• 29 Март 2024, 17:44:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279700 раз)

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #75 : 26 Июль 2010, 17:12:33 »
Ну вот,все шмотки уложены,удочки приготовлены,деньги посчитаны,колёса подкачены,бензобак заправлен.
Стартуем часиков в 5 утра.Прогноз погоды на следующую неделю радует,хотя в Савонлинне,куда мы едем,сегодня было всего лишь +13.Впереди неделя отдыха в коттедже,сауна с холодным пивом,рыбалка.Ну а жене с дочкой достанется шопинг.
Всем счастливо оставаться! :) Не расплавьтесь в этом пекле...

Охладись за нас!! Хорошего отдыха!
Народ! Кто знает где на Ханко можно прилично и не дорого заночевать? Тырнет не помог :o

Вот нашла кемпинг http://www.infofin.ru/?pid=76&cid=1057

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #76 : 26 Июль 2010, 23:12:53 »
Ответьте дилетанту - ни разу не был нигде за бугром  :o
Что нужно кроме визы и загранпаспорта на таможне? (ну там в бронь в гостинице или вызов )
На пограничном контроле надо честно ответить куда и на сколько дней едете (если спросят). Если можете показать бронь, то лишним это не будет. Если едете на машине, то на таможне могут попросить показать "зеленую карту" и проверить машину на предмет контрабанды (алкоголя и сигарет). Это про Финляндию.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #77 : 28 Июль 2010, 17:36:16 »
Теоретически могут еще спросить деньги, по-моему по 40 евро на каждый день пребывания :), но случаев когда такое требовали от кого-то мне неизвестны. :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #78 : 28 Июль 2010, 17:37:15 »
Не плохо бы иметь медецинскую страховку.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #79 : 28 Июль 2010, 17:39:14 »
про это никто не пишет, потому что визу без страховки не получить, или я не права?

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #80 : 28 Июль 2010, 17:46:18 »
про это никто не пишет, потому что визу без страховки не получить, или я не права?
Визу без страховки не получить, но страховку можно забыть дома :). У меня финны мед. страховку не проверяли ни разу, а эстонцы требуют всегда - просто забирают в окошко весь комплект документов - паспорта, свид. о регистрации машины, зел. карту и мед. страховку.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #81 : 28 Июль 2010, 17:56:25 »
Сколько всего надо.. Т.е. список таков: документы на машину, загранпаспорт, виза, страхование жизни, страхование машины, если более 1 дня - то бронь на гостиницу.... или что-то еще.?

По деньгам: виза 3000 - это я понял... а вто сколько стоит страхование жизни и пепелаца?   :)

ПыСЫ.. на хвост бы кому упасть на первый раз :-[

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #82 : 28 Июль 2010, 18:03:25 »
Позвони мне я тебе все расскажу ;)

ПыСЫ.. на хвост бы кому упасть на первый раз :-[

Поеду в августе.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #83 : 28 Июль 2010, 18:13:26 »
Ответьте дилетанту - ни разу не был нигде за бугром  :o
Что нужно кроме визы и загранпаспорта на таможне? (ну там в бронь в гостинице или вызов )

В любом случае,если едешь хотя бы с одной ночевкой,финны на границе спрашивают бронь,т.е. нужна бумажка.Если начинаешь запинаться в ответах,то уних возникает желание еще что нибудь поспрашивать.Вобщем надо отвечать четко куда едешь,на сколько дней,с какой целью.

P.S.Cейчас нахожусь с семьей в Финляндии в коттедже на берегу озера.Поймано 6 финских щук.Самая крупная на 2кг.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #84 : 28 Июль 2010, 18:18:59 »
P.S.Cейчас нахожусь с семьей в Финляндии в коттедже на берегу озера.Поймано 6 финских щук.Самая крупная на 2кг.
Почем лицензия на рыбалку? где и как сложно ее оформить? на что ловишь?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #85 : 28 Июль 2010, 19:23:44 »
Теоретически могут еще спросить деньги, по-моему по 40 евро на каждый день пребывания :), но случаев когда такое требовали от кого-то мне неизвестны. :)
Был случай в 2006 году,финны потребоали предъявить им деньги,когда я сказал что едем вдвоем на неделю.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #86 : 28 Июль 2010, 20:32:30 »
[/quote author=DiMonы4 link=topic=11586.msg266321#msg266321 date=1280146972]
P.S.Cейчас нахожусь с семьей в Финляндии в коттедже на берегу озера.Поймано 6 финских щук.Самая крупная на 2кг.

А на что щуки там берут? Если есть возможность, сфотографируйте снасти :)

Ээх, счастливый человек! А мы скорее всего в понедельник туда....Быстрее бы.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 20:46:45 от Marisabellka »

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #87 : 28 Июль 2010, 22:08:40 »
По деньгам: виза 3000 - это я понял... а вто сколько стоит страхование жизни и пепелаца?   :)
ПыСЫ.. на хвост бы кому упасть на первый раз :-[

В 3000 страхование жизни входит, а грин карта на 2 недели, побольше чем 1400 (пусть меня поправят). :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #88 : 28 Июль 2010, 22:46:13 »
В 3000 страхование жизни входит, а грин карта на 2 недели, побольше чем 1400 (пусть меня поправят). :)
Не обязательно входит, это смотря на какой срок делаешь визу, 90 или 180 дней.
Зависит еще и от страховой и от того где делаешь визу, сам или через тур фирму.
Я грин карту на 2 неделе покупал за 1365р.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Румка

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #89 : 28 Июль 2010, 23:12:58 »
3000 рублей - это речь о стоимости визы через турфирму, выше в теме написано :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия