• 28 Март 2024, 13:09:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279280 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #525 : 09 Март 2011, 15:20:13 »
По поводу наклейки читал  год назад на сайте пограничной службы, что они отменены какой то очередной евроконвенцией, требуют только хохлы.
для полной уверенности проще её возить..стоит ведь три копейки.



Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #526 : 11 Март 2011, 23:20:01 »
наклейки ни разу и в мыслях честно не было что надо приклеивать куда то... сколько ездил в финляндию.. так бы и не знал, что они вообще когда то требовались... если бы здесь не прочел...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #527 : 12 Март 2011, 04:08:10 »
По поводу наклейки читал  год назад на сайте пограничной службы, что они отменены какой то очередной евроконвенцией, требуют только хохлы.
наклейки не нужны, тк на номере написано RUS. Это все от хохлов пошло... >:D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Алекс

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #528 : 12 Март 2011, 05:55:07 »
Доброе утро! Планируем поехать в финку на Шкоде в первый раз...подскажите,плиз,правила по резине - зимняя,там,летняя,когда и на чём можно? Спасибо заранее!

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #529 : 12 Март 2011, 13:45:05 »
Доброе утро! Планируем поехать в финку на Шкоде в первый раз...подскажите,плиз,правила по резине - зимняя,там,летняя,когда и на чём можно? Спасибо заранее!
Будет полезен вот этот сайт
http://www.nagranitse.ru/
и вот этот
http://www.stopinfin.ru/road/byauto/

всегда заправляемся на территории РФ,но не перед самой границей!Заправки лукойл!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #530 : 12 Март 2011, 14:37:18 »
а что за таможенная декларация???  ни разу не заполнял! да и  совет по  дружески ... шипы!+ лопата саперная особенно в северных  районах на малоезженных путях ой как могут пригодиться в сезон осень-весна когда есть снег ! а так любая зимняя резина пока что. 
заправляться лучше перед самой границей.... стоит пересечь границу и цены на бензин растут резко. впрочем кто то любит заправляться не перед самой границей... но у меня поездки дальние поэтому стараюсь оттянуть момент заправки до последнего. но есть определенный риск что придется возвращаться на заправку  ... да и часто беру с собой литров 10 бензина в канистре. это можно по нормам и мне нужно.

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #531 : 12 Март 2011, 17:16:09 »
Она раньше была,сейчас ее отменили)))(декларацию)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #532 : 12 Март 2011, 17:32:48 »
Лучше бы они Визы отменили - столько денег вытягивают из народа... >:D

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #533 : 12 Март 2011, 18:18:50 »
Лучше бы они Визы отменили - столько денег вытягивают из народа... >:D
Согласен,ну или сделали бы их лет на 5=)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #534 : 12 Март 2011, 21:03:30 »
хочу заметить для тех кто не знает, что действительно есть 5 (пяти) летние шенгенские визы и для простых смертных... чаще всего именно для простых смертных  выдаёт Франция, но тут нюанс, требование быть учителем французского языка как минимум. так что велосипед изобрен уже... в общем есть разные визы, просто о них мало кто знает.
в Петербурге безобразие  сделали по поводу единого центра, тут свои нюансы как с этим не сталкиваться, но все же итог - снова кто то нашел способ  нас разводить на деньги. К примеру даже если 500 000 чел  в год пройдут через него с подачей  документов в финляндию, то хороший доход однако выходит.... с воздуха. А пройдет то больше. Для тех кто дешево хочет съездить, всегда есть автобусы.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #535 : 12 Март 2011, 21:44:55 »
хочу заметить для тех кто не знает, что действительно есть 5 (пяти) летние шенгенские визы и для простых смертных... чаще всего именно для простых смертных  выдаёт Франция, но тут нюанс, требование быть учителем французского языка как минимум. так что велосипед изобрен уже... в общем есть разные визы, просто о них мало кто знает.
в Петербурге безобразие  сделали по поводу единого центра, тут свои нюансы как с этим не сталкиваться, но все же итог - снова кто то нашел способ  нас разводить на деньги. К примеру даже если 500 000 чел  в год пройдут через него с подачей  документов в финляндию, то хороший доход однако выходит.... с воздуха. А пройдет то больше. Для тех кто дешево хочет съездить, всегда есть автобусы.

А что теперь Финскую визу можно оформить в ЕЦ?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #536 : 12 Март 2011, 23:36:12 »
совсем забыл ....в ец можно во многие страны, ага и в турфирмах.... но я по прежнему считаю что лучше к примеру с финской визой поступить по старому так - напротив консульства - страховые компании я к примеру хожу в вск, пардон за PR,  но  какая разница, в любую в общем фирму заходите... и они все доходчиво и объяснят и помогут  оформить, для тех кто не знает  как. оговорюсь это  они делают бесплатно. платить надо только за страховку.... но с этого собственно все и начинается.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #537 : 13 Март 2011, 05:18:21 »
Лучше бы они Визы отменили - столько денег вытягивают из народа... >:D

Я Вас умоляю. Если б еще говорили об очередях или необходимости анкету заполнять.. А так, стоимость визы вообще ни о чем. Смысл ездить забугор если неосилить визу?
Заплатить стоимость одного бака бензина раз в 2 года - неужели это проблема?

ну допустим не одного бака, а как минимум 2-х... визы подорожали..
в ЕЦД вчера спрашивал, Виза в Финку стоит 4050 руб.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #538 : 13 Март 2011, 09:03:01 »
Лучше бы они Визы отменили - столько денег вытягивают из народа... >:D

Я Вас умоляю. Если б еще говорили об очередях или необходимости анкету заполнять.. А так, стоимость визы вообще ни о чем. Смысл ездить забугор если неосилить визу?
Заплатить стоимость одного бака бензина раз в 2 года - неужели это проблема?
А вот я Вас умалять не стану... Вы на себя расчитываете, а мне каждый раз приходится оформлять 4 визы одновременно (на всю семью) - сумму назвать?! :-\ И всё это из семейного бюджета и ни за что (точнее за то, что я свои деньги в их магазинах потрачу).

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #539 : 13 Март 2011, 14:02:07 »
Andrew_78 большой респект за умение считать деньги и европейскую логику. :ay: .

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия