Общий > Отдых и путешествия, свои фотографии, видео, истории...

Финляндия

(1/872) > >>

Рохо:
Семьей на авто собираемся в Финку. Если кто-нибудь собирается в ближайшее время - пишите, вместе веселее;)

Количество дней, остановки, ночлежки - исходя из интересов ребятишек (3 и 4 года);)

Marisabellka:
мы бы, поехали да визы еще даже не начинали делать, а так хочется тоже с детками

Рохо:
решили детей оставить с бабушкой, а сами поедем  в Лаппеенранту, ну может быть в Хельсинки заедем...выезд в пятницу....Оказывается, 15 июля у ребятишек заканчивается срок визы :o Сегодня заказали визы на детей, а я, пока делаются визы,   почувствую финскую дорогу на самом простом маршруте...Тем более, поездка заграницу, в отличие от жены, у меня первая....(я не особо любитель досуговых миграций), тем более, нужно просто открыть Шенген (финская виза)...хотя с возрастом мировоззрение меняется ;)
Говорят, поездка в Лаппееранту - маршрут для чайников :) 

Vachet:
Рекомендую ехать через Светогорск: там народу меньше.
Что касаемо дорог, то они в Финке неплохие. Но на большие расстояния ездить довольно утомительно из-за обилия камер и ограничению скорости (летом 100, зимой 80, как правило). Когда надо проехать не одну сотню км, то такой режим езды просто усыпляет... Врубил круиз, и тошни потихоньку... :)
Мы с женой поедем в Иматру открывать визы, но в воскресенье...

sstass:
Согласен, езжай через Иматру, заодно можешь вечером посмотреть на спуск воды; аквапарк, лидл и ситимаркет у них тоже есть:))Кстати после прохождения финской таможни у них стоят стойки с туристическими буклетами и картами близлежащих регионов на русском языке.Затем оттуда прямое шоссечерез Лапперанту на Хельсинки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии