• 18 Апрель 2024, 10:17:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1283490 раз)

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #540 : 13 Март 2011, 15:57:21 »
Никто не заставляет делать в ецд  ;) если отстоять очередь и подать документы самому без посредников- цена визы приятно удивит. 35 евро всего. На наши чуть меньше 1400 рублей
А вроде бы виза подорожала, если я не ошибаюсь

panzer_SD

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #541 : 13 Март 2011, 17:52:59 »
2 Enotik: отстоять очередь в финское консульство - это надо много времени и нервов, чего у большинства из нас нет, поэтому так однозначно советовать вряд ли стоит  ;) (если у вас все так с выше указанным хорошо и просто - тогда легких очередей и приятного оформления), поэтому пользуюсь услугами тех, кто может это сделать за меня за умеренные деньги, а скоро и эту лавочку прикроют и очереди в посольства и консульства - все погонят через ЕЦД.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #542 : 13 Март 2011, 18:03:14 »

Заплатить стоимость одного бака бензина раз в 2 года - неужели это проблема?

у Вас там родственники,я так понимаю,что на 2 года вам дают визу?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

panzer_SD

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #543 : 13 Март 2011, 18:08:00 »
Запретит не ЕЦД, а правительство РФ и ребята из конторы "молчи-молчи", или хотите с ними пободаться? И кстати, совсем не собирался пугать - просто есть информация от знающих людей, вот и поделился со всеми.
З.Ы. Мне вообще-то фиолетово, я невыездной еще долго, а для супруги и ребенка я найду деньги и все оформлю, а вот то, что можно было бы оформление перенести на посты таможни и все быстро там делать - мне вот непонятно, неужели это так трудно?

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #544 : 13 Март 2011, 18:16:16 »

А если серьезно, неблагодарное это дело считать чужие деньги, но все же выскажусь: если Вы не можете за 2 года собрать 140 евро на визы, то по моему глубокому убеждению и заграницу ездить не стоит. Там потратите намного больше, чем стоимость визы. 140 евро это оно, конечно, деньги, но только жлобиться и утверждать, что деньги вытягивают (прямо, ах какие плохие, кровососы) - смешно.


Если уж пошел такой разговор, то хотелось бы знать чисто из чувства любопытства. Соизмерима ли стоимость для финов нашей визы по сравнению с каким-нибудь уровнем зарплат?? И страховку на сколько я знаю им не надо покупать за тоже не дешево как она для нас стоит (я на машину имею ввиду)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #545 : 13 Март 2011, 18:34:40 »
о да!!! тема! убийственная стоимость страховки на машину во время поездки! абсолютно согласен..ведь по сути дела то же самое это то же самое осаго но за рубежом....

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #546 : 13 Март 2011, 18:37:47 »
у Вас там родственники,я так понимаю,что на 2 года вам дают визу?

Родственники - это более двух лет визу. А на два года может получить любой желающий у кого уже была годовая.

как то странно,у меня уже третья(годовая) заканчивается,а на 2 года не дают...научите как получить,чтоб не было вопросов лишних
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Andrew_78

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #547 : 13 Март 2011, 18:38:24 »
А вроде бы виза подорожала, если я не ошибаюсь
Не ошибаешься - с 01.02.2011 и подорожала на дцать с хвостиком евро... >:( Видимо из-за разговоров о скорой отмене, в будущем, этих виз хотят побольше заработать именно сейчас. ;)

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #548 : 14 Март 2011, 15:52:39 »
Так наверное сами год указываете? Или по полученным визам редко ездите? Если их использовать как полагается (запросили на 30 дней, то надо и отъездить похожее число). То спокойно пишите 2 года, учтите, что не более 360 дней пребывания (по 90 в полугодии).


так так так, с этого момента можно поподробнее, просто хочу узнать, я уже около 10 лет езжу в Финляндию, причём в другие страны не выбираюсь, а вот визу на 2 года не дали, интересно... Что же надо сделать, кроме того что бы просто изъездить все дни?

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #549 : 14 Март 2011, 16:00:34 »
Так наверное сами год указываете? Или по полученным визам редко ездите? Если их использовать как полагается (запросили на 30 дней, то надо и отъездить похожее число). То спокойно пишите 2 года, учтите, что не более 360 дней пребывания (по 90 в полугодии).


так так так, с этого момента можно поподробнее, просто хочу узнать, я уже около 10 лет езжу в Финляндию, причём в другие страны не выбираюсь, а вот визу на 2 года не дали, интересно... Что же надо сделать, кроме того что бы просто изъездить все дни?
у меня Племянница вышла замуж за Фина,так вот сколько бы я там не был,Визу на 2 года дали только папе с мамой..родной тете(моя супруга) как и мне...на год...
Хотелось бы увидеть скан паспорта...
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #550 : 15 Март 2011, 10:53:46 »
Немного проясню ситуацию, про страховки и визы.
1. Так называемая "Зеленая карта" которую мы покупаем, финнам не нужна, но при условии что машина застрахована по "КАСКО" что составляе на средненькую машинку стоимостью 4000-6000 евро, 1400-1700 евро в год, если машина не застрахована по "КАСКО" на каждый выезд покупается страховка и стоит она гараздо дороже той цены которую платим мы.
2. Визу на 2 года в принципе может получить каждый, кто часто и без нарушений посещает финку, а вот на 5 лет может получить только близкий родственник или рабочая виза. По поводу близких родственников, у финнов как вы знаете беда :D ребенок достигший 18 летнего возраста уже  маме и папе как-бы и не родственник вообще, основными родственниками являются муж, жена, и дети не достигшие 18 летнего возраста, а дальше надо доказывать что Вы с Васей родные братья и появились на свет благодаря одной матери  и отца, а если одна из сестер поменяла фамилию выйдя замуж или Ваша мать поменяла фамилию, то тут они оторвутся и попросят поднять все ваше генеологическое древо со всеми бумажками и листиками.
Ели есть вопросы задавайте помогу чем смогу :)
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #551 : 15 Март 2011, 12:10:24 »
2. Визу на 2 года в принципе может получить каждый, кто часто и без нарушений посещает финку, а вот на 5 лет может получить только близкий родственник или рабочая виза. По поводу близких родственников, у финнов как вы знаете беда :D
а можно по подробнее как получить двухлетние визы не имея родственников там?или что-то не понимаю я(
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #552 : 15 Март 2011, 12:16:51 »
Немного проясню ситуацию, про страховки и визы.
1. Так называемая "Зеленая карта" которую мы покупаем, финнам не нужна, но при условии что машина застрахована по "КАСКО" что составляе на средненькую машинку стоимостью 4000-6000 евро, 1400-1700 евро в год, если машина не застрахована по "КАСКО" на каждый выезд покупается страховка и стоит она гараздо дороже той цены которую платим мы.
2. Визу на 2 года в принципе может получить каждый, кто часто и без нарушений посещает финку, а вот на 5 лет может получить только близкий родственник или рабочая виза. По поводу близких родственников, у финнов как вы знаете беда :D ребенок достигший 18 летнего возраста уже  маме и папе как-бы и не родственник вообще, основными родственниками являются муж, жена, и дети не достигшие 18 летнего возраста, а дальше надо доказывать что Вы с Васей родные братья и появились на свет благодаря одной матери  и отца, а если одна из сестер поменяла фамилию выйдя замуж или Ваша мать поменяла фамилию, то тут они оторвутся и попросят поднять все ваше генеологическое древо со всеми бумажками и листиками.
Ели есть вопросы задавайте помогу чем смогу :)
ну про визу я тут уже понял...Все говорят,а конкретики нет никакой...
теперь с ЗК вопрос....Я ездил и без КАСКО и с КАСКО(при том сейчас она распространяется на Финку)сумма была одна..
как быть то?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #553 : 15 Март 2011, 12:25:45 »
Про визу просто, когда подаете на визу поставьте, не 1 год и 180 дней, 2 года и 360 дней, а дальше на их усмотрение.
Наше КАСКО к ЗК не имеет ни какого отношения друг к другу, я писал про то как у них, у наших страховых компаний просто аккредитация на продажу страховок, поэтому мы покупаем ЗК отдельно
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #554 : 15 Март 2011, 12:30:10 »
Про визу просто, когда подаете на визу поставьте, не 1 год и 180 дней, 2 года и 360 дней, а дальше на их усмотрение.
Наше КАСКО к ЗК не имеет ни какого отношения друг к другу, я писал про то как у них, у наших страховых компаний просто аккредитация на продажу страховок, поэтому мы покупаем ЗК отдельно
Вот Вы пишите ,что ЗК финам не нужна,а она ведь и есть ОСАГО..
Лично Вы открывали Визу на 2 года(а то тут люди по 10 лет с частыми посещениями не могут получить)
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия