• 29 Март 2024, 09:24:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279545 раз)

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #615 : 13 Апрель 2011, 14:30:52 »
у меня был вопрос 1 в 1, сестра с Таганрога, звонил в Консульство, сказали, что только через Москву можно делать (
Хотя у меня есть подозрение, что нужно попробовать через турфимы ростова сделать туристическую визу...
турфирмы Ростова предложили сделать визу- одна турфирма за 19 000 т.р. а вторая за 6 000-и то испанскую.
на вопрос как же ехать с испанской визой первый раз в финку сказали ну на границе вас остановят попросят написать объяснительную и может быть(!!!!) пропустят.

а что значит туристическая виза?!
  • Skoda Fabia II

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #616 : 13 Апрель 2011, 14:31:29 »
У меня тут возник вопрос:
(это нужно для моего дальнего родственника.)
человек проживает  в ростовской обл. имеет там постоянную прописку. пенсионер, нигде не работает.
имеет загранпаспорт и желание приехав в СПб сгонять в фФинляндию.
в местных турфирмах визу готовы сделать  от 6 до 19 тыс. руб. причём эти визы будут то ли испанскими то ли хз какими (судя по стоимости золотыми)
на текстильщиков-тоже информация день ото дня меняется. вчера мне ответили что по временной регистрации готовы сделать визу на разовый выезд в Финляндию.
сегодня позвонила что бы уточнить какие документы для этого нужно предоставить, и мне ответили что это НЕВОЗМОЖНО. Что визу получают граждане только с постоянной  регистрацией.
завтра буду звонить в само консульство узнавать нюансы.
Но может быть кто сталкивался с подобным?! Как человеку с Юга посетить Финляндию, да и вообще человеку который не из СЗ округа.



у меня был вопрос 1 в 1, сестра с Таганрога, звонил в Консульство, сказали, что только через Москву можно делать (
Хотя у меня есть подозрение, что нужно попробовать через турфимы ростова сделать туристическую визу...



При наличии временной прописки можно, только нужно личное присутствие в визовом центре -Визовый отдел консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, (находится по адресу: Преображенская пл., 4. Тел. 331-76-00, факс 331-76-01. Часы работы: пн-пт 9.00-15.30)(не консульство)

http://visa-spb.ru/catalogue/country/374/

http://finnish.ru/to_finland/visa/index.php#visa_center

http://visa.finland.eu/Russia/index.html
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 14:44:17 от DeNovice »

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #617 : 13 Апрель 2011, 14:59:06 »
Спасибо огромное откликнувшимся DeNovice  и Vital !!!
 :dh: :dh: :dh:
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #618 : 13 Апрель 2011, 17:51:12 »
В большинстве случаев нужно обоснование нахождения в питере по времянке. Например, справка с места работы\учебы.

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #619 : 14 Апрель 2011, 10:24:47 »
сегодня позвонила в Финское консульство со своим вопросом.
Оказывается, временная регистрация роли не играет. если нет прописки в СЗ округе то и на визу доки подать нельзя!
 :( :( :(
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #620 : 14 Апрель 2011, 11:43:15 »
сегодня позвонила в Финское консульство со своим вопросом.
Оказывается, временная регистрация роли не играет. если нет прописки в СЗ округе то и на визу доки подать нельзя!
 :( :( :(

Простите, с кем Вы там говорили? Или может Вы не в консульство, а в визовый центр звонили?

Может в последний месяц что-то поменялось, но вообще всю жизнь с временной регистрацией можно было получить визу. Другое дело, что есть ограничения:

1. Необходимо личное присутствие заявителя в консульстве (то есть, надо записаться на прием в консульство, а не делать через визовый центр или аккредитованное агентство).
2. Нужна справка с места работы\учебы, что бы пояснить, как заявитель оказались в Питере.
3. В первый раз мультяшку могут не дать.
4. Надо точно указать куда и как едете (типичное: Хельсинки, Лапентранта, Тампере - не прокатывает).

Mariya

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #621 : 14 Апрель 2011, 12:22:38 »
А можно здесь задам вопросик? В Финляндию ездила последний раз пару лет назад с ребёнком по моему загран. паспорту и моей визе. Недавно сделала новые паспорта на себя и ребёнка, а также визы (годовые).  28 апреля уезжаем в Польшу ( дочка там выступает) , едем через Беларуссию. Обязательно ли нужно съездить в Финляндию, чтобы открыть визу? Просто по времени и материально -это для меня затратно.

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #622 : 14 Апрель 2011, 13:35:20 »
А можно здесь задам вопросик? В Финляндию ездила последний раз пару лет назад с ребёнком по моему загран. паспорту и моей визе. Недавно сделала новые паспорта на себя и ребёнка, а также визы (годовые).  28 апреля уезжаем в Польшу ( дочка там выступает) , едем через Беларуссию. Обязательно ли нужно съездить в Финляндию, чтобы открыть визу? Просто по времени и материально -это для меня затратно.

Финны не требуют что бы первый въезд был обязательно через них. Главное потом в финку мотнуться будет ;)

Но при этом, я совершенно не знаю практики пересечения границы в Польши. Возможно, на границе просто спросят, почему не их виза стоит или почему нету штампов. Спокойно все объясните и не думаю, что будут проблемы. В Эстонию я спокойно ездила открывая визу.

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #623 : 14 Апрель 2011, 13:46:02 »
в общем это было финское консульство. Отвечала на вопрос девушка.
Сказали что пенсионер должен либо иметь тут недвижимость, либо учиться, либо работать.
А если человек просто приехал в СПБ получил регистрацию и ничего не делает (в плане работы) то ему визу не дадут.
Позвонила потом ещё раз, ответили что конечно можно со всеми документами подойти к ним в консульство для получения визы
но не факт что её дадут.
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #624 : 14 Апрель 2011, 14:14:31 »
в общем это было финское консульство. Отвечала на вопрос девушка.
Сказали что пенсионер должен либо иметь тут недвижимость, либо учиться, либо работать.
А если человек просто приехал в СПБ получил регистрацию и ничего не делает (в плане работы) то ему визу не дадут.
Позвонила потом ещё раз, ответили что конечно можно со всеми документами подойти к ним в консульство для получения визы
но не факт что её дадут.

Всегда не факт, что дадут, но не повод же сдаваться.

Варианты:
1. Сделать в Москве. Если населенный пункт с постоянной регистрацией дальше чем 500 км от Москвы - делают за 2 дня.
2. Сделать где-либо справку о работе. Учтите, что туда могут звонить и уточнять...

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #625 : 14 Апрель 2011, 14:23:14 »
Финны не требуют что бы первый въезд был обязательно через них. Главное потом в финку мотнуться будет ;)

Но при этом, я совершенно не знаю практики пересечения границы в Польши. Возможно, на границе просто спросят, почему не их виза стоит или почему нету штампов. Спокойно все объясните и не думаю, что будут проблемы. В Эстонию я спокойно ездила открывая визу.
возможно финны и не требуют сделать первый въезд к себе, зато потом..откроют однократную визу на 10 дней, а далее на полгода (или как им захочется), у меня такая практика была дважды..
кстати первый въезд был в Польшу...
на границе с паньством никто не спрашивает, почему виза не польская
так что, скатертью дорога!  :)


Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #626 : 14 Апрель 2011, 14:23:24 »
турфирмы Ростова предложили сделать визу- одна турфирма за 19 000 т.р. а вторая за 6 000-и то испанскую.
на вопрос как же ехать с испанской визой первый раз в финку сказали ну на границе вас остановят попросят написать объяснительную и может быть(!!!!) пропустят.

а что значит туристическая виза?!


А что теперь и Испанию нужна виза отдельная. Разве Испания не входит в Шенген  :o
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #627 : 14 Апрель 2011, 14:38:24 »
возможно финны и не требуют сделать первый въезд к себе, зато потом..откроют однократную визу на 10 дней, а далее на полгода (или как им захочется), у меня такая практика была дважды..
кстати первый въезд был в Польшу...
на границе с паньством никто не спрашивает, почему виза не польская
так что, скатертью дорога!  :)

Возможно Вы что-то нарушили? Или после Польши не ездили в финку? Совершенно спокойно открывают мультяшки потом.


Mariya

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #628 : 14 Апрель 2011, 14:41:16 »
возможно финны и не требуют сделать первый въезд к себе, зато потом..откроют однократную визу на 10 дней, а далее на полгода (или как им захочется), у меня такая практика была дважды..
кстати первый въезд был в Польшу...
на границе с паньством никто не спрашивает, почему виза не польская
так что, скатертью дорога!  :)



Да вот я тоже этого и боюсь, что потом визу не дадут. Поспрашивала, но точно никто так и не ответил. Отдельно польскую делать не стала, зачем платить ещё и за польскую визу, когда Польша и так входит в шенген. Хотя при оформлении визы в финском консульстве меня спрашивали: планирую ли поездки ещё куда-то. Я  ответила,что точно не знаю, возможно концерты и конкурсы в любых странах.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 14:47:59 от Mariya »

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #629 : 14 Апрель 2011, 15:14:10 »
у меня всё в порядке было,  так им захотелось, видимо...

Не повезло...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия