• 28 Март 2024, 20:35:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279391 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #30 : 16 Июль 2010, 10:18:52 »
На самом деле, ездить там намного легче, чем у нас, водители предупредительны (в основном) и нет такого бешенства в движении как в Питере. Всё очень размеренно.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #31 : 16 Июль 2010, 11:10:08 »
Не буду спорить насчет засад, езжу постоянно  - не видел ни разу. Я там никогда скорость не превышаю, да остальные правила стараюсь не нарушать.
  За парковочный штраф беспокоиться не стоит, это муниципальный штраф, он не попадает в базу данных полицейских и соответственно никак не может повлиять на следующую визу. Я один раз получил такой штраф, не заплатит, вот прошло уже 3 года и никакх санкций нет.

  Со знаками парковки все  просто. БОльшой синий знак с буквой Р, под ним время ( например 10-18) и стрелочка 2h. Он означает, что с 10 до 18 можно бесплатно стоять 2 часа, но на часах надо обозначить время , в которое ты поставил машину. В остально евремя как я понимаю можно стоять просто бесплатно.
  • Octavia A7

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #32 : 16 Июль 2010, 11:21:13 »
Признаюсь, друзья, что для меня эта первая поезка в Финляндию сопровождается не радостным предвкушением от чего-то нового, а каким-то испытанием, типа "остаться в живых" или как  возвратиться из Финляндии без штрафа :(
Касаемо знаков парковки, то, немного изучив, боюсь их тупо не заметить....Было бы шикарно не только для меня, но и для остальных чайников увидеть, как они хоть выглядят в жизни на фоне стоянки...?.! Женя (супруга моя), спокойна как всегда, ну так для нее это далеко не первая поездка, и не только в Финку....Говорит, что там все просто...(ну ну)
Сегодня оформил зеленую карту, внес дополнения к КАСКО на 15 дн, загрузил новые карты Европы в Гармин..Вроде все готово к испытаниям :D
А еще фины впали в нелюбовь: ну разве можно так к русским относится...Читал интервью их посла, он сказал, что для русских штрафы увеличины в три раза! >:( Нет, на самом деле не путешествие, а "остаться в живых"...Хотя может все изменится после поездки и я буду ездить туда постоянно :D

"Да ты успокооойся" (c)
Там действительно все просто, расслабься! Там все для людей сделано, все понятно!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #33 : 16 Июль 2010, 11:29:48 »
а что там слышно? говорят декларации отменили, но я до конца не пойму, их отменили вообще? или теперь только на выезд из страны заполняешь, а на въезде обратно показываешь второй экземпляр?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #34 : 16 Июль 2010, 11:30:30 »
Роман, почитай вот тут: http://community.livejournal.com/ru_fi/49648.html
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #35 : 16 Июль 2010, 11:34:12 »
С декларациями теперь так: на выезде проходишь сразу на паспортный контроль,потом погранец смотрит машину и ты вне страны. На обратном пути таможенник все-таки смотрит машину, но уже после погранцов.  Декларацию заполнять не надо. Проверено напрошлых выходных лично.
  • Octavia A7

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #36 : 16 Июль 2010, 11:51:34 »
Хорошо, а если мне есть что декларировать на временный вывоз, к примеру я везу дорогостоющую фототехнику. Как мне на обратном пути без деклараций доказать, что я её временно вывез, и теперь обратно ввожу в страну?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #37 : 16 Июль 2010, 12:13:51 »
Хорошо, а если мне есть что декларировать на временный вывоз, к примеру я везу дорогостоющую фототехнику. Как мне на обратном пути без деклараций доказать, что я её временно вывез, и теперь обратно ввожу в страну?
Если есть что декларировать - то заполняешь декларацию на эти предметы. Автомобиль в неё вносить не надо.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #38 : 16 Июль 2010, 12:17:11 »
А бланки деклараций какие-то новые? или в старых, просто где машину заполнять нужно ничего не пишешь?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #39 : 16 Июль 2010, 12:23:55 »
Хорошо, а если мне есть что декларировать на временный вывоз, к примеру я везу дорогостоющую фототехнику. Как мне на обратном пути без деклараций доказать, что я её временно вывез, и теперь обратно ввожу в страну?
Если есть что декларировать - то заполняешь декларацию на эти предметы. Автомобиль в неё вносить не надо.

Совершеннно верно,отменили декларирование авто при въезде на нем.На все остальное,что ты считаешь нужным и что нужно декларировать по закону,заполняется бланк.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #40 : 16 Июль 2010, 13:41:31 »
Если не ошибаюсь, то нынче декларируется вывоз от 50 000$ или товар такой стоимостью. Лень искать первоисточник, но можно все посмотреть на сайте российской таможни.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #41 : 21 Июль 2010, 11:22:53 »
Съездили до Лаппееранты и Иматры и обратно.
Приехали в Брусничное к 9.00 - очередь небольшая, простояли не более 40 минут....
Грин карту никто не проверял ни туда, ни обратно, деларацию, несмотря на то, что был фотоаппарат, навигация и еще кое-что на общую сумму более 50 000, мы не оформляли. Проверка авто лишь формальная: откройте багажник - ленивый взгляд - закрывайте....
Вообщем кроме загранпаспорта ничего больше не спрашивают и не просят предъявлять.
О поездке отчета нет - маршрут зазжанный и немного пресноват! ;) Единственное. Все жути, о которых пишут по поводу одних из самых свирепых ПДД в Финляндии - преувеличение. Все реально просто и понятно, движение отрегулировано безупречно. В России - намного сложнее с ее "кирпичами", объездами и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 11:31:26 от Рохо »

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Финляндия
« Ответ #42 : 21 Июль 2010, 11:50:31 »
Все жути, о которых пишут по поводу одних из самых свирепых ПДД в Финляндии - преувеличение. Все реально просто и понятно, движение отрегулировано безупречно. В России - намного сложнее с ее "кирпичами", объездами и т.д.

Дык о чем речь. Организация ДД направлена на безопасность ДД. Нарушить по неосторожности практически невозможно.

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #43 : 22 Июль 2010, 00:14:14 »
Сегодня позвонили и сказали, что задержки с выдачей виз составляют до 10 дней... >:(а мы плнировали уже уехать в начале след.неделе либо в Норвегию либо в Финку на неделю другую.... Все таки Финка - это лучший загородный отдых!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #44 : 22 Июль 2010, 00:37:03 »
Сегодня позвонили и сказали, что задержки с выдачей виз составляют до 10 дней... >:(а мы плнировали уже уехать в начале след.неделе либо в Норвегию либо в Финку на неделю другую.... Все таки Финка - это лучший загородный отдых!

Рома,а я думал,что ты только что открыл визу...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия