• 28 Март 2024, 15:10:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279322 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #435 : 07 Январь 2011, 19:57:17 »
А почему?!  :o Водку можно а корм нельзя!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #436 : 07 Январь 2011, 20:05:09 »
Ой , не знаю. :) Еще нельзя вывозить растения, цветы :-X :'(
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #437 : 07 Январь 2011, 21:37:59 »
Погуглил. Чистая самодеятельность таможни. Вот  здесь перечень чего можно , что нельзя. http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx Но заказ знакомым пришлось отменить  :(. Подвергать их дополнительному общению с таможней это жестоко!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #438 : 10 Январь 2011, 01:50:00 »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #439 : 10 Январь 2011, 10:49:44 »
А кто нибудь покупал кошачий корм в Финляндии? Сколько стоит и где лучше покупать?
Когда ездили на автобусе гид говорила, что корма собакам-кошкам вывозить нельзя.

Возил без проблемм, продают практически во всех гипер и суперм. Кстати последниий вискас(пакетики  в подарочных коробках-наборах) кошка есть не захотела, их совсем дешевые корма не ела ни когда, всегда выкидовали, т.е все как и у нас.

Оффлайн миGос

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
  • хочешь рассмешить Бога,расскажи Ему о своих планах
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #440 : 10 Январь 2011, 14:08:47 »
Вообщем свершилось!!!04.01.11 осуществил поездку в финку.Поехал вместе с женой,маугли оставил дома(боялся долгоя простоя на границе).Из Питера выехал в 7.00, в 9.30 был на границе в Святогорске простоял 2 часа(за это время перекусил и посмотрел дивидюшник) в 11.30 пересек границу.Первое что поразило-это чистота и качество дорог.Иматру проехал без остановок и свернув поехал в Лапперанту,да,навик был с собой,но из-за пиратских прог,показывал только направление до конкретного города,т.е. без улиц,только основные трассы и направление.Знаки полностью понятные и достаточно информационно доступные для туристов.Для себя запомнил главное,это то,что парковка разрешена ТОЛЬКО В МЕСТАХ,ГДЕ ЭТО РАЗРЕШЕНО ЗНАКАМИ.У больших тоговых центров парковка в большенстве бесплатная,а где платная,то не ощутимо дорого как у нас.В Лапперанте в центре у большого скопления магазинов за парковку 3,5 часа  отдал по нашим денгам всего 200р.В самом городе очень много камер видеонаблюдений и всяких служащих,которые следят за правпорядком,так что особо не заболуешь.Особое внимание уделяется пешеходам,которые переходят дорогу без боязни,т.е. только подходишь к пешеходнику-все машины уже стоят и ждут когда вы перейдете,а не так как у нас:успею-неуспею перебежать!!!Удивил скоростной режим:фины его нарушают чаще чем руские,скорее из-за того,что знают где могут быть установленны камеры и засады.Т.К. достаточно много камер в городе,ощущаешь определенную безопасность за вещи оставленные в машине(навигатор,сумку,двд,документы),народ приятный в общении и улыбчивый(наверное они очень рады,что мы приехали к ним оставить свои кровнозаработанные :D).Очень многие если не говорят,то хорошо понимаю русский язык и ломанный английский,на котором привык разговаривать я :-[.Закупили вещей и продукты,которые на очень большой порядок по качеству выше чем у нас да и дешевле!!!!!Перекусили в макдонельдсе (около 650-700руб),и стали собираться обратно....Обратно решили возврашаться через бруснику(есть дьютик в обратном направлении,на святогорске нет!!!).Простояли 3,5 часа(с 19 до 20 вообще без движения,скорее всего была пересменка на таможне),в пункте возврата такс-фри тоже очередь,надо было ждать 30-50 мин,решили вернуть деньги в следующую поездку.
В целом первой поездкой остался доволен.К дорожной обстановке и знакам привык минут за 10-15, с паркоматом подружился за 2мин ;D(1час стоянки стоит 1,40 евор-сколько манет закинул,столько и считается оплачено времени,хоть 10евро,хоть 10 центов),да кстати,многие фины ездят на нешипованной резине,та что иногда тормозят бампер в бампер,но для них видать это норма.
По затратам без покупок и еды:1500 бензин,1500 гринкарт на 14дней,200 парковка.
От дома до дома за день проехал 500км.
В пн 17.01 собираюсь еще раз(если на работе отпустят),надеюсь народу будет поменьше,а распрадажи у финов до конца февраля.
Вообщем как-то так.....

mokhir

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #441 : 10 Январь 2011, 17:19:30 »
Вчера отстоял 2 часа на нашей границе с 20.00 до 22.00  в связи с большим количеством народа наши работали быстро и без особого досмотра. Дорога вдоль канала до поворота на Выборг с бруствером из мокрого снега (не везде, но есть) очень опасно обгонять, нужно очень внимательно выбирать траеткорию и скорость (не убирать ногу с педали газа)  Лучше тошнить за кем нибудь, я чуть не поплатился за спешку, еле удержался. А те кто собирается ехать в Финку будте осторожны, очень скользко, колея пробита до асфальта и ночью подмерзает, сверху то снежок, то дождь очень утомительно ехать и особенно обгон. Ехал из Тахко (Нильсия) до Питера получилось 530 км, туда 519 км. Кто собирается кататься то утром лучше всего, уже к обеду все склоны разбиты. Зато в  магазине на склоне распродажа прошлогодней колекции лыж, очень достойный ценник (например Фишер 165 ростовка за 200 ериков вместе с креплениями, жесткие) Так, что есть и приятные моменты. Кафе переделали и ценник немного подняли на ски пасс, +5 евро за карточку, которую отдают на память. Кто в теме тот поймет. Еще раз хочу сказать - внимательно на дороге, очень внимательно и время на дорогу расчитывать с запасом, спешка будет Вашим врагом.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #442 : 11 Январь 2011, 11:49:01 »
Ой , не знаю. :) Еще нельзя вывозить растения, цветы :-X :'(

Срезанные (например в подарок) можно без проблем провозить
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #443 : 11 Январь 2011, 12:13:33 »
+5 евро за карточку, которую отдают на память. Кто в теме тот поймет.

Для тех кто планирует поехать расскажите чтобы в теме быть! :)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #444 : 11 Январь 2011, 12:29:37 »
+5 евро за карточку, которую отдают на память. Кто в теме тот поймет.

Для тех кто планирует поехать расскажите чтобы в теме быть! :)

Ну они, грубо говоря, не возвращают деньги за карточку, если ты откатался и хочешь её сдать. Но с другой стороны если она у тебя есть то тогда не надо платить 5 евро =)
Вроде бы срок действия у неё 5 лет.
А так там в целом не плохо, я был в последнюю неделю 2010 года, на склонах была сказка, чисто ухожено, и отсутствие людей =)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #445 : 11 Январь 2011, 18:17:06 »
Объясните мне, темной барышне, пожалуйста по вопросу прохождения границы.
Вот у финнов все четко - светофор, будка, штамп. Зачем на нашей границе ставить пограничную тетку в один сугроб для проверки наличия паспорта потом в другой сугроб для проверки штампов?
Цена вопроса вычисленная эмпирическим путем - финская граница 12 минут vs наша граница 1,5 часа. 
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #446 : 11 Январь 2011, 20:03:28 »
Кто-нибудь едет в финку в ближайшее время и не надолго?просто хочу что бы мне купили(деньги само собой отдам) омывайку до -20,а то купил до -50,так у нас морозы закончились!Если кто может пишите мне в личку пожалуйста,обо всем договоримся!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #447 : 11 Январь 2011, 23:51:37 »
Объясните мне, темной барышне, пожалуйста по вопросу прохождения границы.
Вот у финнов все четко - светофор, будка, штамп. Зачем на нашей границе ставить пограничную тетку в один сугроб для проверки наличия паспорта потом в другой сугроб для проверки штампов?
Цена вопроса вычисленная эмпирическим путем - финская граница 12 минут vs наша граница 1,5 часа. 

Умом Россию не понять... 8)

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #448 : 12 Январь 2011, 08:30:49 »
Объясните мне, темной барышне, пожалуйста по вопросу прохождения границы.
Вот у финнов все четко - светофор, будка, штамп. Зачем на нашей границе ставить пограничную тетку в один сугроб для проверки наличия паспорта потом в другой сугроб для проверки штампов?
Цена вопроса вычисленная эмпирическим путем - финская граница 12 минут vs наша граница 1,5 часа. 

Ну корнями это уходит далеко в Советский Союз, когда была тройная, а то и четверная перепроверка. Вот правда Союз продали, а проверку оставили, но так для галочки =)
Ну и второе, самое главное, у нас же таможенная служба всё время ноет что не хватает кадров, пограничники тоже ноют что кадров-то нету, а для чего? Правильно! Что бы показать свою значимость, что мол видите мы работаем, а не хухры-мухры тут рзводим.
А так да полностю согласен с олигархом,
"Умом Россию не понять, пока не выпито 0.5,
попытка глубже понимать уже попахивает литром" (с)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #449 : 12 Январь 2011, 09:13:21 »
Ой спасибо, я теперь буду знать, что значимость российского таможенника заключается в том, чтобы поместить тетку в сугроб!!
Но все таки хочется, чтобы мы как то по-человечески друг другу относились, а не по принципу "я начальник-ты дурак". Остается надеяться и верить, что вскоре тетку переселят из сугроба в теплую будку. Придет новое поколение таможенников и организует работу пропускного пункта так, чтобы и сотрудникам и клиентам было удобно и комфортно.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия