корректной работы конфигурации с 4 Гб необходимо использовать 64-битну версию Операционной Системы.

Дык о чем и разговор. Поддерживает 4 Гб. Но как люди, с теми же самыми рекомендациями про 64-битную систему, умудряются на 32х-битной все 4 гига использовать? Или это фантастика?
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

greeniggel

  • Гость
думаю, в том числе, от BIOS многое зависит...

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
думаю, в том числе, от BIOS многое зависит...
BIOS Phoenix (08/05/08) Только мне это мало о чём говорит :( Не силен
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

greeniggel

  • Гость
ну, я тоже наизусть не помню все версии %)
Суть в том, адресует ли она 4 Гб в 32 битах или нет. В данном конкретном случае - нет. Часть адресного пространства уходит на "хознужды" ;), хотя теоретически, 32 бит должно хватать впритык для адресации 4 Гб. Но не хватает. Поэтому на некоторых машинах 4 гига видно, а на некоторых - нет.

У меня попадалась недавно материнка, которая по заявлению производителя умела держать 4 Гб, но в конфигурациях памяти было указано только 4 х 1 Гб. При установке 2 х 2 Гб видно было только 3,25...
Можно, при желании, попробовать перепрошить биос, но вряд ли поможет...



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия