• 20 Апрель 2024, 05:27:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 776759 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Но как временное решение, думаю подойдет, если порнуху не планируешь качать )))
Да я только на креадовский серв не могу попасть ( это сайт Шкода Клуб,  мой сайт ,  сайт Креадо соответственно и так далее) - какая там порнуха ? :)

П.С. Normet, а как ты на форум вышел, если у тебя он не открывался? )))
Если мужчина чего-то хочет - его не остановить ...
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 01:23:03 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Да это ты так думаешь что только на креадовский не можешь попасть, на самом деле куча всяких хостов недоступна из-за этой байды сегодня.
Я вот пол дня не мог поработать, потому что до клиентского хоста просто не мог достучаться из-за этой телии долбаной ))
В итоге только сейчас сообразил сделать VPN )))

Вобщем, методом исключения вывел, что большинство сайтов расположенных в западной/центральной европе были не доступны, либо большой пинг был. Особенно те, у кого были фашисткие серваки типа хетцнера (у креадо как раз там, кстати).
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ты прочитай ещё раз то ,  что я написал ...

Я с этого же роутера  ,  но через смарт и два ноута спокойно захожу на сайт ШКП , со стационара не могу .
Со стационара через прокси или анонимайзер - могу .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Ты прочитай ещё раз то ,  что я написал ...

Я с этого же роутера  ,  но через смарт и два ноута спокойно захожу на сайт ШКП , со стационара не могу .
Со стационара через прокси или анонимайзер - могу .
Это очень странно ))) Я сам сначала думал что днсы закэшились, но сколько не чистил - все в пустую.
Пров у тебя интерзет?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Это очень странно )))
Не то слово :)
Один ноут отвалился ...теперь тоже только черз прокси .

Пров у тебя интерзет?
Да .

Вообщем в связи с тем ,  что утром всё было нормально пока забил ,  тем более что ИнтерZ соизволил вывесить на сайте ахтунг касаемо аварии .

P.S.Но самое ржачное - стационарник не может пропинговать сайт ,  в это же самое время смарт под андроид с этого же роутера сидит на этом самом сайте ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
О, товарищ по провайдеру. :)

Мда, погорела Большая Морская, 18. Я сначала думал, это у Ростелекома какой-то узел, они через дом.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Товарищи админы, подскажите могут быть какие-то "грабли"- если мне надо из одной квартиры, где установлен адсл роутер, кинуть провод в другую квартиру (~30  метров) и поставить второй роутер? Например какая-нибудь блокировка от провайдера или еще что-нибудь Интернет- авангард.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Не помню что там насчет "затухания" сигнала, но кажется длинна провода в 30м по квартирам ничего страшного.
Провайдер точно не узнает до тех пор, пока вы ему об этом не скажете.

Кстати, если вы так решили с соседями заполовинить инет, то вы какбэ нарушаете условия договора с провайдером :)

И еще - не забывайте, что если обе квартиры будут пользоваться инетом активно, то появятся знатные лаги и затупы, которые можно будет устранить увеличением тарифа.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 12:50:50 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Оффлайн ITshneg

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Товарищи админы, подскажите могут быть какие-то "грабли"- если мне надо из одной квартиры, где установлен адсл роутер, кинуть провод в другую квартиру (~30  метров) и поставить второй роутер?

Для витой пары пятой категории (вы же, я полагаю, будете кидать его?) ограничение на длину около сотни метров, так что кидайте смело.

Например какая-нибудь блокировка от провайдера или еще что-нибудь Интернет- авангард.

Со стороны провайдера нет разницы подключили вы свой второй компьютер к модему или роутер соседа, так что фактических ограничений быть не должно, хотя формально, наверное, это запрещено.

И еще - не забывайте, что если обе квартиры будут пользоваться инетом активно, то появятся знатные лаги и затупы, которые можно будет устранить увеличением тарифа.

В случае авангарда, даже если одна квартира будет пользоваться сетью активно, то будут лаги и затупы, и сменой тарифа проблему не решить.
  • Skoda Fabia

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Кстати, если вы так решили с соседями заполовинить инет, то вы какбэ нарушаете условия договора с провайдером :)

И еще - не забывайте, что если обе квартиры будут пользоваться инетом активно, то появятся знатные лаги и затупы, которые можно будет устранить увеличением тарифа.

Обе квартиры принадлежат мне  :P. Если второй компьютер расположу в 30 метрах  от той квартиры, на которую оформлен договор думаю, что условия я не нарушу.

А что значит активно? В одной квартире это просмотр почты и видео-онлайн, вторая - закачка с торрентов, почта и страницы.

Со стороны провайдера нет разницы подключили вы свой второй компьютер к модему или роутер соседа, так что фактических ограничений быть не должно, хотя формально, наверное, это запрещено.

Понял. Просто услышал, что некоторые провы не поддерживают  сторонние вай-фай роутеры пытаясь контролировать активность. Знакомый подключил интер-зет и поменял 4 роутера, вай-фай ни на одном не работал, только по кабелю.

А можно еще уточнить- имеет смысл второй роутер покупать той же фирмы (d-link) для "лучшей" совместимости? Сейчас работает модем D-Link DSL-2740U, во вторую квартиру выбрал вот этот роутер D-Link DIR-620
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Понял. Просто услышал, что некоторые провы не поддерживают  сторонние вай-фай роутеры пытаясь контролировать активность. Знакомый подключил интер-зет и поменял 4 роутера, вай-фай ни на одном не работал, только по кабелю.
бред какой то...либо вы не поняли,либо вам не так объяснили.Может знакомый просто настраивать не умеет...
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн ITshneg

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
А что значит активно? В одной квартире это просмотр почты и видео-онлайн, вторая - закачка с торрентов, почта и страницы.

Ну вот это, примерно, и значит активно. :) Речь о том что скачивание торрента может мешать комфортному просмотру видео-онлайн и интернет-серфингу, если заниматься этим одновременно. Если включать торрент только на ночь, или самостоятельно ограничить скорость торрента, то большого дискомфорта не будет.

Понял. Просто услышал, что некоторые провы не поддерживают  сторонние вай-фай роутеры пытаясь контролировать активность. Знакомый подключил интер-зет и поменял 4 роутера, вай-фай ни на одном не работал, только по кабелю.

Провайдеры, безусловно, пытаются контролировать активность, но то о чем вы рассказываете, скорее всего, результат недопонимания. Провайдер который будет диктовать такие условия своим клиентам долго на рынке не протянет.

А можно еще уточнить- имеет смысл второй роутер покупать той же фирмы (d-link) для "лучшей" совместимости? Сейчас работает модем D-Link DSL-2740U, во вторую квартиру выбрал вот этот роутер D-Link DIR-620

Смысла акцентироваться на одном вендоре в данном случае нет, вы можете выбрать роутер любого производителя, который вам приглянется.
  • Skoda Fabia

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Понял. Просто услышал, что некоторые провы не поддерживают  сторонние вай-фай роутеры пытаясь контролировать активность. Знакомый подключил интер-зет и поменял 4 роутера, вай-фай ни на одном не работал, только по кабелю.
бред какой то...либо вы не поняли,либо вам не так объяснили.Может знакомый просто настраивать не умеет...

не спорю... сам когда услышал, сильно удивился. По поводу компетентности человека , я не сомневаюсь. Скорее я чего-то не до понял, чуть позже у него уточню и техническим языком опишу  в чем была проблема. Но после смены 4 роутеров по причине не работы вай-фая, он перешел к другому прову
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Знакомый некомпетентен, пардон.
Сам в интерзете, никаких ограничений нет.

По поволу модели - сам как-то предпочитаю ТП-Линки, например, 841.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Все верно. Дело не в роутерах или провайдере, а в руках. Для провайдера в любом случае у вас одна точка входа, а уж на нее можно повешать хоть тыщу роутеров и с каждого раздавать вайфай, но нужно понимать что у каждой железке есть своя пропускная способность + тарифный план тоже имеет ограничения.
А то что сказал айтишнег выше про авангард - абсолютная правда.
У меня товарищ за большие деньги к себе в подъезд подключил авангард (не хотели его подключать, тк только одна его квартира была, потому что целый подъезд бабушек), а в итоге все равно по будням с 18 до 20 были просадки в канале. Так что я бы рекомендовал провентилировать возможность подключения нормального провайдера.
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия