• 29 Март 2024, 18:10:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770418 раз)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Ещё можно на голову шапочку из фольги одеть ...
Тут, ведь, главное понять - на чью голову одеть...  :zara:
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Ещё можно на голову шапочку из фольги одеть ...
Файервол д.б. обязательно. Просто поражает, когда видишь, сколько народу стучится по сетке в комп.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Ребят помогите определиться - какой маршрутизатор выбрать для домашнего цифрового  ТВ + ИНТЕРНЕТ? Из этих

Wireless Router D-Link DIR-320       
Wireless ASUS RT-N13U
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Ребят помогите определиться - какой маршрутизатор выбрать для домашнего цифрового  ТВ + ИНТЕРНЕТ? Из этих

Wireless Router D-Link DIR-320       
Wireless ASUS RT-N13U
Марина что за IP TV какое телевидение?
А так лучше телевидение отдельным проводом пустить от инета!!!!
asus N13 глючит на на многих провайдерах и нету мильтикастаЁЁЁ!!!! :ay:
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Спасибо. Мне уже Юра - Yury S. все рассказал. Заказала wifi роутер TP-LINK TL-MR3420. Посмотрим что за зверь.

Тв+Инет это от Корбина Билайн. они и так отдельными проводами в роутере :) но проводном.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Спасибо. Мне уже Юра - Yury S. все рассказал. Заказала wifi роутер TP-LINK TL-MR3420. Посмотрим что за зверь.

Тв+Инет это от Корбина Билайн. они и так отдельными проводами в роутере :) но проводном.
Марина по воле случая я подрабатываю там , по этому говорю 2-ю линию в квартиру для ТВ ибо не хватит каналаЁ!!! и у них протокол L2TP глючный!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Как ты хочешь что бы они мне от одного шнура в квартире сделали 2? Тянуть разные с блока в квартиру они не будут 100%
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Как ты хочешь что бы они мне от одного шнура в квартире сделали 2? Тянуть разные с блока в квартиру они не будут 100%

Марина, роутера считают, как расходный материал. Обычно роутеры работают в силу 1 год (если работает 24 часа в сутки) и 2 года (не 24 часа в сутки) и на помойку без исключений.
Будет лучше отдельный кабель для телевидения. Это просто мое имхо.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос такой:
У роутера упала дальность, т.е. если комп в другом конце квартиры - скорость резко падает до 3 мбит/с.
Если рядышком - то почти 20 (как в тарифе).
Роутер на помойку?
Zyxel 330
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос такой:
У роутера упала дальность, т.е. если комп в другом конце квартиры - скорость резко падает до 3 мбит/с.
Если рядышком - то почти 20 (как в тарифе).
Роутер на помойку?
Zyxel 330

Расстояние ни при чем. Скорее всего это Wi-Fi. Да? Если да,то скорость упала из-за помех.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
хм.
раньше помех не было, вот внезапно после ремонта появились.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
А у меня роутер от Авангарда DSL2640U и плюс коробочка для TV. Интернет и телевидение хорошего качества (около 80 каналов). В нашем доме нет ВООБЩЕ никакого телевидения, каждый изгаляется как может. У меня был выбор - комнатная антенна (мрак), тарелка Триколор и Авангард. Подключил Авангард благо интернет от них. При наличии телефона и инета - подключение к ТВ со скидкой (тройной пакет). Одно не нравиться - выбранная программа передач транслируется на все телевизоры в квартире. Не возможно смотреть на кухне одну передачу, а в спальне другую. Только что-то одно. Но, как говориться -на безрыбье... :(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
хм.
раньше помех не было, вот внезапно после ремонта появились.

Может ты поставил перегородку? или изменил место локации в дальней комнате? :)

А у меня роутер от Авангарда DSL2640U и плюс коробочка для TV. Интернет и телевидение хорошего качества (около 80 каналов). В нашем доме нет ВООБЩЕ никакого телевидения, каждый изгаляется как может. У меня был выбор - комнатная антенна (мрак), тарелка Триколор и Авангард. Подключил Авангард благо интернет от них. При наличии телефона и инета - подключение к ТВ со скидкой (тройной пакет). Одно не нравиться - выбранная программа передач транслируется на все телевизоры в квартире. Не возможно смотреть на кухне одну передачу, а в спальне другую. Только что-то одно. Но, как говориться -на безрыбье... :(

Отчего не брал Триколор? Там и так прекрасно показывает. И еще можно поставить два коллектора  на одну тарелку для двух телевизоров.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 13:14:57 от Marisabellka »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Тв+Инет это от Корбина Билайн. они и так отдельными проводами в роутере :) но проводном.
Здесь ссылка на форум с обсуждением роутеров для IPTV: http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=52456
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
хм.
раньше помех не было, вот внезапно после ремонта появились.

Может ты поставил перегородку? или изменил место локации в дальней комнате? :)

А у меня роутер от Авангарда DSL2640U и плюс коробочка для TV. Интернет и телевидение хорошего качества (около 80 каналов). В нашем доме нет ВООБЩЕ никакого телевидения, каждый изгаляется как может. У меня был выбор - комнатная антенна (мрак), тарелка Триколор и Авангард. Подключил Авангард благо интернет от них. При наличии телефона и инета - подключение к ТВ со скидкой (тройной пакет). Одно не нравиться - выбранная программа передач транслируется на все телевизоры в квартире. Не возможно смотреть на кухне одну передачу, а в спальне другую. Только что-то одно. Но, как говориться -на безрыбье... :(

Отчего не брал Триколор? Там и так прекрасно показывает. И еще можно поставить два коллектора  на одну тарелку для двух телевизоров.
Да вот что-то уже думаю, что поторопился. Просто наш дом почему-то бесхозный и мы без телевизора были почти год. Да и до этого показывало "через пень колоду".Так , с рябью что шуршит, кое какие программы. А тут подсказали про Авангард. Вот и подписался. И денюшки за это заплатил. :(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия