• 28 Март 2024, 12:24:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 770145 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
У нас у соседа ниже на 2 этажа! молотит так, что уровень его сети ниже моей всего на 5-10 единиц. Хорошо, что разные каналы. Тоже сеть вставала приходилось или кабель втыкать, или в 5ж идти. Вообще, это все от лени. Не хотят кабель протягивать по квартирам.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Юркий, у меня кабелина по квартире протянута. Но кто сейчас в домашних условиях сидит за ноутами или ПК где есть RJ45? С мобильниками и планшетами рядовому пользователю, т.е. основной массе удобнее, а тут только WiFi.

Откатись на старую прошивку
согласен. т.к. других вариантов нет.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 11:21:52 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Роутер кинетик гига. Прием сигнала отличный. Роутер раздает сразу две сети: на 2.4 и 5ггц. На 5ггц временами работает только ноут, проблем никаких. Остальные устройства поддерживают только 2.4ггц. вот даже сейчас ночью на третьем канале вафля стала меня выкидывать, переключился на 11 канал - та же ботва. От домочадцев постоянно жалобы. Кошмар просто...
Такое ощущение что кто-то периодически сильно охреневши грузит диапазон т.к. отвалы вайфая происходят не всегда, вчера например с 5 до 6 вечера были отвалы а потом норм, сегодня вот только сейчас начались... И, как правило, смена канала не помогает. Тупо перебирал а толку нуль.
А в поддержку производителю или на форуме 4PDA писал? Там адекватная поддержка.
У меня такой же роутер - нормально всё.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
блок питания посмотри еще. Может нагревается и глючит. По логам нет перезагрузки роутера?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
он выше писал, что на другом роутере тоже самое, т.ч. скорей всего блок питания жив.

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
У меня один раз было, что роутер сам себя убивал, когда к нему увеличивалось кол-во запросов: был установлен в каморке под потолком, а стены были, видимо, хорошим экраном - много отраженных сигналов и всё, виснет. Один-два клиента - нормально работает, ещё пара подключается и всё - привет!
стоило вынести роутер из этой комнатки - сразу всё прошло. Даже опустить ниже верхнего края дверного проема помогало.
  • Superb

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
У меня один раз было, что роутер сам себя убивал, когда к нему увеличивалось кол-во запросов: был установлен в каморке под потолком, а стены были, видимо, хорошим экраном - много отраженных сигналов и всё, виснет. Один-два клиента - нормально работает, ещё пара подключается и всё - привет!
стоило вынести роутер из этой комнатки - сразу всё прошло. Даже опустить ниже верхнего края дверного проема помогало.
ценное замечание. как раз в конце весны роутер перенес прилично выше на верх шкафа, до потолка и стены сантиметров 30. Может и отраженные от стены волны приемник роутера гасят. Проверю.

dimcher, не , БП теплый но не горячий. Ребутов нет.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
В моем случае было самое плохое место - под потолком. Переставил в полку ближе а полу - стало лучше.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Half, советы в принципе стандартные:

 - обновить ПО роутера
 - разместить роутер примерно в центре квартиры для равномерного вещания
 - внешние антенны должны быть расположены вертикально.
 - роутер разместить на высоте 1.5-2 метра от пола
 - использовать Wi-Fi повторитель
 - постепенно переходить на диапазон 5 GHz.

К сожалению, из песни слов не выкинешь - Wi-Fi диапазоны в жилых домах перегружены. 5 GHz пока спасает, но это ненадолго.

Выход: точки доступа с более мощными передатчиками и повторители.

Я сейчас использую MicroTik Hap2 ac двухдиапазонный. Треху 72м2 в панельке в диапазоне 5 ГГц покрывал отлично, для 2.4 использовал повторитель. На 2х комнатную сейчас нормально хватает во всех диапазонах.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
В том же hap2 можно настроить в сторону надёжности или в сторону скорости, а в случае ТС только держа в руках роутер с бубном попрыгать :) , ибо вряд ли интерфейсе можно поменять что то кроме мощности или канала или посмотреть логи по модулю в динамике...

hap2 тоже далек от совершенства: не знаю как им уверенно накрыть 70 квадратов, разве что, действительно, поставить в центре, у нас в лучшем случае около полтинника с него получается и работающий с ним в связке старый Asus обеспечивает бОльшее покрытие. Но с микротик хотя бы можно анализировать, а тут только тратить время и гадать на кофейной гуще

Tapatalk


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
А какие вифи повторители посоветуете? У жены на производстве роутер йота стал плохо работать. Но тк помещение полуподвальное, то от окна вглубь помещения не установить.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
К микротикам у меня всегда был только один вопрос - это дальнобойность. Все же что-то лучше внешних антенн еще не придумали. У кинетиков дальнобойность отличная, в остальном - компромисы.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
подкинул мне тесть задачку за 1500км от меня.
купил он себе роутер ZTE MF920.
звонит и говорит мне - что по вайфаю телефоны на ура подключились к роутеру, а ноутбук вайфая роутера не видит. подключается к инету только когда роутер вставлен через юсб в него.
подключаюсь через ТВ и пытаюсь разобраться. первые мысли - что ноут старый и роутер настроен на частоту 5гц и приемник ноута просто таких частот не видит (ноут довольно старый).  Но нет - роутер раздает все на 2.4.
Лезу дальше и понимаю что наверное на ноуте физически не включен датчик вайфая (клавиатуры же я не вижу (т.е. диодов включения)  ну и не допер сразу же, что ноут вообще вайфая даже соседей не видит). через уже видеосвязь по вайберу он находит эту кнопку вайфая. включает.
По ТВ я понимаю что ноут увидел все сети вайфая. подключаюсь к сети роутера. все вроде пучком. Говорю тестю чтобы отсоединил роутер от пк, и далее проверял, мол теперь вайфай работает и все будет нормально.
ХРЕН!
ноут подрублен к вайфаю роутера - но инета нет. говорю отключи вайфай, подруби через юсб я покопаюсь еще с настройками - и теперь и по юсб нихрена нету инета (при этом телефоны исправно работают через роутер).
т.к. через ТВ я не могу теперь туда приконектится - пришлось через галимую пиксельную связь по вайберу пытаться разобраться что у тестя на ноутбуке происход.
через 45 минут мучения (обьяснять куда направить камеру телефона, куда мышку, что нажать на машыке, короче очень тяжко было) выяснил - что в вэбинтерфейс при подключенном вайфае он пускает.  и сам роутер видит подключенный пк.  но инет не дает.  Проверил все приоритеты и брендмауверы - все нормально.
Попробывали через телефон раздать инет по вайфаю - итог тот же - инета нет. Т.е. косяк где то в ноутбуке. 
Но какого хрена он по юсб то перестал конектить ноут к инету, я понять не могу.   
т.е. мне теперь по сути не покрутить ничего через ТВ т.к. раздать на ноут инет нечем попросту.
Винда стоит ХП,  может я чего уже забыл про эту винду, но изза чего он не пускает в инет, но при этом пускает в вэбинтерфейс?
Никак запретов политик на роутере нет. телефоны исправно работают.
мне хотя бы юсб инет восстановить через роутер чтобы крутить через ТВ, а не через руки тестя с задержкой))

есть мысли что надо днс прописать в настройках адаптера
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 21:10:35 от LDa88 »

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
есть мысли что надо днс прописать в настройках адаптера

Как минимум. Прописать IP роутера и, например, 8.8.8.8 .
Еще проверить, прописан ли шлюз по умолчанию.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Valle,  надо как  то наладить сначала соединение через юсб, руками тестя делать это будет очень сложно

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия