• 29 Март 2024, 18:55:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770432 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
а глюк в п.1 только на экране ноута, или на телеке та же фигня?
да телек мне вообще подключить не удалось. я просто в свойствах. во вкладке "параметры", выбрала второй дисплей. и теперь монитор нута как бы дополнительный. а весь рабочий стол уехал вправо, где как бы должен быть 2 монитор. и все программы открываются туда.

шнурок HDMI в телек воткни ;) и на телек смотри
  • Кореец с автоматом

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
шнурок HDMI в телек воткни ;) и на телек смотри
да втыкала. ноут пишет что монитор подключен, но никаких измнений на телеке нет. а телек пишет, что нет видеосигнала
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 23:03:22 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
шнурок HDMI в телек воткни ;) и на телек смотри
да втыкала. ноут пишет что монитор подключен, но никаких измнений на телеке нет.

а переключить телек в режим HDMI?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
а переключить телек в режим HDMI?
ну уж совсем за убогую меня считать не надо  :-\
конечно переключаю. телек ноут не видит
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Ребятки!!! Мне безумно срочно нужна помощь!!! Иначе я разобью ноут об стенку. спасите меня и моего компьютерного друга. Проблемы две, одна из другой вытекает.
1. Пока пыталась подключить ноут к телевизору, выбрала что бы экран был с расширением. и теперь все окна открываются где-то справа, за пределами видимости, следовательно обратно свойства экрана не открыть. что мне теперь сделать?
2. ну и собственно как, КАК? мне подключить ноут к телевизору через hdmi?

1. Правой клавишей по экрану, "параметры", переключить на второй экран и убрать галку "расширить расширить рабочий стол на этот монитор".

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
1. Правой клавишей по экрану, "параметры", переключить на второй экран и убрать галку "расширить расширить рабочий стол на этот монитор".
да не открывается у меня окно вообще никакое на этом экране, они все  уходят вправо типа на второй монитор.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
1. Правой клавишей по экрану, "параметры", переключить на второй экран и убрать галку "расширить расширить рабочий стол на этот монитор".
да не открывается у меня окно вообще никакое на этом экране, они все  уходят вправо типа на второй монитор.

Тогда тыкаем на ноуте кнопку "Fn"+ (т.е. одновременно) кнопку переключения режима презентации (иконка в виде монитора и плаката через дробь - у меня на F8).

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Господи! Есть еще добрые люди! Сереж, спасибо большое! с помощью F4 ноут переключил 2 экран и свойства открылись. эту проблему решила. как мне теперь перейти на ТВ?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Господи! Есть еще добрые люди! Сереж, спасибо большое! с помощью F4 ноут переключил 2 экран и свойства открылись. эту проблему решила. как мне теперь перейти на ТВ?

Значит так: надеюсь ноут вернулся в нормальный режим. Буду отталкиваться от этого. Соединяешь ноут с телеком. Ноут должен автоматически погасить свой экран (у меня так). Затем на пульте телика тыкаем "домик". Далее два варианта: либо в открывшемся меню уже есть пункт "компьютер" либо тыкаем "добавить устройство", там предложат "добавить устройство в основное меню" (если "компьютер" в основном меню не было, то соглашаемся). Далее выбираешь тип устройства - компьютер. И телек должен его найти.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Значит так: надеюсь ноут вернулся в нормальный режим. Буду отталкиваться от этого. Соединяешь ноут с телеком. Ноут должен автоматически погасить свой экран (у меня так). Затем на пульте телика тыкаем "домик". Далее два варианта: либо в открывшемся меню уже есть пункт "компьютер" либо тыкаем "добавить устройство", там предложат "добавить устройство в основное меню" (если "компьютер" в основном меню не было, то соглашаемся). Далее выбираешь тип устройства - компьютер. И телек должен его найти.
увы и ах, но нет. соединяю ноут с телеком. ноут пишет, что монитор подключен, а телек - что нет видеосигнала. хоть на компьютере через домик, хоть на названии выхода в списке :(
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Значит так: надеюсь ноут вернулся в нормальный режим. Буду отталкиваться от этого. Соединяешь ноут с телеком. Ноут должен автоматически погасить свой экран (у меня так). Затем на пульте телика тыкаем "домик". Далее два варианта: либо в открывшемся меню уже есть пункт "компьютер" либо тыкаем "добавить устройство", там предложат "добавить устройство в основное меню" (если "компьютер" в основном меню не было, то соглашаемся). Далее выбираешь тип устройства - компьютер. И телек должен его найти.
увы и ах, но нет. соединяю ноут с телеком. ноут пишет, что монитор подключен, а телек - что нет видеосигнала. хоть на компьютере через домик, хоть на названии выхода в списке :(

Отписал в личку.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Есть еще один вариант. Часто подключаю проектора с ноутами разными.
Попробуй так. Ноут выключен и телевизор выключен. Подсоединяй кабелем HDMI. Сначала включи телевизор и через30 секунд включи ноут. Он должен все автоматически настроено и подключено и всё.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Есть еще один вариант. Часто подключаю проектора с ноутами разными.
Попробуй так. Ноут выключен и телевизор выключен. Подсоединяй кабелем HDMI. Сначала включи телевизор и через30 секунд включи ноут. Он должен все автоматически настроено и подключено и всё.
вечером поробую.
Может еще в видео карте какие-нибудь проблемы быть могут? хотя мой ноут не настолько древний....
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Есть еще один вариант. Часто подключаю проектора с ноутами разными.
Попробуй так. Ноут выключен и телевизор выключен. Подсоединяй кабелем HDMI. Сначала включи телевизор и через30 секунд включи ноут. Он должен все автоматически настроено и подключено и всё.
вечером поробую.
Может еще в видео карте какие-нибудь проблемы быть могут? хотя мой ноут не настолько древний....

может в хрюше беда? у меня на ноуте с 7-кой вообще экраны переключать не надо. т.е. одновременно работают и ноут и телек.
когда комп подключаю - приходится экраны переключать, но переключаются они без всяких сдвигов, т.е. комп выключается, изображение появляется на телеке
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Это не должно влиять на видеокарту... И даже уже подключал полудревный ноут. И все работает. :D  Скорее всего, влияет  на разброс большого разрешения экрана ноута и телевизора. 

HDMI? У ноута есть HDMI?  Если нет, то через HDMI такая же будет фигня.
Вопросы:
1. Пытаешься подключать через синий разъем?
2. Телевизор какой? Ну хотя пиши модель.
3. В ноуте там стоит какое разрешение? (Свойства через рабочий стол - Параметры - и там написано какое разрешение, например 1024Х768).

Единственный выход: пригласить знакомого ИТ, который понимает в этом, за 5 -10 минут решит проблему. Объяснит как и что. И всё.  8)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия