• 29 Март 2024, 02:32:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Не включается первая передача.  (Прочитано 54291 раз)

Оффлайн OSLoader

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
  • f0Xie
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #45 : 14 Март 2012, 01:44:12 »
то же самое. глюк с покупки. включается после второй. напрягает. с наматыванием километража случается реже. и тоже сервис крутит пальцем, мол покажите, мы не в курсе. продемонстрировать не удается. так что пока забили.
  • Fabia Sport 1.6 Red/White
Чтобы меня не разнесло, я не ем после шести вечера и не курю возле бензоколонки.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #46 : 14 Март 2012, 08:26:26 »
У меня одна из первых  в городе зеленых Фабий ( это я о том, что зеленые тогда собирались ТОЛЬКО в Чехии). Проблема 1-ой передачи и задней - с самого начала эксплуатации, но не постоянна, а возникает периодически. Промониторил интернет и пришел к общему выводу - родовая травма Фабий, полученных еще при проектировании. Очень и очень многие обладатели Фабий NEW жалуются именно на включение !-ой передачи.  Лечится повторным нажатием на сцепление. Жену это раздражает, а я практически не замечаю. Видимо, сказывается богатый опыт вождения совковых автомобилей включая такую легенду как ЕрАЗ и грузовики с предварительным обязательным двойным выжимом сцепления и люфтом руля плюс-минус один оборот.  :D :D :D
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 09:17:21 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dreamer..

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #47 : 14 Март 2012, 08:35:17 »
Тоже чешка и тоже ,примерно каждый 10-й раз, такое происходит, с ростом пробега, кажись, тенденция пошла на спад) А зеленых ( и еще несколько красивых цветов)  в Калуге  в ближайшее время не будет..
  • Skoda Fabia FL 1.4

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #48 : 14 Март 2012, 09:13:53 »
У меня одна из первых  в городе зеленых Фабий ( это я о том, что зеленые тогда собирались ТОЛЬКО в Чехии). Проблема 1-ой передачи и задней - с самого начала эксплуатации, но не постоянна, а возникает периодически. Промониторил интернет и пришел к общему выводу - родовая травма Фабий, полученных еще при проектировании. Очень и очень многие обладатели Фабий NEW жалуются именно на включение !-ой передачи.  Лечится повторным нажатием на сцепление. Жену это раздражает, а я практически не замечаю. Видимо, сказывается богатый опыт вождения совковых автомобилей включая такую легенду как ЕрАЗ и грузовики с предварительным обязательным двойным выжимом сцепления и люфтом руля плюс-минус один оборот.  :D :D :D
прокачай сцепление,и жена будет довольна!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #49 : 14 Март 2012, 09:21:45 »
Неоднократно жаловались на данную проблему дилеру - все без изменений, а машина гарантийная. Видимо - придется конкретно говорить им, какую операцию надо произвести (я по поводу Вашего совета прокачки сцепления). Обленились или влом гарантийной заниматься. Вот закончится гарантия - тогда ..... Ого-го!!! Сделают все! За денюшки!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #50 : 23 Март 2012, 23:52:17 »
у меня такая беда на туре 2008 года. Знакомая брала нового турика с салона на Оптиков сразу с такой бедой, сколько не ездила к ним - ничего не сделали, так второй год и катается трогаясь со второй
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн SMiY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #51 : 12 Июль 2019, 13:09:28 »
Народ подскажите где можно сделать грамотную регулировку привода КП или может кто поможет? В интернете нашел инструкцию, но самому боязно делать. А то сначала покупки была проблема с трудным включением первой передачи, а со временем вместо первой стала включаться третья, а задняя иногда вообще не включается!

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Fabia FL 1.6 Elegance Rally Green

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #52 : 12 Июль 2019, 14:48:35 »
мне кажется эту хрень можно починить в любой конторе которая занимается ремонтом коробок, ожет в партнерах клуба кто возьмется, надо обзванивать
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Не включается первая передача.
« Ответ #53 : 12 Июль 2019, 15:12:43 »
Предложу трансмиссии и моторы на Школьной
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия