• 28 Март 2024, 15:21:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279326 раз)

Оффлайн лариса

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #135 : 05 Август 2010, 08:04:52 »
Здорово... Улов на славу...
Скаут 2.0 FSI

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #136 : 05 Август 2010, 12:40:57 »
mccaroff, отличный улов, и правда...Тем более, что гарантии поймать рыбку в Финке никто не даст, несмотря на то, что ее можно ловить в любое время и ее везде много)
Улыбнуло по-доброму :)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #137 : 05 Август 2010, 13:24:46 »
Здорово... Улов на славу...
mccaroff, отличный улов, и правда...Тем более, что гарантии поймать рыбку в Финке никто не даст, несмотря на то, что ее можно ловить в любое время и ее везде много)
Улыбнуло по-доброму :)

Спасибо!
За неделю пребывания в коттедже мой общий улов составил 14 щучьих хвостов не считая мелочи.
Вобщем-то рыбалкой я увлекся лишь с первой поездкой в Страну Озер(2 года назад) и мой рыболовный сезон длится всего одну неделю в году.Но какая это неделя!!!!! :bf:
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 13:35:37 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #138 : 05 Август 2010, 13:51:16 »
Скажите, а как там с получением лицензии на рыбалку? Я слышал, что лицензию многие вообще не приобретают, не считая рыбалки на форель и прочие деликатесы.... :)

да, и можно ли вывозить улов, сколько можно? :-[

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #139 : 05 Август 2010, 14:38:00 »
Скажите, а как там с получением лицензии на рыбалку? Я слышал, что лицензию многие вообще не приобретают, не считая рыбалки на форель и прочие деликатесы.... :)

да, и можно ли вывозить улов, сколько можно? :-[

Во-первых,Роман, с каких пор мы с тобой перешли на "вы" ? :friends:
Во-вторых,про лицензию я написал выше - никогда ее не оформлял.Но при ловле на спининг ,независимо от вида рыбы, по закону она обязательно нужна.По этому вопросу можно проконсультироваться в пунктах оформления мед.страховки для получения визы.
Думаю,если ловить форель в специальных местах ,где ее разводят,то там лицензия не нужна - плати за улов и всё.

Вывозить дары природы: рыба,ягоды,грибы из Финляндии запрещено.Но....на свой страх и риск все вывозят что-нибудь запрещенное.Вот и мы не без греха... :-[ Почти весь улов рыбы в вяленом и замороженном виде и 3л лесной малины собранной собственноручно были удачно переправлены через кордон.

« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 15:50:07 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #140 : 05 Август 2010, 14:44:33 »
Скажите, а как там с получением лицензии на рыбалку? Я слышал, что лицензию многие вообще не приобретают, не считая рыбалки на форель и прочие деликатесы.... :)

да, и можно ли вывозить улов, сколько можно? :-[

Во-первых,Роман, с каких пор мы с тобой перешли на "вы" ? :friends:
Во-вторых,про лицензию я написал выше - никогда ее не оформлял.Но при ловле на спининг ,независимо от вида рыбы, по закону она обязательно нужна.По этому вопросу можно проконсультироваться в пунктах оформления мед.страховки для получения визы.
Думаю,если ловить форель в специальных местах ,где ее разводят,то там лицензия не нужна - плати за улов и всё.

Вывозить дары природы: рыба,ягоды,грибы из Финляндии запрещено.Но....на свой страх и риск все вывозят что-нибудь запрещенное.Вот и мы не без греха... :-[ Почти весь улов рыбы в вяленом и замороженном виде и 3л лесной малины собранной собственноручно.

 :az: :ay:

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #141 : 05 Август 2010, 16:09:10 »
А это вид с берега на озеро







Рома,а почему ты еще не уехал в Финляндию?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #142 : 05 Август 2010, 17:51:10 »
Скажите, а как там с получением лицензии на рыбалку? Я слышал, что лицензию многие вообще не приобретают, не считая рыбалки на форель и прочие деликатесы.... :)

Мы покупали на месте лицензию, прямо у хозяина домика. Не помню, сколько, но вроде 5-10 евро. С квитанцией! :)

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #143 : 19 Август 2010, 13:56:05 »
Зачетные фотки. Озеро щучье.
А я неудачно съезди - ниче практически не поймал. Якоря не было, мотора не было, короч не айс. В понедельник еду с ребятишками на Сейму на несколько дней. Все равно рыба будет нашей)

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #144 : 19 Август 2010, 17:04:02 »
А я неудачно съезди - ниче практически не поймал.

Рома, главное - не победа, а участие. Зато отдохнул, правда ведь? Рыба в ларьке у них хорошая, разная-разная. И икра зачетная. :)

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #145 : 19 Август 2010, 18:57:09 »
Честно - не отдохнул. Я считаю в Финку можно только на рыбалку.

А был ли кто-нибудь из клубней на Раакюле или Оривеси чуть западнее Раакюле или Хаукивеси (Савонлина 35 км севернее Сайма). Как там с рыбой?
Любая инфа - ценна.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #146 : 25 Август 2010, 15:18:07 »
А кто-нибудь уже планирует новогодние праздники в финке? Поиски коттеджа на 8-10 человек в пределах 200 км от границы за сумму в 1600-1800 евроне дали результатов. То ли цены выросли, то ли все уже разобрали... Никто в личку не подскажет хорошее место под мои скромные требования ?! Да, даты с 30.12 по 6.01
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 15:21:15 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #147 : 25 Август 2010, 15:30:27 »
А я завтра еду в Финку, до воскреснья, лепота...
Лодка мотор и спининги, уже ждут :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #148 : 25 Август 2010, 15:37:05 »
А я завтра еду в Финку, до воскреснья, лепота...
Лодка мотор и спининги, уже ждут :)

обязательно уточни у хозяина через туроператора на какие снасти там сейчас рыбачат...... :) А то ведь "хвост чешуя не поймал я ничего"..... :D

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #149 : 25 Август 2010, 15:44:38 »
Да у меня там уже друзья вовсю бороздят просторы озера.
За 3 дня 12 щук, 10 форелей и судаков тоже порядка 10.
Я честно не знаю на что они ловят, но вроде динамит с собой не брали ;D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия