• 28 Март 2024, 13:16:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770155 раз)

delphy

  • Гость
че это у ATI дрова кривые? поясните, пожалуйста...
Знаю, что на некоторых видяхах ATI могут быть аппаратные проблемы при подключении второго монитора, но при легком шаманстве и прямых руках это решаемо))
Лично через меня за 10 лет прошло уже штук 20 разных ATI-карт и все до сих пор работают, даже radeon-64 с 2004г, а единственная подаренная GF сгорела через год.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля

Что выбрать ? :-[
Если не играть - пофиг что ,  бери самую дешевенькую .

P.S. Подумал и решил развести холивар на тему GeForce VS ATi ...
Радеон не бери - глюков с ними море и кривые дрова .

Вот такую карточку возьми - для фильмов тебе хватит за глаза и за уши .
  Но в ней нет выхода HDMI..................
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

delphy

  • Гость
Но в ней нет выхода HDMI..................
А на фотографии есть - VGA, HDMI и DVI

panzer_SD

  • Гость
Кто подскажет: стационарный комп - начинаю включать, доходит до картинки Винды, что при загрузке и все, комп виснет, просто черный экран, все жужжит в корпусе, индикаторы мигают, а на мониторе все та же картина - черный экран. Переустановить Винду, или проблема в другом???

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Но в ней нет выхода HDMI..................
Та ты шо ...  :o
А какой из трёх представленных на карте выхоов - не HDMI ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Но в ней нет выхода HDMI..................
Та ты шо ...  :o
А какой из трёх представленных на карте выхоов - не HDMI ?
Если визуально - то в середине, еслинеписанным характеристикам( порты) - то нет.
Прошу не гнобить,я не волшебник , а только учусь.
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

delphy

  • Гость
Если визуально - то в середине, еслинеписанным характеристикам( порты) - то нет.
Смотри описание карты (вторая строчка сверху): "видеокарта nVidia GeForce 8400GS 256Mb Palit, DDR2, PCI-E, DVI, HDMI, VGA, OEM"

Оффлайн des-verfi

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
даже незнаю что и ответить смотря для каких целей  обе карты хороши у nvidia есть свой 3д драйвер который позволяет играть ,смотреть фильмы и др. в стерео режиме в очках ( два вида ) драва обновляются частенька но у неё большое потребление энергии   ATI работает на более высоких частотах и картинка у неё более яркая с дравами тут похуже  у меня стоит nvidia gtx 480 1,5 gb и я не парюс  подключил телеку всё показывает и звук идет через видеакарту   я доволен  если не хватит производительности можно будет поставить ещё такуюже карту и включить SLI режим
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 12:56:27 от des-verfi »

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
че это у ATI дрова кривые? поясните, пожалуйста...
Знаю, что на некоторых видяхах ATI могут быть аппаратные проблемы при подключении второго монитора, но при легком шаманстве и прямых руках это решаемо))
Лично через меня за 10 лет прошло уже штук 20 разных ATI-карт и все до сих пор работают, даже radeon-64 с 2004г, а единственная подаренная GF сгорела через год.
у меня практически аналогичная картина с ипользованием ATI и GF :)

Кто подскажет: стационарный комп - начинаю включать, доходит до картинки Винды, что при загрузке и все, комп виснет, просто черный экран, все жужжит в корпусе, индикаторы мигают, а на мониторе все та же картина - черный экран. Переустановить Винду, или проблема в другом???
грузись в безопасном режиме, если загрузится, то надо смотреть что установлено последний раз. Можно еще попробовать восстановить последнюю контрольную точку. Если ничего не помогает, то тогда переустановка оси.
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 14:29:34 от GnoM »
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

panzer_SD

  • Гость
при выводе окна, где написано, что винда некорректно отрубилась и предлагается несколько вариантов загрузки (в том числе и безопасный) клавиатура не пашет!!!
Пробовал грузить через загрузочный диск - тоже шляпа, опять выходит в окно, которое я описал выше, и после 30 секунд ожидания моего выбора (на который я никак не могу повлиять!!!) комп уходит в черный экран, внутри башни все вроде жужжит и работает, а на выходе - НОЛЬ!!!

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
2 PanzerSD  Что за видяха? Если на ней есть пропеллер, проверьте не забился ли он гуаном. Я только сегодня поменял кулер. Правда у меня ОС грузилась, но затем ничего не работало так как охлаждения видео чипсета не было.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

panzer_SD

  • Гость
Антон! Дело в том, что не проходит до конца загрузка винды! Видяху проверю сейчас, у меня Радеон вроде 48.. серии, но думаю, что дело не в ней.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Ну мобуть и не грузиЦЦо. У меня "зажаренный " видео чипсет выбивал каким то образом один из винтов из меню загрузки.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Тааакс, ну ка товарищи, подскажите мне набор программ по монтажу видео. ну там, вырезать кусок, добавить фоном музыку, добавить надпись на видео, ну и т.д.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Тааакс, ну ка товарищи, подскажите мне набор программ по монтажу видео. ну там, вырезать кусок, добавить фоном музыку, добавить надпись на видео, ну и т.д.
простая виндовская есть у всех почти Windows Movie Maker !!! простая до нельзя!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия