• 28 Март 2024, 18:36:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770215 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Цитата: "Yorke" post=755805 date=457900998
Стоял DIR-300,  сейчас Netgear  - ситуация не изменилась
Цитата: "Yorke" post=755805 date=457900998
значит где-то косяк не на аппаратном уровне компа
не факт... если с разными роутерами одинаковая картина, то вероятно не в них дело... с другими роутерами не пробовал?
может вафляй карта компа тупит, или винда, или файрвол, или еще какая-нить софтина.

ну или действительно свободный канал найти
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Тезка, я же написал, что на беспроводных девайсах то же самое. :)

Нашел канал посвободнее вчера, скорость поднялась до 18-20 Мбит/сек.
Включит 5МГц - скорость такая же.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Цитата: "Yorke" post=755837 date=457937854
Тезка, я же написал, что на беспроводных девайсах то же самое. :)

Нашел канал посвободнее вчера, скорость поднялась до 18-20 Мбит/сек.
Включит 5МГц - скорость такая же.
В 5Ггц, как правило соседей вообще нет. За счет этого скорость лучше.
Я бы начал с выяснения, что за модуль wi-fi стоит в ноуте. Может он больше и не может, чисто физически.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
А еще зависит от метода шифрования...(WPA или WEP и разновидности)
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитата: "Gravicapa" post=760106 date=460304913
  Ну и как верно подмечено - тотальная слежка забивает канал пакетами, что снижает скорость соединения по сети где-то на 20%. Мне, безусловно, приятно, что мелкомягкие будут смотреть на мои фото в трусах (или без) перед компом, но зачем тратить на это мои килобайты канала когда я качаю торрент?  :D
вот честно, не заметил я канал проседает..
в сети 2 компа с 10кой, один с 7-кой, два с линуксом...
на своём, где 10 торрент качает на все 100 мегабит, о чем говорит и товарищ роутер со своей вэбморды.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Nickmaster, думаю на Юнону прямая дорога ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Цитата: "Danila Sokolov" post=760985 date=460674419
Цитата: "Gravicapa" post=760106 date=460304913
  Ну и как верно подмечено - тотальная слежка забивает канал пакетами, что снижает скорость соединения по сети где-то на 20%. Мне, безусловно, приятно, что мелкомягкие будут смотреть на мои фото в трусах (или без) перед компом, но зачем тратить на это мои килобайты канала когда я качаю торрент?  :D
вот честно, не заметил я канал проседает..
в сети 2 компа с 10кой, один с 7-кой, два с линуксом...
на своём, где 10 торрент качает на все 100 мегабит, о чем говорит и товарищ роутер со своей вэбморды.

http://www.disclose.tv/news/a_terrifying_traffic_analysis_of_windows_10/121544

Не буду спорить - значит вам повезло с вашей версией "десятки" в отличие от миллионов пользователей. Но вобще-то трафк маскируется под системный, поэтому с тудом представлю, каким образом вэб-морда может вам такие сообщения "слать". А интернет 100 мегабит - это очень круто, на уровне крупной компании или банка. Морда роутера вам показывает скорость до ближайшего свича провайдера, а не реальную скорость канала инета, который идёт к квартире... В листочке, да, может быть хоть гигабит. Но на заборе тоже написано... Безусловно вы это знаете. Хотя, я отвлёкся  :)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
100М это норма... У нас только в центральном районе проблемы с тем, чтобы провести нормальный интернет, но там особенность дома. В остальном, что в невском, что в московском подключен именно 100М. Торрент не обманешь, загрузки торрентов и раздачи у меня идут на пределе физлинка в 90-95М. Это же касается доступа к сайтам, загрузка в большинстве случаев ограничена производительностью сервера, к которому происходит обращение.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 14:31:32 от tsrodger »

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитата: "Gravicapa" post=761046 date=460716884
http://www.disclose.tv/news/a_terrifying_traffic_analysis_of_windows_10/121544

Не буду спорить - значит вам повезло с вашей версией "десятки" в отличие от миллионов пользователей. Но вобще-то трафик маскируется под системный, поэтому с тудом представлю, каким образом вэб-морда может вам такие сообщения "слать". А интернет 100 мегабит - это очень круто, на уровне крупной компании или банка. Морда роутера вам показывает скорость до ближайшего свича провайдера, а не реальную скорость канала инета, который идёт к квартире... В листочке рекламном от провайдера, да, может быть хоть гигабит. Но на заборе тоже написано, да и листок рассчитан на домохозяек и школьников... Безусловно вы это знаете. Хотя, я отвлёкся  :)
да это понятно, что все "линейки" показывают несколько утопично ;)
но даже если банально.. берем объем инфы, качаемый с нета и просто смотрим время , за которое оно прилетает - получаем вполне себе близкое к 100-ке.. ну 90-95 (с учетом, что компов в сети висит несколько и кто-то что-то гоняет полюбому )

вобщем, можно от нефиг делать заморочиться.. нашел тут сборку, где вырезан типо этот контроль и пересылка служебки.... вооот.. поставить на чистую машину, ну и снифера натравить на порт сети.. посмотреть реально  - что там бегает ) ну, понятно, что там шифрованный трафик, но приблизительно, оценить масштаб можно..
в целом могу сказать, что 10кой , как домашней системой (игрушки, кино и так далее) - доволен.
если рассматривать для конторы - нафиг не нужна. 7-ки болле че хватит. 1с, почта, сканер..   ну для эстетов - 8.1. можно поставить :))
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитата: "tsrodger" post=761049 date=460718238
Гораздо больше возможностей упускается при использовании одиночных дисковых систем, непонятных NAS или станционарных системах на говнокартах типа рилтек и слабеньких роутерах по 1 руб за штуку, у которых внутренняя производительность дай бог 70-80М и они не могут обеспечить производительность 80M+ по WiFi в пределах одной комнаты, не говоря уже проводах 1G=)
я бы даже сказал, что говнокарта в меньшей степени... роутер- в 90% случаев на _штатной_ прошивке рубит канал прилично. 70 мегабит - это можно сказать - повезло. причем говорим даже не про инет, а тупо внутри сети гоняем с компа на комп )
например, на Dlink-DIR-632A это именно так, на зводской пришвке. заливка dd-wrt приятно радует. скорость не режет.
более того Dlink-DIR-632A начинает адекватно работать со своим USB. свисток модема крутит хорошо, не теряет и внешний хард видится как надо... только вот скорость маловата увы для харда, но как помойку - можно использовать.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Вы серьёзно про скорость 100 мегабит интернета дома?  :o

1) По торренту. Если вы находитесь хоть с одним сидом в одной сети (например, оба подключены к провайдеру ШнягаТел), то торрент будет качать не через инет, а через локалку напрямую. Тут согласен - и 100 мегабит можно получить. Но... причём тут инет?
2) По сети... Хотя, ну его нафиг - спорить всё одно бесполезно, но предлагаю вылезти куда ни будь на профильный форум сетевиков и написать, что у вас чистые 100 мегабит на компе от провайдера витой "пятёркой без Е" UTP (а бывает что вообще четырёхжилкой кладут для экономии), проложенной в стандартных каналах рядом с водопроводом и электричеством не на бумаге, а реально. Там у людей на холивары времени полно - всё популярно объяснят :)

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
ну, вот для примера...
22 гига качал вчера как раз..
по торренту, скачалось за 38 минут
считать лень )
при этом комп висле не одиноким. вечер, дома все сидят, по инету пользают , то есть канал явно просаженный был.
по мне- довольно шустро ;)
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля


А у меня вот.Что я делаю не так?

Роутер от провайдера,сеть дома с Ви-Фи(около 4-5 устройств постоянно),NAS и пр.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитата: "Gravicapa" post=761068 date=460724358
Вы серьёзно про скорость 100 мегабит интернета дома?  :o

1) По торренту. Если вы находитесь хоть с одним сидом в одной сети (например, оба подключены к провайдеру ШнягаТел), то торрент будет качать не через инет, а через локалку напрямую. Тут согласен - и 100 мегабит можно получить. Но... причём тут инет?
2) По сети... Хотя, ну его нафиг - спорить всё одно бесполезно, но предлагаю вылезти куда ни будь на профильный форум сетевиков и написать, что у вас чистые 100 мегабит на компе от провайдера витой "пятёркой без Е" UTP (а бывает что вообще четырёхжилкой кладут для экономии), проложенной в стандартных каналах рядом с водопроводом и электричеством не на бумаге, а реально. Там у людей на холивары времени полно - всё популярно объяснят :)
http://www.speedtest.net/my-result/5253073844
 - полная фигня, но что то оно меряет :))))

вот кстати, не соглашусь насчет торрента... локалки как бы как таковой у провайдера нету. и я не понимаю ,как им раком торрент вот так вот "нанюхает" сида через тучу гейтов... что то сомнительно мне это :(

по сети внутренней, я имею ввиду ту, что дома у меня. дома то сеть проложена как надо ;) уличной FTP ))) в броне и экране )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитата: "AleksMM" post=761072 date=460725627


А у меня вот.Что я делаю не так?

Роутер от провайдера,сеть дома с Ви-Фи(около 4-5 устройств постоянно),NAS и пр.
дом ру ? он же теперь интерзет ? )
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 16:28:16 от Danila Sokolov »
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия