• 28 Март 2024, 16:24:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770196 раз)

AScok

  • Гость
Да, про этот патч мне тоже известно, на форумах по этому вопросу я плотненько посидел. Патч скачал, запустил, только это не решило проблемы. Не могу понять, что не так, почему не патчится.

Патч откуда скачан? С указанной мной ссылки (ай-папка показывает, что скачиваний не было)?
Выбор загружаемого ядра правильно сделан?

И "Касперского" надо бы выгрузить на время процедуры.
Нет, не с вашей ссылки. Я ж говорю, уже знаком с этим патчем.

Тото же. Так скачайте с моей.  :)
Не хотите качать, могу выслать почтой. В общем, как Вам удобно, так и доставим архив...

У меня воображения не хватает, представить ситуацию с системными файлами в Вашей ОС после экспериментального поиска  :) решения.
Возможно, хорошим шагом будет переустановка и применение патча на "чистую" ОС.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:36:27 от AScok »

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля

У меня воображения не хватает, представить ситуацию с системными файлами в Вашей ОС после экспериментального поиска  :) решения.
Возможно, хорошим шагом будет переустановка и применение патча на "чистую" ОС.

Возможно вы и правы. :D

Ваш патч тоже не помог. Вообщем решения два, я так понимаю. Либо сносим ось и ставим новую 32-битку и её уже патчим, либо ставить 64-бит и забываем про эти проблемы, приобретая новые  :D
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:44:05 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

AScok

  • Гость
Ваш патч тоже не помог. Вообщем решения два, я так понимаю. Либо сносим ось и ставим новую 32-битку и её уже патчим, либо ставить 64-бит и забываем про эти проблемы, приобретая новые  :D

Ну может, для чистоты эксперимента все-таки 32 бита? А?

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Ваш патч тоже не помог. Вообщем решения два, я так понимаю. Либо сносим ось и ставим новую 32-битку и её уже патчим, либо ставить 64-бит и забываем про эти проблемы, приобретая новые  :D

Ну может, для чистоты эксперимента все-таки 32 бита? А?

Каспер ругается на файл и архив. Говорит там троян :D
На этом одном выходном займусь экспериментом. Да и к тому же 64-битка Вин7 пока вне зоны доступа моих ручонок :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

AScok

  • Гость
Каспер ругается на файл и архив. Говорит там троян :D
На этом одном выходном займусь экспериментом. Да и к тому же 64-битка Вин7 пока вне зоны доступа моих ручонок :D

Все должно быть нормально. На всякий случай в субботу еще раз проверю и отпишусь.
Если Каспер заругался, то от патчера скорее всего уже ничего не осталось. Архив можно удалять.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Каспер ругается на файл и архив. Говорит там троян :D
На этом одном выходном займусь экспериментом. Да и к тому же 64-битка Вин7 пока вне зоны доступа моих ручонок :D

Все должно быть нормально. На всякий случай в субботу еще раз проверю и отпишусь.
Если Каспер заругался, то от патчера скорее всего уже ничего не осталось. Архив можно удалять.
Заругался сразу же после перезагрузки пропатченного ядра ...128kb Он у меня на автозапуске стоит. Архив уже удалил
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Смысл в том, что сколько бы памяти больше 3Гб не добавлялось, вся она будет резервироваться якобы для нужд ядра. А это уже "попахивает" не издержками программирования...
мдаа, прискорбные выводы... как я понял винда выделяет 3гига прогам, а все остальное в топку... т.к., IMHO, и свой старый резерв в 1гиг для ядра они не используют...:((

ps.а на патчик-то много кто ругается... :bl:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 00:16:29 от Spec »

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Я лично несколько раз имел счастье возвращать различные девайсы во время гарантийного срока, на это нужно время и немного терпения.
Но к Вам домой никто не прийдет и не починит\заменит на месте  :)
Я не спорю, ну и пускай едят...в конце-концов, они не на вокзале гадают, и не на сцене задницей крутят :).
Ну просто я не люблю очередей и по возможности стараюсь их избегать.
Да и не особо напрягает проводок пихнуть)
Просто спросил - услышал 2 реальных совета, а про сервис центры - это и так понятно.....

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Я лично несколько раз имел счастье возвращать различные девайсы во время гарантийного срока, на это нужно время и немного терпения.
Но к Вам домой никто не прийдет и не починит\заменит на месте  :)
Я не спорю, ну и пускай едят...в конце-концов, они не на вокзале гадают, и не на сцене задницей крутят :).
Ну просто я не люблю очередей и по возможности стараюсь их избегать.
Да и не особо напрягает проводок пихнуть)
Просто спросил - услышал 2 реальных совета, а про сервис центры - это и так понятно.....
Если умерла прошивка - перепрошить заново только в сервисе.
Верный симптом - не сделать ресет, или после ресета по дефолтному IP к роутеру не подключиться.



Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Если умерла прошивка - перепрошить заново только в сервисе.
тоже не факт, у некоторых есть бутлоадер... ;)

AScok

  • Гость
Каспер ругается на файл и архив. Говорит там троян :D
На этом одном выходном займусь экспериментом. Да и к тому же 64-битка Вин7 пока вне зоны доступа моих ручонок :D

Все должно быть нормально. На всякий случай в субботу еще раз проверю и отпишусь.
Если Каспер заругался, то от патчера скорее всего уже ничего не осталось. Архив можно удалять.

Проверил архив KIS-ом с последними базами.
Да, действительно: Trojan.Win32.Swisyn.aihh.
Несмотря на отсутствие вразумительной информации о данном трояне (кто он, что делает и почему добавлен в базы сигнатур), прошу прощения - слишком я увлекся решением самой проблемы.

Во вложении еще одно проверенное решение, но менее автоматизированное.
1) Распаковать
2) Запустить ReadyFor4GB.exe -> нажать на кнопку Check, затем на кнопку Apply -> дождаться сообщения о завершении работы патча
3) Прочитать в сообщении о завершении работы патча путь к сохраненному ядру (это если самостоятельно будете в BCDEdit указывать загрузочные параметры. Иначе пункт-5)
4) Закрыть ReadyFor4GB.exe
5) Запустить AddBootMenu.cmd для добавления новой загрузочной записи BCDEdit -> ввести Y
6) Перезагрузить ОС с пропатченным ядром (в начале загрузки появится черный экран с выбором одного из вариантов загрузки)
7) Проверить доступность памяти. Если все в порядке, установить загрузку пропатченного ядра по-умолчанию.

P.S.
Еще раз приношу извинения за вирус.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 23:46:26 от AScok »

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Все припарки не помогли. Накрутил тут так всё, что целый вечер реанимировал комп. В  итоге поставил 64-битную семерку. И вот что на выходе получил :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
Всё то же самое.
Еще и индекс производительности уменьшился. Что ж за засада такая
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Все припарки не помогли. Накрутил тут так всё, что целый вечер реанимировал комп. В  итоге поставил 64-битную семерку. И вот что на выходе получил :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
Всё то же самое.
Еще и индекс производительности уменьшился. Что ж за засада такая
ставь Ubuntu =)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
ставь Ubuntu =)))
:o ???

http://ubuntu.ru/абсолютно беслатная и все твои ресурсы будут работать правдо с программами проблема но моно вирт машинку поставить =)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 01:11:08 от nermik »
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия