• 28 Март 2024, 19:21:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279376 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #495 : 29 Январь 2011, 22:31:34 »
Всегда задавался вопросом, можно заправляться по карте Несте в Финляндии. Сегодня нашел
информацию

      http://www.neste.ru/default.asp?path=14392,14580,15841,15842,15845,15850
все будет хорошо

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #496 : 30 Январь 2011, 10:07:26 »
Всегда задавался вопросом, можно заправляться по карте Несте в Финляндии. Сегодня нашел
информацию

      http://www.neste.ru/default.asp?path=14392,14580,15841,15842,15845,15850

Собственно, такая информация была написана на брошюре в конверте с картой. ;) ну и в выписке ведь два раздела: АЗС в России и АЗС зарубежом


Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Финляндия
« Ответ #497 : 31 Январь 2011, 23:18:12 »
И вот я слетал в Германию,предварительно "обкатав" визу в финке. В Дюсселе немец спросил к кому едем?.Ответил простой фразой....и все гут. "Заправлялся" там Кельшем! Теперь жду сухого асфальта и вперед уже на окташе.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #498 : 25 Февраль 2011, 11:26:19 »
наконец то мой "зелёный шершень" выехал а границу!
ездили в Финляндию - через Светогроск в Иматру! здорово и быстро- границу очень быстро прошли несмотря на то что в субботу ездили!
а Обратно через границу Брусничное- правда там вот постояли в очередюге!
Мне понравилось - навигатор это вещь!!!! :ay:
очень помогла информация в этой теме!!!
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Финляндия
« Ответ #499 : 25 Февраль 2011, 14:04:29 »
Клубни, а подскажите, может кто знает. Нужен корпус для нокиа Н82. Где можно купить, но финский (оригинал). У нас китай, а оригинал стоит дороже телефона в сборе.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Creeping Shadow

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #500 : 28 Февраль 2011, 11:52:43 »
А кто-нибудь возил запчасти из Финляндии для себя? Допустим, я на своем авто хочу привезти в Россию АКПП, весом предположительно 70кг. Что мне надо будет заполнять, что доплачивать и вообще - реально ли это? :)

Dmir

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #501 : 28 Февраль 2011, 18:28:32 »
А кто-нибудь возил запчасти из Финляндии для себя? Допустим, я на своем авто хочу привезти в Россию АКПП, весом предположительно 70кг. Что мне надо будет заполнять, что доплачивать и вообще - реально ли это? :)
Только что наш сотрудник привозил себе коробку из Литвы, так как таможенные правила везде должны быть одни, то ситуация выглядит так: всеми рекламируемый лимит в 50кг действует только для категории "делимого" груза, в данном случае, груз является неделимым и поэтому действует лимит в 30кг. Есть 2 пути, первый - положить коробку на весы и все что окажется свыше 30кг платить по 4 еврика за кило, либо платить по действующему тарифу от той цены, во сколько его оценит таможня по своим талмутам. В любом случае, то что можно открутить - можно открутить, вес и количество запчастей для оценки меньше. Идеальный вариант, выехать с одной коробкой (задекларировав ее) и вернуться с коробкой, со словами, мол починили ;)

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #502 : 28 Февраль 2011, 18:36:19 »
Идеальный вариант, выехать с одной коробкой (задекларировав ее) и вернуться с коробкой, со словами, мол починили ;)
Это не идеальный вариант... Идеальный - выехать на Шкоде, а вернуться на Бентли, со словами, мол Tuning...  :D И при этом ничего не заплатив таможне. ;)

Creeping Shadow

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #503 : 28 Февраль 2011, 18:47:24 »
Dmir, спасибо :) Интересно, сколько б/у коробка потянет по талмудам... А на весы класть в Финляндии или в России? Или и там и там платить надо?

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #504 : 01 Март 2011, 11:22:07 »
Dmir, спасибо :) Интересно, сколько б/у коробка потянет по талмудам... А на весы класть в Финляндии или в России? Или и там и там платить надо?
Финам в целом всё равно, что вывозят. А на весы класть в России.
У меня дядя привозил 3 комплекта сцепления для грузовиков, ну пришлось класть на весы...

Creeping Shadow

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #505 : 01 Март 2011, 13:16:41 »
нда.. надо поближе коробку искать.... а то золотая какая-то выходит: в Германии она 800евров, вес примерно 70кг, растаможка по весу соответственно 160евро... итого 1к евро... Она в Москве 35к стоит, блин... :(

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #506 : 01 Март 2011, 17:36:20 »
Правильно ли я понимаю, что с технической точки зрения, выезд в Финляндию по временным правам возможен и не противоречит законам?
Возможно оформления международных прав, в условиях отсутствия  (НЕ ЛИШЕНИЯ) обычных?
(Ситуация не касается меня лично, поэтому морально-этические аспекты этих вопросов поднимать бесполезно :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #507 : 02 Март 2011, 13:52:41 »
Правильно ли я понимаю, что с технической точки зрения, выезд в Финляндию по временным правам возможен и не противоречит законам?
Возможно оформления международных прав, в условиях отсутствия  (НЕ ЛИШЕНИЯ) обычных?
(Ситуация не касается меня лично, поэтому морально-этические аспекты этих вопросов поднимать бесполезно :)
С точки зрения выезда из России наверно да, а вот я думаю финны не поймут нашего временного ВУ

Creeping Shadow

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #508 : 02 Март 2011, 14:02:29 »
Когда разбирался, нужно ли для поездок в Финляндию удостоверение международного образца, почерпнул некоторую информацию, что оно по идее все же нужно, по закону. Но полиция его в 99% случаев не спрашивает. Это как с таможней - много чего возить нельзя, однако все возят и ничего...

Таким образом, просто временное удостоверение, отнюдь не международного образца, все же вызовет вопросы, я думаю :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #509 : 02 Март 2011, 14:28:01 »
По поводу "времянки".
Она в финке не действует.
У меня у самого времянка с августа.
Езжу в Финнляндии по МВУ.
Выехать можно спокойно на границах права не спрашивают.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия