• 28 Март 2024, 21:33:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279401 раз)

Оффлайн ВаняСПб

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #375 : 21 Декабрь 2010, 11:00:28 »
Всем добрый день!
Вопрос к Вам!
Я первый раз собираюсь ехать в Финку на машине. Кто что может подчсказать или посоветовать как ехать? Через какой пропускной пункт? И самое главное, где можно в Финляндии заночевать качественно и недорого! Маршрут мой будет Хельсинки- Котка- Лаппереанта-Иматра
Сколько км до Хельсинки и сколько по времени занимает в пути (с мин стоянием на границе)? И самый важный вопрос, сколько стоит бенз 95 там, так как распланировать свой бюджет. И пускают ли через границу с задними тонированными стеклами????
Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Финляндия
« Ответ #376 : 21 Декабрь 2010, 15:42:45 »
Всем добрый день!
Вопрос к Вам!
Я первый раз собираюсь ехать в Финку на машине. Кто что может подчсказать или посоветовать как ехать? Через какой пропускной пункт? И самое главное, где можно в Финляндии заночевать качественно и недорого! Маршрут мой будет Хельсинки- Котка- Лаппереанта-Иматра
Сколько км до Хельсинки и сколько по времени занимает в пути (с мин стоянием на границе)? И самый важный вопрос, сколько стоит бенз 95 там, так как распланировать свой бюджет. И пускают ли через границу с задними тонированными стеклами????
Заранее благодарю за ответ!
Судя по маршруту, ТУДА границу удобнее пересекать на посту Торфяновка, а обратно через Светогорск (Иматра). На трассе Скандинавия ехать по указателям на Хельсинки. Не промахнетесь. Да и народу там всегда меньше, чем на других постах.  До Хельсинки 300 км с небольшим вроде. По поводу стоимости бенза не скажу. Ни разу не заправлялся там. На такой маршрут мне хватало бака. Заправлялся до горла по трассе ближе к границе и в путь. С тонировкой проблем не будет, если не тонированы стекла пердних дверей. Как то так.  
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 15:44:52 от Kolyan »
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #377 : 21 Декабрь 2010, 15:56:20 »
Я бы ехал через МАПП "Светогорск".но надо быть очень осторожным на пути к Светогрску. Дорога там очень коварная, хоть и отремонтированная. Надо иметь в виду ,что у наших погранцов пересменок с 8.00 до 8.30.
бензин стоит порядка 1,5 Евро. с собой можно взять 20 литров бензина (не больше). если заправиться по пути туда на Лукойле перед поворотом на со скандинавии на Светогорск, то этого должно хватить (с канистрой бензина) туда и обратно. Не думаю, что финны будут придираться к тонировке... Еще совет- не брать с собой антирадар (изымут и выкатят штраф 150 Евро ,кажется). к сожаления, по поводу постоя я ничего не могу сказать...
Удачи.
  • Рафик

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #378 : 21 Декабрь 2010, 16:15:22 »
Я бы ехал через МАПП "Светогорск".но надо быть очень осторожным на пути к Светогрску. Дорога там очень коварная, хоть и отремонтированная. Надо иметь в виду ,что у наших погранцов пересменок с 8.00 до 8.30.
бензин стоит порядка 1,5 Евро. с собой можно взять 20 литров бензина (не больше). если заправиться по пути туда на Лукойле перед поворотом на со скандинавии на Светогорск, то этого должно хватить (с канистрой бензина) туда и обратно. Не думаю, что финны будут придираться к тонировке... Еще совет- не брать с собой антирадар (изымут и выкатят штраф 150 Евро ,кажется). к сожаления, по поводу постоя я ничего не могу сказать...
Удачи.

10 литров
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #379 : 21 Декабрь 2010, 16:15:56 »
Цитировать
До Хельсинки 300 км с небольшим вроде.
От КПП Торфяновка до Хельсинки не больше 200 км.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Финляндия
« Ответ #380 : 21 Декабрь 2010, 16:34:26 »
Цитировать
До Хельсинки 300 км с небольшим вроде.
От КПП Торфяновка до Хельсинки не больше 200 км.
Указано расстояние от СПб!
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #381 : 21 Декабрь 2010, 20:24:07 »
Можно в 20 литров залить 15 говорят прокатывает :D
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #382 : 21 Декабрь 2010, 21:59:32 »
Можно в 20 литров залить 15 говорят прокатывает :D

По таможенным правилам- 10 литров!

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #383 : 21 Декабрь 2010, 23:35:58 »
Реально, что на Торфяновке меньше всего машин? :o
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #384 : 22 Декабрь 2010, 08:16:06 »
Можно в 20 литров залить 15 говорят прокатывает :D
По таможенным правилам- 10 литров!

Всегда когда еду в Финку беру с собой канистру в 20 литров, и она всегда полная. Даже когда машину загнали на глубокий досмотр, заглядывали в канистру, ничего не сказали, по поводу полной канистры, понюхали, попробовали =) но ничего не сказали, ни штрафов ни пошлин. Так что не партесь с бензином

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Финляндия
« Ответ #385 : 22 Декабрь 2010, 09:54:19 »
Реально, что на Торфяновке меньше всего машин? :o
Раз на раз не приходится, но всетаки основная масса туристов на частных машинах едут в Лаппееранту или Иматру. Так что на Торфяновке машин меньше.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #386 : 22 Декабрь 2010, 19:40:21 »
ЗАпарка с бензином по-моему полная фигня. Сколько вы там сэкономите? Если заправляться на Луйкойле или на НЕсте всегда до них хватает на обратном пути.
 Машин н аТОрфяновке, Бруснике и Светогорске примерно одинаково всегда. Я пролетал Светогорс за 9 минут и за 5!часов. НА Бруснике и Торфах от часа до 3 бывал, но я там реже всего и езжу.

  • Octavia A7

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Финляндия
« Ответ #387 : 22 Декабрь 2010, 22:38:16 »
Слышал от коллеги на работе, что в эту субботу очередь на Брусничном 20 км была, а на Торфяновке прошел за час обе.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #388 : 23 Декабрь 2010, 08:09:22 »
Слышал от коллеги на работе, что в эту субботу очередь на Брусничном 20 км была, а на Торфяновке прошел за час обе.
Ужос просто...
У нас выработано золотое правило, что бы проехать границу без стояния, на посту надо быть не позже 6 утра, тогда граница проходится на ура. Обычно выезжаем часа в 3-4, не позже, иначе ахтунг полный.
Мы вот с другом 3 января стояли на въезд, с 10 вечера, до 9 утра, это было жестоко...

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #389 : 23 Декабрь 2010, 09:35:11 »
А никто не сталкивался с ФССП на границе? Приятеля на торфяновке на прошлой неделе завернули из за долга в 3000 руб. Причем долг он погасил на месте, но из черного списка, по словам пристава, уберут через 2 недели только. Проверил свои долги перед ФНС на сайте, вроде все по нулям...
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия