• 19 Апрель 2024, 19:49:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 776665 раз)

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Не, жена и дети пользуются смарт-тв и телефоном.
Нюк по цене тоже не очень демократичен. К тому же к нему не прикрутить цифровой приёмник для тв-каналов.
Остаётся только опять же связка приёмник + нубук с очень длинным кабелем. Хотя реально нужно только ютуб и флешки смотреть.
Или есть варианты?. Очень не хочу сильно вкладывать в этот монстр денег.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Не, жена и дети пользуются смарт-тв и телефоном.
Нюк по цене тоже не очень демократичен. К тому же к нему не прикрутить цифровой приёмник для тв-каналов.
Остаётся только опять же связка приёмник + нубук с очень длинным кабелем. Хотя реально нужно только ютуб и флешки смотреть.
Или есть варианты?. Очень не хочу сильно вкладывать в этот монстр денег.
я так и не понял - чем нормальный андройд-твбокс со встроенным двб-т2 тюнером не подходит?

кстати на авито можно найти нук по очень интересному прайсу, сопостовимому новой малине 4 с обвязкой. Только нук будет ощутимо мощнее.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2021, 09:02:12 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
ем нормальный андройд-твбокс со встроенным двб-т2 тюнером не подходит?
плюсану. Правда нормальных я не видел. Но что-то можно подобрать, может пульт сменить и подстроить..
Я не понимаю зачем Т2 подключать, если честно. У меня только на даче для фона. Там всего-то 20 каналов и далеко не лучших. За пять лет с переезда я так и не завел антенну на телек. Как-то был мелкий упрек, что эфирные каналы не посмотреть. Установил на приставку приложение с широким списком каналов. Потыкался один раз, но никто даже не пытался им пользоваться в итоге. Никто не страдает от отсутствия. Если очень потребуется смотреть эфир я бы выбрал скорее приставку от провайдера, что все через езернет тянет.
  • нет авто

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
У меня либо цифра либо спутник.
Требования уточню : некий прибор должен принимать цифру и показывать ютуб и видео  с usb читать. Больше ничего не надо.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
halfer, Вы наверное прикалываетесь.... Выше уже было написано что твбокс с поддержкой двб-т2 будет и цифру показывать, и IPTV, и флешки и ютуб с нетфликсом/иви и ип. и т.п.
Задача по сути дела сводиться к выбору конкретной модели. Вот тут желательно 4pda покурить.
Для начала можно вот тут почитать
Хотя нафига нужны эфирные 20+ каналов я тоже слабо понимаю. Тем более что в конкретном случае есть спутниковое ТВ.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 08:50:14 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
У меня либо цифра либо спутник.
Требования уточню : некий прибор должен принимать цифру и показывать ютуб и видео  с usb читать. Больше ничего не надо.
Mecool KT1



Mecool KT1 это не просто Android приставка, а гибрид, который может декодировать эфирное и кабельное цифровое телевиденье DVB-T, DVB-С и DVB-T2. Если смотрите телепередачи через цифру, то конечно совместить это с возможностями Android будет весьма кстати. Работает приставка на операционной системе Android TV 10 и поддерживает голосовой ввод. Классный пульт, который работает через Bluetooth уже идет в комплекте. На пульте есть отдельная кнопка, которая позволяет записывать в память трансляции по цифровому ТВ. Поддерживается HDR, в том числе и в Youtube. Есть лицензия на звук Dolby Audio, DTS тоже работает. Очень хороший двухдиапазонный WiFi, со скоростью под 300 Mbps при использовании 5 GHz и MIMO 2x2.

  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Half, так спутник был у меня. Отказался. Со спутником и iptv проблема в  том, что региональный эфир не показывают.
А какой твбокс тогда есть смысл смотреть?.

BELARUS, спасибо,  не увидел пост сразу.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 21:37:55 от halfer »
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью живущей в Риге школьной подруге жены пришло SMS  ,,Ваш номер телефона через IP адрес 217.66.156.246 привязан к номеру (далее моб. т.номер моей жены).
С этой школьной подругой жена не общалась по тлф. года 2,а по соц.сетям вообще не общалась никогда.

Вопрос 1. Образно говоря ,,Откуда могут расти ноги" .
Вопрос. 2 . Грозит ли это каким-либо образам финансовым деяниям моей жены - Мобильный банк, расчетам в интернет магазинах,денежным переводам и .д.

Заранее спасибо.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Признают иностранным агентом, конечно

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Признают иностранным агентом, конечно

Если только это,то и хрен с ним.((((((
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Подскажите по WiFi. Устал деньги на маршрутизаторы выкидывать.
Очень захламленный диапазон, что 2.4, что 5ка. Одного маршрутизатора в точке, где я могу его поставить, на квартиру не хватает - соседское добро мощнее, лупит через 2 этажа еще сильнее, чем у меня рядом с роутером.
Сейчас купил ASUS RT-AX55, AX1800. Поддерживает AiMesh. 
https://www.asus.com/ru/Networking-IoT-Servers/WiFi-Routers/All-series/RT-AX55/
В отзывах писали про "через 2 стены - отлично пробивает". Ну да, конечно. Он откровенно слабее Арчера А8 и Асуса 51U.
Что Арчер, что 51й не могут работать с AiMesh.
Арчера а8 оттуда уже не хватает (соседские перебивают эпизодически)

Вопрос. Что сделать, что купить, чтобы накрыть пару комнат? До этого было 4 мои сети - 2 в одной точке от одного маршрутизатора, 2 в другой от другого. Но это же не дело, когда сто сетей в квартире.
Как с этим AiMesh работать, читал, суть понял, не понял что купить.


P.S.
В общем, пара дней вымучивания AX55 и кучи замеров привела к выводам:
- скорость через него необязательно пропорциональна уровню сигнала, она в любом случае выше, чем на AC51U.
- о скоростях выше 100Мбит можно говорить вспомнив только о новых сетевых картах, а не древних 100ках в старых компах.

Т.е. я два дня мучал тестами подключив по проводу и видя скорости не выше 94 в незагруженное время при тарифе 150.
Сегодня покрутил антенны на компе, на маршрутизаторе, поигрался частотной шириной и каналом...
При таких результатах маршрутизатор своих денег стОит. Скорее всего 51й продам (только из-за отсутствия AiMesh), возьму второй 55й и сделаю "мешку".

« Последнее редактирование: 04 Январь 2022, 18:58:54 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
У меня примерно похожая ситуация, одного на всю квартиру просто не хватает, поэтому использую два роутера, объединенных в единую сеть. В результате по всей квартире видно только две сети в 2Г и 5Г, переход между сетями двух роутеров бесшовный.
В силу специфики, сеть у меня поднята на двух разных микротах, там это называется Capsman.
Но судя по описанию, aimesh это тоже самое только в удобной упаковке от Асус.
Тебе остаётся докупить подходящий Асус и подключить его в имеющуюся сеть.
Связь между самими роутерами моем случае проводная,  ибо они видят, конечно, друг друга, но плохо, но если удастся удачно расположить возможно все будет без проводов ( не знаю поддерживает ли такой сценарий в асусе)

Tapatalk
« Последнее редактирование: 03 Январь 2022, 12:44:15 от tsrodger »

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Подскажите интернет для пенсионера, в купчино. 50мбит будет за глаза. ПАКТа там нет к сожалению. Сейчас скайнет но получается дорого и нет потребности в такой мощности. Заморозка тарифа на летний период приветствуется. Может есть другие операторы?
Если нет, то буду думать на счёт мобильного оператора с инетом через модем.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2022, 12:35:59 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Ростелеком? Может скайнет предложит более приемлемый тариф при закрытии договора, как опсосы? На ростелекоме как раз так получилось.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
MikeD, ростелеком от 430р/месяц. Дороговато. И скорости такие не нужны. https://telekom.spb.ru/?internet#cards
Нужны тарифы как у ПАКТа. 30-50 мбит за 200-250рублей.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия