• 28 Март 2024, 11:41:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279262 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #45 : 22 Июль 2010, 00:44:35 »
Сегодня позвонили и сказали, что задержки с выдачей виз составляют до 10 дней... >:(а мы плнировали уже уехать в начале след.неделе либо в Норвегию либо в Финку на неделю другую.... Все таки Финка - это лучший загородный отдых!

Рома,а я думал,что ты только что открыл визу...

у нас визы открыты давно, у детей нет..Ждем пока откроют на ребятишек....

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #46 : 22 Июль 2010, 00:52:47 »
Сегодня позвонили и сказали, что задержки с выдачей виз составляют до 10 дней... >:(а мы плнировали уже уехать в начале след.неделе либо в Норвегию либо в Финку на неделю другую.... Все таки Финка - это лучший загородный отдых!

Рома,а я думал,что ты только что открыл визу...

у нас визы открыты давно, у детей нет..Ждем пока откроют на ребятишек....

Детишек свозить в Финку - хорошее дело.Кстати,детям визы могут и быстрее сделать.
А я с семьей туда в воскресенье свалю на недельку.Коттедж сняли.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #47 : 22 Июль 2010, 00:56:32 »
ух ты, а где сняли? нам приглянулся недалеко от города Пиексанмяки, туда планировали...А вообще сейчас слоджно сказать - будем исходить из сроков выдачи виз (на детей как раз и задержка)

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #48 : 22 Июль 2010, 01:00:18 »
Под Савонлинной.Третий год туда ездим.Дом не ультрасовременный(старой постройки),но всё необходимое для проживания там есть.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #49 : 22 Июль 2010, 01:06:27 »
если мы застанем - милости просим к нам в коттедж на рыбалку ;)

а вообще, считаю дни с часами, что бы снова туда и как можно надолго! Народ там хороший - доброжелательный! Смотрят на тебя, улыбаются....Какой то дедок сам подошел, видимо увидев что мы что-то ищем, предложил помощь, разговаривал на ломаном русском....Особенно впечатлило! Люди прекрасной души!
Признаюсь, я после Финки теперь всегда пристегиваюсь....Не потому, что надо, а потому что задая себе вопрос: если ты счел необходимым пристегиваться в Финке, уважая их законы, то какой право ты имеешь не пристегиваться здесь, игнорируя свои законы?!

 Финляндия. Когда дача не нужна! (  ;) :D )

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #50 : 22 Июль 2010, 01:30:29 »
Спасибо за приглашение.Надо порыскать далеко ли вы от нас будете...
Мне в Финке тоже нравится находиться.Там как-то больше светлых улыбчивых лиц по сравнению с нашими унылыми и озабоченными.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #51 : 22 Июль 2010, 07:12:56 »
Там как-то больше светлых улыбчивых лиц по сравнению с нашими унылыми и озабоченными.

Надо чаще бывать на встречах клуба))) А вообще это как Рохо написал про ремень, почему если я там пристегиваюсь, то почему не пристегиваюсь здесь, так и с улыбками, почему если мы там улыбаемся, то почему бы нам чаще не улыбаться здесь, тогда и у нас этих улыбчивых лиц будет много. :)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 07:15:11 от Румка »

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #52 : 24 Июль 2010, 00:54:58 »
Там как-то больше светлых улыбчивых лиц по сравнению с нашими унылыми и озабоченными.

Надо чаще бывать на встречах клуба))) А вообще это как Рохо написал про ремень, почему если я там пристегиваюсь, то почему не пристегиваюсь здесь, так и с улыбками, почему если мы там улыбаемся, то почему бы нам чаще не улыбаться здесь, тогда и у нас этих улыбчивых лиц будет много. :)

Ну уж на встречах я бываю часто и,соглашусь,это самое светлое место в Питере от улыбок и хорошего настроения.
А здесь мы улыбаемся меньше потому,что здесь весь год мы занимаемся зарабатыванием денег для того,чтобы там недельку поулыбаться. :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Алекс

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #53 : 24 Июль 2010, 12:22:54 »
Добрый день! Извиняюсь за дилетантский вопрос-подскажите,где проще,быстрее и по разумной цене можно сделать визу в Финку? Спасибо!

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #54 : 24 Июль 2010, 12:32:35 »
Добрый день! Извиняюсь за дилетантский вопрос-подскажите,где проще,быстрее и по разумной цене можно сделать визу в Финку? Спасибо!

Я делала на Кузнечном, номер дома не помню, из м.Владимирская направо, вход под вывеской "Петровский банк", на второй этаж. Стоимость 3300 вместе с пошлиной за визу и страховкой. Цены у всех, примерно одинаковые, так что выбираете по место расположению. :)

Алекс

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #55 : 24 Июль 2010, 12:40:06 »
Спасибо! Этот путь и по таким ценам известен...значит - другого не дано...будем брать!!!

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #56 : 24 Июль 2010, 12:44:12 »
стоимость самих услуг 1000-1200, остальное пошлина и страховка. Если делать несколько виз, некоторые дают скидки. А в прошлом году я сама делала, а в этом, что-то времени пожалела. :)

Алекс

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #57 : 24 Июль 2010, 12:45:47 »
Мои друзья попробовали недавно сами- очередь была огромная...поехали искать другие пути...!

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #58 : 24 Июль 2010, 12:47:33 »
имейте ввиду, что на сегодняшний день идут задержки по срокам оформления финских виз. Мы на детей ждем уже больше двух недель >:(

и лучше заказать оформление через какую-нить контору, согласен) 1000 рэ не те деньги, ради которых нужно будет ездить по жаре в консульство, заполнять и проверять анкеты и стоять в очереди....

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #59 : 24 Июль 2010, 12:48:56 »
Да, мне тоже задержали на 4 дня, но мне было не торопко  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия