• 28 Март 2024, 15:31:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279328 раз)

Оффлайн Strecozzka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2012
  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #630 : 14 Апрель 2011, 15:18:51 »
безусловно Испания входит в состав стран Шенгеского соглашения!
Другой вопрос в том, что  им туда не надо!  А первый раз выезд необходимо делать именно в ту страну -виза которой сделана (по крайней мере так рекомендуют)

Никто и не сдаётся, в первом сообщении я писала о возможности сделать визу через Москву. И справку о работе делать нет смысла, т.к. человек уже на пенсии глубоко, зачем обманывать финские органы. :D
есть вариант приехать в СПБ и оформить в турфирме путёвку в Финлядию на 1 день. Вот сейчас это рассматриваем.
  • Skoda Fabia II

Mariya

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #631 : 14 Апрель 2011, 18:18:06 »
Возможно Вы что-то нарушили? Или после Польши не ездили в финку? Совершенно спокойно открывают мультяшки потом.

у меня всё в порядке было,  так им захотелось, видимо...

Mariya у поляков не так просто сделать визу..
месяц назад была  в Варшаве, естественно по финской визе, въезд через финку длалее на пароме в Гдыню, и визу октрыла и на работу попала :)


У нас детям польскую визу делают без проблем и бесплатно, взрослым 35 евро. Через финку мы поедем. Поездка от музыкальной школы, там решили ехать на поезде до Бреста. В любом случае узнаю через год, когда буду подавать документы на визу. Спасибо за ответы!

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #632 : 14 Апрель 2011, 21:51:45 »
прочтите пожалуйста. про визы. http://fontanka.fi/articles/335/
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #633 : 15 Апрель 2011, 00:46:00 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #634 : 15 Апрель 2011, 01:11:12 »
безусловно Испания входит в состав стран Шенгеского соглашения!
Другой вопрос в том, что  им туда не надо!  А первый раз выезд необходимо делать именно в ту страну -виза которой сделана (по крайней мере так рекомендуют)

Никто и не сдаётся, в первом сообщении я писала о возможности сделать визу через Москву. И справку о работе делать нет смысла, т.к. человек уже на пенсии глубоко, зачем обманывать финские органы. :D
есть вариант приехать в СПБ и оформить в турфирме путёвку в Финлядию на 1 день. Вот сейчас это рассматриваем.

путёвку дадут после визы, Вы лучше с родственником придите в визовый центр и там вам обьяснят как и что лучше сделать :)

здесь можно глянуть туры-

http://www.nissa-tour.ru/finland/tours.asp

http://www.nissa-tour.ru/scandinavia/

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #635 : 15 Апрель 2011, 01:54:00 »
безусловно Испания входит в состав стран Шенгеского соглашения!
Другой вопрос в том, что  им туда не надо!  А первый раз выезд необходимо делать именно в ту страну -виза которой сделана (по крайней мере так рекомендуют)

Летом был в Испании,спокойно прибыл на их территорию с финской визой,грубо говоря,просто открыл ее еще до полета туда и все и никаких претензий)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #636 : 15 Апрель 2011, 08:09:19 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...
Да радар-детекторы запрещены у них и они это дело жестко секут.
У меня другой случай был, один раз ехал и в машине лежал баллончик газовый, на самом видном месте. Ну и они его естественно увидели, перешманали всю машину... Ну я а чёт не обратил на него внимания никакого. Так вобщем меня развернули, сказали возвращайся в Россию и там мол выкидывай его, или оставляй где хочешь. Хорошо. что повторно пустили. Видимо поступили по-доброму, потому что не прятал я его никуда. =) А вот моего знакомого лишили визы за то что под сидением нашли старый заржавевший баллончик, со времён ещё СССР наверное, так что будте внимательнее.

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #637 : 15 Апрель 2011, 09:27:04 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...
я перед границей убираю к младшей сестре в рюкзак,вместе с липучками и никто не трогает,а потом бывает ставлю его на место)проблем не было)))
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #638 : 15 Апрель 2011, 16:25:44 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...
я перед границей убираю к младшей сестре в рюкзак,вместе с липучками и никто не трогает,а потом бывает ставлю его на место)проблем не было)))
Когда будут, штрафак влепят мама не горюй, вплоть до лишения визы
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #639 : 15 Апрель 2011, 18:11:33 »
Моим знакомым за провоз радара влепили штраф 120 евро с конфискацией.

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #640 : 18 Апрель 2011, 14:49:46 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...
я перед границей убираю к младшей сестре в рюкзак,вместе с липучками и никто не трогает,а потом бывает ставлю его на место)проблем не было)))
Когда будут, штрафак влепят мама не горюй, вплоть до лишения визы
не думаю,что они будут цепляться,если лепучек нету,не разу такого еще не было!!тьфу-тьфу!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #641 : 18 Апрель 2011, 15:03:19 »
отвлеку от виз
у финских полицейских глаз наметан похоже на все радардетекторы огого как.  даже по следам их расположения начинают сразу задавать вопросы. На выезде тормознули  всю машину перерыли в поисках детектора и увы к их разочарованию ничего не нашли.... а ведь зверели не хуже наших.. и у меня такое впечатление.. что хоть и не нашли, но  так и продолжили думать.. что просто хорошо куда то спрятал... у меня липучка впереди вызвала такую реакцию... радар детектор есть.. но в финляндию не беру... дома там ему спокойнее... так что перед поездкой проверьте не прихватили ли вы радар детектор...
я перед границей убираю к младшей сестре в рюкзак,вместе с липучками и никто не трогает,а потом бывает ставлю его на место)проблем не было)))
Когда будут, штрафак влепят мама не горюй, вплоть до лишения визы
не думаю,что они будут цепляться,если лепучек нету,не разу такого еще не было!!тьфу-тьфу!

кто-то тут писал, что увидели следы на стекле от липучек и перерыли всю машину.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #642 : 18 Апрель 2011, 15:37:56 »
А кто-нить может сказать где можно в районе Тампере довольно дешего разместиться на пару дней?

Оффлайн лариса

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #643 : 18 Апрель 2011, 15:57:19 »
www.booking.com...
я все время резервирую на этом сайте... все честно написано, вариантов много... может пригодится
Скаут 2.0 FSI

Asa

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #644 : 21 Апрель 2011, 23:50:59 »
А кто-нить может сказать где можно в районе Тампере довольно дешего разместиться на пару дней?
Если не ошибаюсь то в Омене не дорого. Посмотрите на их сайте цену.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия