• 15 Май 2024, 05:32:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек  (Прочитано 10208 раз)

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги-шкодаводы!

При посещении Гриффина по текущим вопросам, узнал, что Шкода Фабия хэтч участвует в сервисной программе ФГР по гарантийной замене кронштейнов, на которые крепится полочка в багажнике. Не могу сказать все ли Фабии попали в эту акцию или только определенного периода. У меня октября 2009-го года выпуска. Мне заменили по гарантии, хотя пока ничего с ними не случилось.
По словам мастера Гриффина, кронштейны ломаются сами и выламывают куски боковины. В случае поврежденя боковины, их тоже меняют по гарантии бесплатно.
Конечно в панике не надо бежать и менять, но поинтересоваться при плановом визите к своему диллеру попробуйте. Мне мастер сам сказал про эту акцию, в других местах могут забыть :)

P.S. заранее прошу прощения у модераторов и прошу перенести в соответствующий раздел, если таковой уже был создан. По поиску ниасилил найти....


Горыныч

  • Гость
 Фабка 2008 года. С проблемой сталкнулся в первые пол года. Толи акций не было толи все промолчали но крепеж покупал сам у офицалов за кровные. Благо стоимость вопроса преблезительно рублей 70 р на сторону. Давно было точную стоимость не вспомнть. А по том на Московском форуме узнал и про проблему и про акцию.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Кронштейн этот у меня сломался как-то быстро, я его на клей посадил, но он периодически опять надламывается. На очередном ТО в Гриффине рассказали об этой акции и обещали заменить - забыли...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

ColoneL

  • Гость
Фабия июньская 2009. Кронштейны не ломались, про акцию узнал в апреле, когда менял резину на летнюю в Гриффине, но тогда не было кронштейнов. Когда недавно приехал на ТО, данные о необходимости замены были в компьютере, а кронштейны зарезервированы на складе. Поменяли без вопросов.

Оффлайн Cubic

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В непонятках. А что за кронштейны?

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
В непонятках. А что за кронштейны?

те, на которые надевается полочка в багажнике. (она съемная, если чо :) )


Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 16:02:02 »
А я пакетом сдвинул полочку с направляющих "штырьков" и при закрытии хлопушки услышал хруст. открываю один сломан на половину. не знаю что и делать. по опыту с ладами хочется взять паяльник и заплавить, а в душе хочется по человечески заменить боковину. Как называлась акция? может до сих пор действует?
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 16:50:54 »
А я пакетом сдвинул полочку с направляющих "штырьков" и при закрытии хлопушки услышал хруст. открываю один сломан на половину. не знаю что и делать. по опыту с ладами хочется взять паяльник и заплавить, а в душе хочется по человечески заменить боковину. Как называлась акция? может до сих пор действует?

Да никак не называется, вроде. Заедте к диллеру, скажите, что сломалась, они без разговоров должны заменить. Один нюанс - машина, вроде бы, должна быть еще на гарантии. Лучше позвоните и объясните ситуацию, диллеры подскажут.


Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 17:20:07 »
Поменяли еще летом без вопросов по гарантии,при прохождении ТО сами предложили,правда на сколько я помню это было не так быстро!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 01:24:12 »
Фабия 2009 года, кронштейны отломались почти сразу -- вез летнюю резину после замены.
Забил на это, так как не люблю, когда полка поднимается вместе с задней дверью, у меня там перчатки лежат, еще что-то, всё на сиденья падает.

Летом ремонтировался на Хасанской; когда забирал машину, предложили заменить боковины. ОК, записался. В течение месяца позвонили, пригласили, за вечер поменяли.

Причём, теперь полка не выламывает кронштейны, если чем-то жёстко забиваешь багажник и закрываешь крышку, а просто соскальзывает с них.
Ну, вообщем-то, я рад и благодарен товарищам с Хасанской ))
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #10 : 26 Январь 2011, 10:45:30 »
Я недавно напомнил дилеру по имени Гриффин об обещании заменить эти штырьки. Подтвердили своё обязательство по замене, так-как авто на гарантии. Если бы срок гарантии закончился, похоже пришлось бы менять за свои.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #11 : 28 Январь 2011, 09:06:15 »
А я пакетом сдвинул полочку с направляющих "штырьков" и при закрытии хлопушки услышал хруст. открываю один сломан на половину. не знаю что и делать. по опыту с ладами хочется взять паяльник и заплавить, а в душе хочется по человечески заменить боковину. Как называлась акция? может до сих пор действует?

Да никак не называется, вроде. Заедте к диллеру, скажите, что сломалась, они без разговоров должны заменить. Один нюанс - машина, вроде бы, должна быть еще на гарантии. Лучше позвоните и объясните ситуацию, диллеры подскажут.
Огромное спасибо за совет, позвонил ОД. Сказали приезжайте.
Приехал всё сфотографировали и заказали детали.
Менять будут по гарантии боковину сломанную и кронштейны на самой полке.
Только ждать две недели детали, сказали как придут вызовут.
А я уж и не надеялся что это гарантийный случай  :-[
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #12 : 28 Январь 2011, 10:26:50 »
ФГР типа заботиться о своих клиентах :) меня тоже порадовало, когда я приехал и мне все поменяли.


Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 10:28:41 »
ФГР типа заботиться о своих клиентах :) меня тоже порадовало, когда я приехал и мне все поменяли.
Расшифруй ФГР  :-[
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Кронштейны для полки в багажнике, хэтчбек
« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 10:38:02 »
ФГР типа заботиться о своих клиентах :) меня тоже порадовало, когда я приехал и мне все поменяли.
Расшифруй ФГР  :-[

Фольксваген Групп Руссиа (как-то так)


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия