• 28 Март 2024, 16:06:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279336 раз)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #120 : 02 Август 2010, 15:06:25 »
Вопрос знатокам-можно ли выехать по рукописной довереннности?
Вопрос срочный, буду рад помощи.

 При пересечении границы спрашивают только свидетельство о регистрации. Это и на нашей ,и на финской стороне. Я выезжал и заезжал на разных автомобилях - частных и корпоративных. НИкогда и никто даже не интересовался ни наличием путевок, ни наличием каких-либо доверенностей. Последний пример вчера: я въезжал в РОссию на автомобиле, на котором хозяйка выезжала в пятницу, а со мной ее даже не было в машине - она ехала через час на другой машине.
  • Octavia A7

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #121 : 02 Август 2010, 23:14:59 »
По закону выезд на территорию Финляндии только по нотариальной доверенности.

Закон не подскажешь?
В данном случае, при временном вывозе авто по доверенности за пределы государства в котором оно зарегистрировано, необходимо знать требования законодательства того государства, в которое намерены это авто вывозить... Вполне может оказаться, при наступлении каких либо проблем, что Вас не поймут - в документе на право собственности указан один человек, а водительское удостоверение на другого... Да - в Венской конвенции указано только два документа: Водителькое удостоверение и свидетельство о регистрации, но чтобы сберечь нервные клетки при прохождении границ и на территории другого государства, лучше оформить нотариальную доверенность с апостилем (как правильно заметил Рохо). Можно сколько угодно раз пересекать границу по рукописной, но в любой момент таможенники могут "докопаться" к этому "документу" и что тогда?..
P.S. Именно по этой причине я оформил эту машину на себя, хотя ранее все были по доверенности... Чтобы вопросов было меньше. :-X

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #122 : 02 Август 2010, 23:28:24 »
посдкажите ..... а где можно сделать визу в финку "ПОД КЛЮЧ"...ну т.е. от клиента нужно только прийти с паспортами...и никаких анкет и очередей....и сколько это стоит...


раньше вроде Воссстания 6 занимались.....сейчас думаю ценник у них не очень гуманный....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #123 : 02 Август 2010, 23:48:36 »
Я делал здесь - http://www.ic-hotel.ru/viza_fin.php

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #124 : 02 Август 2010, 23:49:45 »
посдкажите ..... а где можно сделать визу в финку "ПОД КЛЮЧ"...ну т.е. от клиента нужно только прийти с паспортами...и никаких анкет и очередей....и сколько это стоит...


раньше вроде Воссстания 6 занимались.....сейчас думаю ценник у них не очень гуманный....

« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:21:43 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Финляндия
« Ответ #125 : 03 Август 2010, 01:28:09 »
В данном случае, при временном вывозе авто по доверенности за пределы государства в котором оно зарегистрировано, необходимо знать требования законодательства того государства, в которое намерены это авто вывозить...

Ну если ты найдешь в законодательстве Суоми хоть какое то упоминание о "доверенности на авто", я тебе ящик пива проставлю :D

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #126 : 03 Август 2010, 08:54:28 »
В данном случае, при временном вывозе авто по доверенности за пределы государства в котором оно зарегистрировано, необходимо знать требования законодательства того государства, в которое намерены это авто вывозить...

Ну если ты найдешь в законодательстве Суоми хоть какое то упоминание о "доверенности на авто", я тебе ящик пива проставлю :D

Это только Andrew_78 касается? За ящик пива я тебе найду.....Ну что, по рукам? ;)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #127 : 03 Август 2010, 10:16:39 »
Возле консульства есть страховое общество ПОМОШЬ, +79219560517  ОЛьга ИВановна. ПОмимо страховки( 600 р прим) и консульсткого сбора (35 евро) берут сверху еще 1000-1500.  НУжен паспорт, фотка, данные о прописке, месте работы, телефоны дом и раб. ВРоде все.
Она сейчас в отпуске, хотя её кто-то замещает.
А вообще ИМХО лучше не палить хорошего человека и такую инфу в личку кидать...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #128 : 03 Август 2010, 10:21:57 »

Она сейчас в отпуске, хотя её кто-то замещает.
А вообще ИМХО лучше не палить хорошего человека и такую инфу в личку кидать...
  • Octavia A7

Оффлайн Alyanda

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #129 : 03 Август 2010, 14:18:03 »
Кто был в Финляндии в июле? Правда ли, что не нужно декларировать временный вывоз авто?

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #130 : 03 Август 2010, 14:19:25 »
Кто был в Финляндии в июле? Правда ли, что не нужно декларировать временный вывоз авто?

Да с 1 июля не надо.  раза ездил - не декларировал. Даже переход границы стал занимать меньше времени.
  • Octavia A7

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #131 : 03 Август 2010, 14:55:50 »
Да, декларировать не недо точно.

Вопрос кемперам и любителям палаток!!!!!

Какой можете посоветовать кемпинг недалеко от Лапеенратны или Иматры? Лучше рассказ от брони до отъезда обратно)))

И еще.... :'(
вот......
Запрос послал
Ответ получил: hello
 
english thank you?

>>> Роман< ...@mail.ru> 3.8.2010 13:50 >>>
 :'( :'( я енглиш ленгвич донт нау........(надо тему в Прачеке поднять о карманных переводчиках)

Мой английский на таком уровне
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 15:18:48 от Рохо »

Оффлайн Alyanda

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #132 : 03 Август 2010, 15:53:32 »
кемпинг в Иматре, напротив  Imatran Kylpyla. Указателей полно

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #133 : 03 Август 2010, 23:21:18 »
кемпинг в Иматре, напротив  Imatran Kylpyla. Указателей полно

За указатели спасибо)

 

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #134 : 05 Август 2010, 03:17:45 »
Почем лицензия на рыбалку? где и как сложно ее оформить? на что ловишь?

На удочку лицензия не нужна,она нужна на ловлю спинингом,но как она оформляется я не знаю.
Дело в том,что наш коттедж находится в довльно глухом месте и хозяин сказал,что я могу ловить спокойно на спининг в окресностях его берегов.

А на что щуки там берут? Если есть возможность, сфотографируйте снасти :)

Ээх, счастливый человек! А мы скорее всего в понедельник туда....Быстрее бы.

Щук я ловлю в камышах на обычную "незацепляйку" рублей по 30-50 за блесну.Совсем не обязательно покупать блесны по 300-500 рублей.Спининг у меня старый отцовский еще 70х годов.Короткий и жесткий.Мне не нравятся те,которые крутятся в дугу уже при наличии на нем блесны...Ну и скромненькая катушка безинерционка.









 
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия