• 19 Апрель 2024, 13:07:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1283831 раз)

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #600 : 10 Апрель 2011, 16:39:14 »
Катался 24 в Финку. Дорога была сплошной каток. Ехал через Светогорск, добирался больше 4 часов, в основном из-за фур, которые пытались штурмовать подъемы. Убивало то, что пяток фур уже стоят и подняться не могут, но находятся "умники", которые считают, что их фура круче и лезут по встречке и также "зависают" занимая вся и всё. Но "шкодушка" в результате всё преодолела. Дорога обратно заняла часов 5, через "Бруснику", там отрубилось электричество.

в таких случаях лучше через каменногорск ехать, крюк не большой. зато без горок


сегодня ездили в Иматру через Светогорск, на участке от Выборга до Светогорска было очень скользко, несколько машин вылетело в кювет, так что еще рано переобуваться на лето.

нечего носиться  >:D

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #601 : 10 Апрель 2011, 19:32:42 »
Здрасьте!!!
раскажите пожалуйста процедуру оформления визы в Финляндию через посольство кто делал?


Через посольство или консульство?

Если через Консульство:

1. Оставляете заявку на сайте http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html
2. Делаете страховку
3. Делаете фотографии
4. В назначенный день приходите в консульство, отдаете заполненную анкету, страховку, фотки, паспорт
5. Оплачиваете в банке консульский сбор 35 евро в рублях по курсу банка.
6. В назначенный день приходите, забираете паспорт.

Насколько я понимаю, в Москве в посольстве порядок не принципиально другой.
Учтите, что сейчас (перед летним сезоном), очень большой наплыв народу. На ближайшее время (если кто-то не отменит заявку), свободных дней нет.


Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #602 : 10 Апрель 2011, 19:55:27 »
Здрасьте!!!
раскажите пожалуйста процедуру оформления визы в Финляндию через посольство кто делал?


Через посольство или консульство?

Если через Консульство:

1. Оставляете заявку на сайте http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html
2. Делаете страховку
3. Делаете фотографии
4. В назначенный день приходите в консульство, отдаете заполненную анкету, страховку, фотки, паспорт
5. Оплачиваете в банке консульский сбор 35 евро в рублях по курсу банка.
6. В назначенный день приходите, забираете паспорт.

Насколько я понимаю, в Москве в посольстве порядок не принципиально другой.
Учтите, что сейчас (перед летним сезоном), очень большой наплыв народу. На ближайшее время (если кто-то не отменит заявку), свободных дней нет.



Спасибо
Хотел делать через консульство
непонятно где делать страховку?
сколько по деньгам обойдется все вместе? только 35 евро
да если поеду на машине говорят страховку на границе можно купить

да в консульство как я понял сейчас не попасть много народу?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 19:58:26 от Vyachek »



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #603 : 10 Апрель 2011, 21:04:03 »
Спасибо
Хотел делать через консульство
непонятно где делать страховку?
сколько по деньгам обойдется все вместе? только 35 евро
да если поеду на машине говорят страховку на границе можно купить

да в консульство как я понял сейчас не попасть много народу?

Страховка делается в одной из множества страховых компаний.
Список аккредитованных страховых можно посмотреть на сайте консульства: http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42713&contentlan=15&culture=ru-RU#Какойстраховойполистребуется

35 евро - это консульский сбор. Если делать в рекомендованном визовом центре к этому еще +21 евро.

Стоимость страховки - зависит от времени действия... Большинство укладывается в 500 рублей.
Фотографии стоит напечатать где как...
Если будете делать в консульстве - то на пол пути дофига страховых, у которых есть фотобудка.

Страховка жизни и здоровья делается ДО получения визы.

Рядом с границей делается другая страховка - гринкарта. Это, по сути, забугорное ОСАГО.

В итоге: Если делать в консульстве, то обычно выходит 1800-2200. Если через финский визовый центр около 3т.р.
Еще вариант, агентства по оформлению виз. Например, http://vkontakte.ru/finland - за 3400 надо просто прийти к ним и заполнить небольшую анкетку. Дальше все сделают за Вас. За отдельную денюжку могут приехать домой\в офис.

По гринкарте: Стоит около 1,5 к за 15 дней, около 3 т.р. за месяц. Дальше дешевле. Около 15т. за год.

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #604 : 10 Апрель 2011, 21:23:21 »
Спасибо
Хотел делать через консульство
непонятно где делать страховку?
сколько по деньгам обойдется все вместе? только 35 евро
да если поеду на машине говорят страховку на границе можно купить

да в консульство как я понял сейчас не попасть много народу?

Страховка делается в одной из множества страховых компаний.
Список аккредитованных страховых можно посмотреть на сайте консульства: http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42713&contentlan=15&culture=ru-RU#Какойстраховойполистребуется

35 евро - это консульский сбор. Если делать в рекомендованном визовом центре к этому еще +21 евро.

Стоимость страховки - зависит от времени действия... Большинство укладывается в 500 рублей.
Фотографии стоит напечатать где как...
Если будете делать в консульстве - то на пол пути дофига страховых, у которых есть фотобудка.

Страховка жизни и здоровья делается ДО получения визы.

Рядом с границей делается другая страховка - гринкарта. Это, по сути, забугорное ОСАГО.

В итоге: Если делать в консульстве, то обычно выходит 1800-2200. Если через финский визовый центр около 3т.р.
Еще вариант, агентства по оформлению виз. Например, http://vkontakte.ru/finland - за 3400 надо просто прийти к ним и заполнить небольшую анкетку. Дальше все сделают за Вас. За отдельную денюжку могут приехать домой\в офис.

По гринкарте: Стоит около 1,5 к за 15 дней, около 3 т.р. за месяц. Дальше дешевле. Около 15т. за год.


Спасибо большое за развернутый ответ, Enotik!!! ;)



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #605 : 11 Апрель 2011, 11:38:53 »
Enotik а если делать финскую визу на 2 года, точнее подавать на 2 года, я страховку тоже должен сделать заблоговременно на 2 года? а если вдруг дадут только на 1 год, то я смогу эту же страховку в след году использовать заново при подаче на 1 год?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #606 : 11 Апрель 2011, 11:54:38 »
Enotik а если делать финскую визу на 2 года, точнее подавать на 2 года, я страховку тоже должен сделать заблоговременно на 2 года? а если вдруг дадут только на 1 год, то я смогу эту же страховку в след году использовать заново при подаче на 1 год?

Вы можете делать страховку хоть на месяц. При подаче документов Вы подписываете обязательство докупить страховку в случие необходимости и спкойно отдаете документы. Когда страховка кончится, перед поездкой оформляете новую и все...

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #607 : 11 Апрель 2011, 14:20:46 »
Спасибо, буду иметь ввиду ;)
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #608 : 12 Апрель 2011, 08:21:50 »
Народ, кто в Финляндию собирается на выходных, через Светогорск? :bc:

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #609 : 12 Апрель 2011, 11:26:23 »
Я  :)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Михал

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #610 : 12 Апрель 2011, 20:16:52 »
К сожалению не умею вставлять цитаты, но поясню, что дорога через Светогорск это и есть поворот с Выборгского шоссе на Каменногорск.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #611 : 12 Апрель 2011, 21:58:21 »
Как вставлять цитаты - у меня в подписи.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #612 : 13 Апрель 2011, 11:06:43 »
К сожалению не умею вставлять цитаты, но поясню, что дорога через Светогорск это и есть поворот с Выборгского шоссе на Каменногорск.

Немножко не так- после проезда Выборга, (либо развязки, если с трассы) КПП Вы доезжаете до 16 км- развилка-
 налево - Комсомольское-Светогорск-Иматра,
 а прямо -Каменногорск (крюк около 20 км, зимой иногда выручает)

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #613 : 13 Апрель 2011, 13:53:37 »
У меня тут возник вопрос:
(это нужно для моего дальнего родственника.)
человек проживает  в ростовской обл. имеет там постоянную прописку. пенсионер, нигде не работает.
имеет загранпаспорт и желание приехав в СПб сгонять в фФинляндию.
в местных турфирмах визу готовы сделать  от 6 до 19 тыс. руб. причём эти визы будут то ли испанскими то ли хз какими (судя по стоимости золотыми)
на текстильщиков-тоже информация день ото дня меняется. вчера мне ответили что по временной регистрации готовы сделать визу на разовый выезд в Финляндию.
сегодня позвонила что бы уточнить какие документы для этого нужно предоставить, и мне ответили что это НЕВОЗМОЖНО. Что визу получают граждане только с постоянной  регистрацией.
завтра буду звонить в само консульство узнавать нюансы.
Но может быть кто сталкивался с подобным?! Как человеку с Юга посетить Финляндию, да и вообще человеку который не из СЗ округа.
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #614 : 13 Апрель 2011, 13:58:20 »
у меня был вопрос 1 в 1, сестра с Таганрога, звонил в Консульство, сказали, что только через Москву можно делать (
Хотя у меня есть подозрение, что нужно попробовать через турфимы ростова сделать туристическую визу...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия